Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 09.10.2018

Глава МИД Польши — о том, что мешает нормализации отношений между Москвой и Варшавой

Volnodum.livejournal.com 

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович впервые дал интервью российскому СМИ. В беседе с обозревателем “Ъ” Галиной Дудиной дипломат объяснил, почему Варшава не отказывается от сноса памятников советским воинам и как в Польше готовятся к конфликту между НАТО и Россией.

Читать дальше...

Арктические муниципалитеты соберутся на полях международного форума

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В диалоге принимали участие председатель ассоциации «Арктические муниципалитеты» Михаил Гмырин и представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит. Иван Дементьев сообщил, что на полях пятого Международного арктического форума, который состоится 9 - 10 апреля 2019 года в Архангельске, пройдёт Форум арктических муниципалитетов. - Эту идею поддержал губернатор Игорь Орлов. Работа предыдущего Арктического форума также началась с мероприятия ассоциации «Арктические муниципалитеты»... Читать дальше...

"Отравитель" Скрипаля оказался сельским диджеем

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Журналистам ВВС удалось пообщаться с уроженцем Лойги Денисом Красновым, который учился с Мишкиным в одной школе. Он узнал Мишкина и на фотографиях с его паспорта, и на фотографии с британской визы Петрова. Слышала про Мишкина и другая его землячка Марина Чобану.

"Я училась с ним в десятом классе, но уехала, не закончив (Лойгинскую школу, - ред.)", - сказала агентству Вероника Ротару-Балтэ о Мишкине.

Еще один житель Лойги Николай Тулинов также узнал в Мишкине на фотографии Петрова. ... Читать дальше...

Коты-поджигатели из Архангельска попали в федеральный рейтинг животных-преступников

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Животные нередко мелькают в криминальных сводках. РИА Новости был составлен рейтинг самых запоминающихся преступлений, произошедших по вине «братьев наших меньших». Два кота и собака из Архангельска также оказались в этом списке.

Минувшей осенью в Архангельске произошёл пожар, в котором была виновата банда четвероногих поджигателей.

Хозяин ушёл в гости, оставив дома собаку, несколько кошек и включенный обогреватель. Животные носились по опустевшей квартире и в какой-то момент налетели на 800-ватный электроприбор... Читать дальше...

Гонорар Макгрегора за бой с Хабибом и прочие ДНОвости

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

В США опубликовали гонорары Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова за один из самых ожидаемых боев в истории единоборств. Несведущего человека сумма в чеке любителя ирландского виски может немало удивить.

За проеб второго боя подряд Макгрегор получил в 5 раз больше, чем дагестанское дарование Хабиб, если точнее — 50 млн долларов. Это больше, чем за всю свою карьеру заработали Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов вместе взятые. Жизнь удалась — это когда тебе из раза в раз чистят ебало, а ты за это получаешь больше... Читать дальше...

Молодые активисты решили восстановить проект «Архиважно»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Рассказать, как можно изменить Архангельск. Эту цель ставят молодые активисты. Они решили восстановить проект «Архиважно». И представили его на встрече с представителями администрации и журналистами.



"Отравитель Скрипаля" Петров оказался сельским диджеем

Форум.мск 

Александр Петров, которого Великобритания обвиняет в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, работал сельским диджеем в после Лойга в Архангельской области.

СМИ рассказали об опознании «Александра Петрова» односельчанами

Интернет-газета «КОНТИНЕНТ» 

Жители села Лойга Архангельской области узнали в подозреваемом в причастности к Скрипалей в Солсбери Александре Петрове своего односельчанина Александра Мишкина.

Читать дальше...

«Би-би-си» нашла односельчан «Петрова» - Александра Мишкина. В юности он был сельским диджеем

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Русская служба «Би-би-си» нашла односельчан Александра Мишкина, который, по данным издания Bellingcat и расследовательского проекта The Insider, работает на главное управление генштаба министерства обороны России и под именем Александр Петров фигурирует в деле отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

По данным «Би-би-си», Мишкин родился в 1979 году вырос в поселке Лойга Архангельской области, хорошо учился в школе и потом стал военным. Его родители не имели отношения к военной службе — отец занимался лесной промышленностью. Читать дальше...

Тарифы Hainan Airlines из городов России

«АвиаПорт» 

АК Hainan Airlines, Пресс-релиз:

Сквозные тарифы Hainan Airlines с вылетом из городов России (Сочи, Калининград, Уфа, Самара, Краснодар, Архангельск, Казань, Мурманск, Ростов) через Санкт-Петербург в Пекин доступны для бронирования

Росгвардейцы СЗФО боролись за краповые береты на полигоне под Архангельском

Правительство Архангельской области 

В испытаниях на право ношения высшей формы отличия подразделений специального назначения Росгвардии приняли участие 50 гвардейцев Северо-Западного федерального округа. Завершающий этап состоялся на полигоне отдельного отряда специального назначения «Ратник», расположенном под Архангельском.

В Северодвинске в ДТП погибла 69-летняя женщина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Городе корабелов, 8 октября, в 11:00 на 7 км Кородского шоссе произошло ДТП.

За рулём автомобиля «Датсун» находился 77-летний водитель. Он ехал в сторону Архангельска, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП 69-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водителя госпитализировали с травмами головы и грудной клетки.

Легендарный «Крематорий» отметит концертом в Архангельске 35-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Проект 29» представляет: юбилейный концерт группы «Крематорий» в Архангельске —20 октября 2018 года в клубе «М33». «Крематорий» - это не только отечественная рок-музыка, но и философия, и особая Вселенная. Почувствуй её и ты! 

«Би-би-си» утверждает, что нашла односельчан «второго отравителя Скрипалей»

Блог сайта «Русская весна» 

Русская служба «Би-би-си» утверждает, что отыскала односельчан Александра Мишкина, которого СМИ называют офицером ГРУ Александром Петровым, подозреваемым в Великобритании в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Читать дальше...

Был сельским DJ: Односельчане рассказали о прошлом «Александра Петрова»

InfoResist.org 

Один из отравителей Скрипалей «Александр Петров», настоящее имя которого Александр Мишкина, оказался уроженцем села Лойга Архангельской области России. Местные жители узнали его и рассказали о прошлом сотрудника ГРУ. Об этом пишет «Русская служба ВВС». Так, житель Лойги Дмитрий Краснов утверждает, что скандальный сотрудник ГРУ был на несколько лет старше и учился с ним в одной школе. Они хорошо знали […]

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


100-летний юбилей отмечает жительница Архангельска Пелагия Рафаиловна Иванова

Правительство Архангельской области 

Сегодня именинницу поздравили представители агентства ЗАГС Архангельской области, администрации областного центра и городского совета ветеранов. Юбилярше вручили поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

«Аквилон Инвест» предлагает мировые стандарты обслуживания жилья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Созданная холдингом «Аквилон Инвест» управляющая компания «Синергия», заключила соглашение о сотрудничестве с УК «ЮИТ Сервис» - одной из крупнейших организаций на рынке услуг ЖКХ в России.

- Рост качества проектов новых жилых комплексов требует адекватного уровня управления уже построенными и сданными домами. Поэтому холдинг «Аквилон Инвест» создал собственную управляющую компанию «Синергия» для обслуживания своих жилых домов. В качестве партнера мы выбрали компанию «ЮИТ Сервис», которая... Читать дальше...

Столица Поморья вновь принимает форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»

Правительство Архангельской области 

С 17 по 19 октября ассоциация «Созвездие», правительство Архангельской области и Северный Арктический федеральный университет проводят в Архангельске VI Международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра».

Просматривали в Архангельске 09.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Тихий вечер...

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

20 самых интересных мест Подмосковья