Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 31.08.2016

Салют в честь юбилея «Дервиша» не оправдал ожиданий гостей праздника

News29.ru 

Самое долгожданное событие этого вечера, праздничный салют, посвященный 75-летию со дня прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», закончился в 22:35. Кстати, длился он всего пять минут.

Новости культуры. Эфир от 31.08.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Архангельске и Эдинбурге прошли торжества, посвящённые 75-й годовщине конвоя "Дервиш". Заканчивается прием работ на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна". В Москве проходит Фестиваль израильского кино. В доме-музее Марины Цветаевой состоялась торжественная церемония передачи уникальной коллекции автографов поэтэссы и её мужа Сергея Эфрона. В Театре имени Ермоловой состоялся традиционный сбор труппы.

Юбилей «Дервиша» в Архангельске завершился зрелищным видеоклипом и салютом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске завершились праздничные мероприятия, посвященные юбилею «Дервиша». Под занавес празднества фасад здания областного Собрания депутатов превратился в гигантский экран, на котором показали 10-минутный видеоклип, посвященный истории Архангельска, военным годам и современности. Для его показа отрубили уличное освещение во всем центре города.



Принцесса Анна посетила британское воинское захоронение в Архангельске

Nashidni.org 

АРХАНГЕЛЬСК, 31 авг – РИА Новости. Дочь королевы Великобритании принцесса Анна, прибывшая в Архангельск на торжества в честь 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш", посетила британское воинское захоронение на Вологодском кладбище, чтобы отдать долг памяти военных морякам и солдатам из Великобритании и стран Содружества, похороненным здесь. В торжественной церемонии возложения цветов приняли ...

Принцесса Анна посетила британское кладбище в Архангельске

"Фонтанка" 

Дочь королевы Великобритании принцесса Анна, прибывшая в Архангельск на торжества в честь 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш", посетила британское воинское захоронение на Вологодском кладбище, чтобы отдать долг памяти военных морякам и солдатам из Великобритании и стран Содружества, похороненным здесь. В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов... Читать дальше...

История Северных конвоев ожила на здании областного Собрания депутатов

ArhCity.ru 

Завершением праздничного концерта в честь 75-летия прихода в Архангельск первого союзного конвоя под кодовым названием «Дервиш» стало свето-звуковое шоу. Здание областного Собрания депутатов на 15 минут стало «холстом», на котором можно было увидеть хроники северных конвоев.

Читать дальше...

«Дервишу» посвящается: праздничный концерт на центральной площади Архангельска

ArhCity.ru 

Кульминацией торжества по случаю 75-летия прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» стал трехчасовой праздничный концерт с участием российских звезд и фольклорных коллективов столицы Поморья, молодых гимнастов, танцоров и певцов, с телеобращениями ветеранов и дипломатов.

Читать дальше...

Вандал осквернил могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона

News29.ru 

Происшествие случилось в ночь с 30 на 31 августа на Вологодское кладбище Архангельска. Вандал уничтожил фотографию владыки, выдернул цветы, посаженные на могиле, сжег вазон, поставив его к алтарной части Всехсвятской церкви.

Иван Грозный. Тиран или выдающийся правитель?

«Мировое обозрение» 

Грозный не был тираном и маньяком, а его эпоха была для России не кровавой.

Иван IV был великим правителем, который смог сделать Россию великой державой. Именно этого противники нашей страны ему и не простили. Главным из них тогда была Польша. Сначала в 1560 году отравили его любимую жену Анастасию (вероятно после этого психика царя была нарушена и Иван к старости стал не вполне здоровым человеком). Затем в 1581 отравили любимого сына Ивана, которого Царь готовил в приемники (вероятнее всего... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Архангельск поет и танцует. Впереди праздничный салют

Поморье 

В Архангельске праздничный концерт под открытым небом. Зрителей с каждой минутой все больше. Открыло яркое шоу барабанно-фанфарное дефиле. Его участниками стали юные моряки и музыкальные группы. В праздничном шоу уже выступил Северный хор, артисты архангельской капеллы, ансамбль бального танца "Стремление", цирка "Весар" и другие. Среди гостей группа Челси. В завершении концерта участники исполнят гимн "Дервиш".

Звезды футбола против сборной Поморья

Поморье 

На стадионе "Труд" в Архангельске состоялся исторический матч. Против сборной Поморья вышли звезды футбола - ветераны отечественного спорта. А до начала товарищеской встречи они провели мастер-класс для юных футболистов.

Британская принцесса Анна почтила память английских моряков

Поморье 

Архангельск на юбилей "Дервиша" получил множество подарков. В Северном морском музее принцесса Великобритании передала в дар Арктическую звезду. В Англии она вручается участникам полярных конвоев. Коллекцию пополнил и подарок командующего Северного флота. Им стала военно-историческая техника. Проходя мимо ветеранов, она непременно остановится у каждого. Просто поговорить.

Торжественный митинг в честь юбилея Дервиша

Поморье 

Главным событием праздничного дня стал митинг памяти на площади Мира в Архангельске. С торжественными речами выступило руководство региона, представительница британской королевской семьи, послы зарубежных стран-союзниц.

Просматривали в Архангельске 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»