Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 04.05.2018

В Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова прошел тематический вечер «Чтобы знали и помнили…»

Министерство внутренних дел РФ 

На десяти стендах собраны исторические материалы, фотографии, документы, рассказывающие о малоизвестных страницах в истории архангельской милиции в годы Великой Отечественной войны.

О нововведениях в декларации 3-НДФЛ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что обновленная форма декларации 3-НДФЛ позволяет заявить новые виды налоговых вычетов.

В Архангельске подростка подозревают в незаконном приобретении наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

Новые автобусы «МАЗ» работают на четырёх городских маршрутах

29.Rodina.News (Архангельск) 

В течение прошлой недели в областной центре в среднем на маршруты выходило 348 единиц пассажирских автобусов из 375 имеющихся. Это составляет 92,8% выполнения рейсов, информируют в департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска.

Путешествие в мир танца в Ломоносовском ДК

29.Rodina.News (Архангельск) 

Большая танцевальная шоу-программа завершила первый хореографический фестиваль в Ломоносовском Дворце культуры. В его работе приняли участие более трехсот участников. В большом праздничном концерте на сцену вышли лучшие танцевальные коллективы Архангельска, в которых занимаются дети и подростки.

Бессмертный полк. Единая Россия снова врёт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости. Скандалы. Инсайд АрхТелега. Пиар Единой России на теме Бессмертного полка Возмутил жителей Архангельска Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.



Архангелогородец едва не убил сожительницу брата, не поделив с ней кухню

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Несовершеннолетний житель областного центра подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

На реке Вель в Архангельский области пропал без вести молодой человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Как стало известно сегодня, в Архангельской области ещё один рыбак пропал на воде. Пока официально молодой человек числится пропавшим без вести, однако есть очень веские причины считать, что он утонул.

В Архангельской области девять участников ВОВ находятся в очереди на благоустроенное жильё · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельской области девять участников ВОВ находятся в очереди на благоустроенное жильё · Правда Севера  Правда Севера
  2. Full coverage

13 мая в Архангельске пройдет фестиваль морского флота Арктики · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. 13 мая в Архангельске пройдет фестиваль морского флота Арктики · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

13 мая в Архангельске откроется фестиваль морского флота Арктики

Правительство Архангельской области 

Местом его проведения станет пристань в районе морского-речного вокзала, где у причалов встанут научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов», ледоколы «Капитан Косолапов», «Капитан Евдокимов», «Диксон». На борт последнего cмогут подняться все желающие – и это изюминка праздника, который проводится впервые.

Администрация Архангельска обжалует решение районного суда по делу о проведении митинга

ArhCity.ru 

Вчера в Октябрьском районном суде состоялось рассмотрение административного иска, поданного организатором публичного мероприятия «Митинг за право быть гражданином России». Суд частично удовлетворил исковые требования, однако городская администрация уже готовит документы на обжалование решения.

Читать дальше...

Покатушки на тележках и плавание на плотах: как развлекаются дети в Архангельске - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Покатушки на тележках и плавание на плотах: как развлекаются дети в Архангельске - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Покатушки на тележках и плавание на плотах: как развлекаются дети в Архангельске

News29.ru 

Не все современные дети сидят дома, уткнувшись в гаджеты. Юные жители 14 лесозавода плавают в весенней луже на плотах, а в Майской горке катаются на тележках из магазина за торговым центром «Макси».

В Следственном управлении состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске в здании Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся турнир по настольному теннису между сотрудниками управления, кадетами «Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Колодцы МУП «Водоканал» оснащаются современными люками

ArhCity.ru 

Специалисты МУП «Водоканал» с начала недели закрыли 5 колодцев, а всего с начала года было закрыто 130 канализационных и водопроводных колодцев, - рассказал технический директор МУП «Водоканал» Иван Бридько.

Читать дальше...

Рубрика «Прогноз погоды»

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Рубрика «Прогноз погоды»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Чтобы не потерять работу, архангелогородец выплатил 124-тысячный долг

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в ОСП по Исакогорскому округу Архангельска находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина морального вреда в размере 250 тысяч рублей, причинённого преступлением.

Просматривали в Архангельске 04.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга