Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 04.05.2018

Все еще получаете заработную плату в конвертах? Задумайтесь о последствиях!

Новости пользователей сайта 

Выплата «серой» заработной платы, не облагаемой налогами и страховыми взносами, также известной как «зарплата в конвертах», продолжает оставаться распространенным явлением. Данный факт не только негативно отражается на бюджетных поступлениях, но и ущемляет интересы самих граждан.

Читать дальше...

Почти 40 пожарных тушили расселенный дом на Карельской улице в Архангельске

МЧС медиа 

Сегодня в 12:16 на пульт дежурного поступил вызов о пожаре в 2-этажном деревянном доме на улице Карельская, 47 (дом расселён и предназначен под снос) в Архангельске. Как поясняют в ГУ МЧС России по Архангельской области, несмотря на статус нежилого, дом всё-таки оказался обитаемым: несколько мужчин и женщин без определенного места жительства две недели назад обжили квартиру на втором этаже, причём один из них – инвалид-колясочник. Они выбрались сами - до приезда пожарных.

Читать дальше...

Центризбирком России уточнил число избирательных участков в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 май 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкирии изменилось число избирательных участков, участков референдума. Решение об этом принято на заседании Центризбиркома России. На выборах Президента России в республике было 3398 стационарных участков. Сейчас осталось 3391.
«В прошлом году в законодательство были внесены изменения, согласно которым перечень избирательных участков в целом ряде случаев может быть уточнен, - сообщил член ЦИК России Евгений Шевченко. - В частности... Читать дальше...

В Архангельске памятник регионального значения обклеивают «визуальным мусором». Чиновники бездействуют

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК прислал фотографии памятник регионального значения - дома Брагина Ф.А, который находится на проспекте Советских Космонавтов, 109 в областном центре.



ЕСПЧ принял жалобы ЛГБТ-активистов на запрет акций в ряде городов РФ

ЗакC.Ру 

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобы активистов на запрет проведения ЛГБТ-акций и гей-парадов в ряде городов России, сообщил руководитель Московского гей-прайда Николай Алексеев в Instagram . По его словам, ЕСПЧ коммуницировал правительству России жалобы на запреты ЛГБТ-акций в Кургане, Архангельске, Вологде, Салехарде, Томске, Курске, Липецке, Кирове, Москве, Йошкар-Оле, Саратове, Новосибирске, Чите, Омске, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Мурманске, Костроме.

Муниципально-правовой департамент информирует

ArhCity.ru 

Решение Архангельского областного суда

Определением Архангельского областного суда от 05 апреля 2018 года по делу № 33а-1745/2018 оставлено без изменения решение Октябрьского районного суда города Архангельска от 07 декабря 2017 года по делу № 2а-7006/2017, которым отказано в удовлетворении административного искового заявления заместителя прокурора города Архангельска к Главе муниципального образования «Город Архангельск» Годзишу Игорю Викторовичу, Администрации муниципального образования... Читать дальше...

Красная пристань передана в собственность муниципалитета

ArhCity.ru 

В настоящее время проводится процедура постановки на баланс имущества – ряда причалов и земельных участков, расположенных на Красной пристани. Ранее данная территория являлась собственностью Архангельской области.

Читать дальше...

9 архангельских ветеранов Великой Отечественной войны до сих пор ждут жилье

ИА REGNUM 

Федеральный бюджет выделил средства на приобретение только двух квартир.   Более четырех тысяч участников Великой Отечественной войны получили жилье в последние годы в Архангельской области. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя правительства региона Екатерина...

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


15 театров

News29.ru 

примут участие в фестивале «Родниковое слово» в Архангельске

Абрамовский фестиваль «Родниковое слово» начнется в Архангельске с «Грозы»

News29.ru 

С 5 по 13 мая в театре драмы им. Ломоносова пройдет международный театральный фестиваль «Родниковое слово» имени Федора Абрамова. Откроет его классическая постановка по пьесе Островского «Гроза».

Пожарные отстояли деревянные постройки в центре Архангельска

МЧС России 

Сегодня в 12:16 поступил вызов на пожар в 2-этажном деревянном доме по ул. Карельской, 47 (дом расселён и предназначен под снос) в Архангельске. Несмотря на статус нежилого, дом всё-таки оказался обитаемым: несколько мужчин и женщин БОМЖ две недели назад обжили квартиру на втором этаже, причём один из них – инвалид-колясочник. Выбрались сами до приезда пожарных. Признаются: задымление было сильным, пришлось буквально ползти к выходу. Что касается причины пожара, то с этими людьми она, вероятно... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Северная погода снова поломалась: несите нам другую

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру