Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 09.10.2018

АЦБК вошел в RAEX-600

«Двина-Информ» 

АО «Архангельский ЦБК» вошло в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции (RAEX-600), подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА».

ВВС: Подозреваемый в отравлении Скрипалей Герой России Петров-Мишкин был сельским диджеем

V-n-zb.livejournal.com 

.
В продолжение темы "Раскрыта личность солберийца "Петрова" /Фото документов/"

Выяснились подробности биографии Александра Мишкина, которого международная группа расследователей считает офицером главного управления генштаба министерства обороны РФ (бывшее ГРУ) и  подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Об этом сообщает BBC.

Издания Bellingcat и The Insider утверждают, что Мишкин - настоящая фамилия человека, посещавшего весной этого года Великобританию под именем Александр Петров. Читать дальше...

Жителей Архангельска приглашают на экскурсии на мусороперерабатывающий завод

Агентство социальной информации 

Экологическое движение "42" решило провести экскурсию для горожан, проанализировав отзывы жителей Архангельска о раздельном сборе бытовых отходов.

Читать дальше...

Первоклассников Северного округа бесплатно научат плавать

ArhCity.ru 

С 1 октября на базе бассейна физкультурно-спортивного комплекса имени Личутина стартовал очередной сезон реализации программы «Умею плавать». Осуществляется он в рамках проекта «Плавательный всеобуч».

Читать дальше...

Собственные доходы бюджета Архангельской области увеличились на 1,7 миллиарда рублей

Правительство Архангельской области 

Об этом было заявлено на заседании правительства Архангельской области в ходе рассмотрения вопроса о внесении изменений в областной закон о бюджете.



Северяне первыми увидят трейлер фильма "Ильинский рубеж" в рамках кинофестиваля Arctic Open

Rewizor.ru 

На II Международном фестивале Arctic Open, который пройдёт с 6 по 9 декабря в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, вне конкурса состоится презентация фильма "Ильинский рубеж".

Журналисты наведались в дом, где жил один из «отравителей» Скрипалей

ИА «Свободная трибуна» 

Ресурс английского блогера Элиота Хиггинса Bellingcat сообщил о том , что Александр Мишкин родился 13 июля 1979 года под Архангельском, в поселке Лойга, а потом переехал в Северную столицу, где жил в одном из домов на улице Академика Лебедева. Британская сторона никаких доказательств этой информации по уже сложившейся традиции н...

Северодвинск готовится к чемпионату «Абилимпикс»

Блог сайта «Спутник» 

25 и 26 октября в Архангельской области пройдёт региональный отборочный этап IV национального чемпионата «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этом году соревнования будут проходить на двух площадках, в Северодвинске и Архангельске. Ожидается порядка 50 участников из Архангельской области, которые покажут своё мастерство по десяти компетенциям. Назовём новинки, которые будут представлены впервые: «Облицовщик, плиточник», «Поварское дело», «Мебельщик»... Читать дальше...

«Ничем не выделялся, занимался спортом, учился» // Земляк подполковника Александра Мишкина, подозреваемого в отравлении Скрипалей,— в интервью “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

СМИ сообщают все больше подробностей о личности «солсберецкого туриста» Александра Петрова. По данным британской расследовательской группы Bellingcat и российского издания Insider, Петров — на самом деле военный врач и офицер ГРУ Александр Мишкин. Ему 39 лет, он родился в Архангельской области и получил медицинское образование в одной из военных академий. «Коммерсантъ FM» удалось поговорить с жителем Лойги Александром Лисичкиным. По его словам, Мишкина в поселке все знают и увлеченно следят за публикациями о расследовании атаки в Солсбери. Читать дальше...

«Я не думаю, что Александр Мишкин связан с отравой» // Земляк подполковника, подозреваемого в отравлении Скрипалей — в интервью “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

СМИ сообщают все больше подробностей о личности «солсберецкого туриста» Александра Петрова. По данным британской расследовательской группы Bellingcat и российского издания Insider, Петров — на самом деле военный врач и офицер ГРУ Александр Мишкин. Ему 39 лет, он родился в Архангельской области и получил медицинское образование в одной из военных академий. «Коммерсантъ FM» удалось поговорить с жителем Лойги Александром Лисичкиным. По его словам, Мишкина в поселке все знают и увлеченно следят за публикациями о расследовании атаки в Солсбери. Читать дальше...

В столице Поморья проведут сплошную дератизацию

ArhCity.ru 

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Архангельске запланирована единовременная сплошная дератизация. Графики её проведения разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора.

Читать дальше...

BBC: Бір кентте тұрғандар "Петровтың" суретінен Мишкинді таныды

Azattyq.org 

Ресей әскери барлау қызметінің қызметкері болуы ықтимал деген Александр Мишкиннің туған ауылында екі тұрғын британ полициясы "Александр Петров" деп  таратқан суреттегі адамның Мишкин екенін таныды. Бұл туралы BBC хабарлады. Bellingcat зерттеу тобы кеше өзінің дереккөздеріне сүйеніп, "Александр Петровтың" шын аты Александр Мишкин екенін, оның Архангельск облысының Лойга кентінде туғанын хабарлаған. Ол Ресей әскери барлау қызметінің (ГРУ) әскери дәрігері және қызметкері саналады. BBC тілшілері Лойганың үш тұрғынымен сөйлескен... Читать дальше...

В Архангельске возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В Архангельске перекроют улицу Павла Усова

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске два дня будет перекрыто движение по улице Павла Усова. Для проведения ремонтных работ участок улицы Павла Усова будет закрыт с 10 по 12 октября.

Движение перекрывается полностью от проспекта Московский до улицы Нагорной, сообщается на сайте городской администрации. Водителей просят учитывать эту информацию при построении маршрутов.

Bellingcat Скрипалларни заҳарлаган иккинчи гумонланувчи ҳам ГРУ агенти эканини аниқлади

Озодлик Радиоси 

Терговга ихтисослашган Bellingcat сайти Британияда собиқ рус жосуси Сергей Скрипаль ва унинг қизини заҳарлаганликда гумонланаëтган  иккинчи шахс ҳам  Россия ҳарбий разведка агентлиги  ГРУ ёллаган врач эканини аниқлади. Ўтган ойда британиялик прокурорлар Руслан Боширов ва Алексадр Петров деб аталаётган икки нафар россияликни жорий йилнинг март ойида Скрипаль билан қизи Юлияни асабни фалажловчи «Новичок» гази билан заҳарлашда айблаган эди. Россия Скрипалларга қилинган суиқасдга алоқадор эканлигини зўр бериб рад этиб келади. Читать дальше...

Старейшая жительница Архангельска поделилась рецептом долголетия

News29.ru 

Сто лет отмечает жительница областного центра Пелагия Рафаиловна Иванова. Юбилярше вручили поздравительные адреса от президента России Владимира Путина и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Первое в Архангельске котокафе намерены создать волонтеры «Котодома Серафим»

News29.ru 

В столице Поморья может появиться новое место для отдыха душой. Энтузиасты хотят открыть на базе приюта «Котодом Серафим» музей архангельской кошки, а также котокафе. Сейчас на базе краунфандинговой платформы идет сбор средств.

Просматривали в Архангельске 09.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна