Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 09.10.2018

В Архангельске проходит тренинг для инструкторов по плаванию дошкольных учреждений

ArhCity.ru 

В детском саду №135 «Дюймовочка» прошёл семинар-практикум для инструкторов по физической культуре. Сегодня в столице Поморья насчитывается 15 детских дошкольных учреждений, при которых функционируют небольшие бассейны, поэтому у педагогов-наставников есть почва для обмена опытом.

Читать дальше...

В Архангельске проходит тренинг для инструкторов по плаванью дошкольных учреждений

ArhCity.ru 

В детском саду №135 «Дюймовочка» прошёл семинар-практикум для инструкторов по физической культуре. Сегодня в столице Поморья насчитывается 15 детских дошкольных учреждений, при которых функционируют небольшие бассейны, поэтому у педагогов-наставников есть почва для обмена опытом.

Читать дальше...

Житель города Архангельска привлекается к уголовной ответственности за участие в организованном преступном сообществе и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Романа Хозяйкина, обвиняемого в участии преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Архангелогородцев приглашают потренироваться вместе со знаменитыми атлетами Поморья

News29.ru 

11 октября на крытой площадке с уличными тренажёрами лучшие спортсмены Архангельской области проведут открытую тенировку для всех желающих горожан. Архангелогородцы смогут пообщаться со знаменитыми атлетами и взять автографы.

Площадкой «Географического диктанта» в Архангельске вновь станет САФУ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Все желающие смогут проверить свои знания в области географии 11 ноября в полдень в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске.



В Мурманске состоится Фестиваль музеев Северо-Запада

ГТРК Мурман 

Фестиваль музеев Северо-Запада. Второй раз в Мурманске состоится масштабное мероприятие, объединяющее музеи Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Калининграда, Пскова, Вологды, Нарьян-Мара.

За секунду до…

«Эхо Севера» 

Водитель автобуса №1 в Архангельске устроил гонки с коллегой и едва не сбил человека на «зебре».

Земляк Мишкина заявил, что не узнает его на фото Петрова

BFM.ru 

Как утверждают Bellingcat и The Insider, Александра Петрова на самом деле зовут Александр Мишкин, он якобы родился в селе Лойга в Архангельской области. Если верить этим данным, он получил медицинское образование, а после ему предложили работу в ГРУ. Business FM поговорила с жителями села, где вырос Петров-Мишкин

Дело Скрипалей: Business FM поговорила с жителями села, где вырос Петров-Мишкин

BFM.ru 

Как утверждают Bellingcat и The Insider, Александра Петрова на самом деле зовут Александр Мишкин, он якобы родился в селе Лойга в Архангельской области. Если верить этим данным, он получил медицинское образование, а после ему предложили работу в ГРУ

Односельчане рассказали Би-би-си о втором обвиняемом в отравлении Скрипалей

Коммерсантъ FM 

Русская служба Би-би-си узнала детали биографии Александра Мишкина, которого издание The Insider и расследовательская группа Bellingcat назвали вторым подозреваемым в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Господин Мишкин был известен под именем Александр Петров. Как утверждали The Insider и Bellingcat, паспорт с новым именем Александр Мишкин получил в 2010 году после того, как его завербовали в ГРУ.Би-би-си встретилась с односельчанами и одноклассниками господина Мишкина... Читать дальше...

Сегодня состоится прямая телефонная линия с руководителем Следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

В соответствии с установленным порядком работы 9 октября 2018 года с 17 до 18 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

Молодежные команды Архангельска встретятся на интеллектуальных играх

ArhCity.ru 

Ежегодные игры «Умный Архангельск» вновь соберут юных интеллектуалов города за круглым столом раздумий: в ноябре молодежные команды будут состязаться в знаниях истории и культуры малой родины и арктического пространства.

Читать дальше...

Северян приглашают потренироваться вместе со знаменитыми атлетами Поморья

Правительство Архангельской области 

11 октября в 15:30 жители и гости Архангельска смогут стать участниками открытой тренировки со звёздами спорта. Она состоится в рамках участия региона во всероссийской акции «Я выбираю спорт».

Просматривали в Архангельске 09.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи

20 самых интересных мест Подмосковья