Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 08.10.2015

Серийный грабитель аптек, кулинарий и магазинов задержан в Архангельске

«Двина-Информ» 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний архангелогородец, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений в разных округах города Архангельска.

Пропавшая северянка найдена убитой под грудой мусора в Маймаксе

«Новости Дня 29» 

Убийца может быть замешан и в других преступлениях.  Следственные органы  СК РФ по Архангельской области и НАО завели уголовное дело по факту безвестного исчезновения 62-летней жительницы Архангельска согласно признакам преступления,...

Житель Архангельска осуждён за преступление, совершенное в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Соломбальским районным судом Архангельска рассмотрено уголовное дело по обвинению Михаила Ховратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Архангельске задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

Клуб СМИ 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний архангелогородец, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений в разных округах Архангельска.

В Архангельске задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

Клуб СМИ 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний архангелогородец, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений в разных округах Архангельска.



Сотрудниками УМВД России по Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве женщины

МВД России 

05 октября в полицию г. Архангельска поступила информация о том, что около 20.00 на перекрестке проспект Троицкий - улица Воскресенская женщина пыталась покинуть автомашину «Шкода».

После столкновение автомобиль перевернулся

Auto.29.ru 

Вчера в 17 часов в Архангельске, на перекрестке улиц Тимме и 23-й Гвардейской Дивизии, столкнулись автомашины Lada и Opel Astra, после чего иномарка перевернулась. В ДТП 32-летняя женщина – водитель автомобиля Opel – получила ушиб спины ...

Дело таджика-экстремиста из Архангельска направлено в суд

«Двина-Информ» 

Установлено, что 20-летний гражданин Таджикистана размещал на своей странице в соцсети унизительные комментарии и публикации в отношении религиозных групп, не являющихся «мусульманами».

В Архангельске бывший директор лесопожарного центра и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в присвоении денежных средств и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Единый лесопожарный центр» и его заместителя, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств), чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Замначальника Северного управления Госморречнадзора подозревают в вымогательстве

«Транспорт Российской Федерации» 

Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Северного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Марины Масленниковой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба управления.

Доследственной проверкой установлено... Читать дальше...

9 октября стройотряды Поморья подведут итоги трудового семестра

Медиапортал Правда Севера 

9 октября в 18:00 в актовом зале главного корпуса САФУ имени Ломоносова состоится церемония торжественного закрытия третьего трудового семестра молодёжных трудовых и студенческих отрядов Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Международный фестиваль джаза состоится в Архангельске с 16 по 18 октября

«Новости Дня 29» 

Он носит имя выдающегося архангельского музыканта Владимира Резицкого. Фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства проводят как раз в память об этом музыканте, продюсере, заслуженном артисте РФ, авторе и руководителе...

Северное сияние во время магнитной бури 7 октября 2015

«День X» 

Северное сияние наблюдалось 7 октября 2015 года в Архангельске, видео составлено из последовательности фотографий.   В Петербурге.   В Тихвине.   В Петрозаводске.   В Тульской области.   Гомель (Беларусь).   Село Мальчиха, Новосибирская область.   Дулут (Миннесота) — озеро Верхнее. Это северная граница США.   Кабельвог, север Норвегии.   Добеле, Латвия.   Упсала, Швеция. Другие видео либо слишком низкокачественные, либо непонятно, где и когда...

Специалисты Архангельского лесничества рассказали школьникам, как грамотно и безопасно организовать лесной комфорт

Wood.Ru 

В Архангельской области продолжаются мероприятия всероссийской акции "Лесники открывают двери", инициатором которой выступил Рослесхоз. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65683

«Архангельская региональная туристская ассоциация» назовет лучших

Ассоциация туроператоров России 

В Архангельской области стартовал конкурс Лучший турпартнер года в сфере туризма. Конкурс проводится в целях развития въездного и внутреннего туризма, повышения эффективности и качества обслуживания туристов.

Просматривали в Архангельске 08.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В перечне «Родники Архангельской области» зафиксировано более 260 объектов

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга