Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 15.10.2018

«Сугревушка» показала старинные народные костюмы и обряды Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка», отметивший в минувшее восркесенье 30-летие коллектива, показал на сцене «Соломбалы - Арт» старнинные костюмы из разных уголков Архангельской области и обряд провожания в рекруты.

Все 30 лет коллективом руководит заслуженный работник культуры РФ Тамара Левачева (лауреат премии М.В. Ломоносова, лауреат премии А.Я. Колотиловой). За эти годы участники не раз представляли Архангельскую область в России и за рубежом: гастролировала «Сугревушка» в Норвегии... Читать дальше...

Точные и быстрые! Высокие технологии на Архангельском молочном заводе

News29.ru 

На днях в лаборатории АО «Молоко» состоялся торжественный запуск новых передовых экспресс-анализаторов молочных продуктов MILKOSCAN и FOODSCAN. Стоимость приобретения более 12 миллионов рублей.

Работы победителей конкурса детского рисунка "Любимый город" украсят календарь

ArhCity.ru 

Определены победители открытого городского конкурса детского рисунка "Любимый город", приуроченного к празднованию 435-летия Архангельска. На суд жюри конкурса было предоставлено 107 художественных работ.

Читать дальше...

В здании детского сада № 101 открыты еще две дополнительные группы

ArhCity.ru 

Весной после капитального ремонта в здании детского сада № 101 по адресу ул. Зенковича, д. 36 были открыты 4 группы общеразвивающей направленности, а в начале октября завершен ремонт еще 2 дополнительных групп на 50 мест.

Читать дальше...



Последний аккорд бабьего лета: в Архангельске сегодня до +15 тепла и без осадков - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Последний аккорд бабьего лета: в Архангельске сегодня до +15 тепла и без осадков - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

НПФ «Алмазная осень» запустил программу корпоративных пенсий для «Севералмаза»

«Якутское-Саха ИА» 

ПАО «Севералмаз», дочернее предприятие АЛРОСА, запустило для своих работников программу корпоративных пенсий. Соответствующий договор подписан 15 октября 2018 года в Архангельске между ПАО «Севералмаз» и негосударственным пенсионным фондом «Алмазная осень». Корпоративная пенсионная программа ПАО «Севералмаз» позволит работникам сформировать дополнительную пенсию, помимо государственной, и обеспечить себе более высокий доход в старости. Особенностью программы является её паритетный

Штраф - за неисполнение требований судебного пристава

ФССП России 

За 9 месяцев 2018 года за нарушение законодательства об исполнительном производстве жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа оштрафованы на общую сумму более 1,5 млн. рублей. В Мезенском районе в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов было установлено, что должник официально трудоустроен у индивидуального предпринимателя. Поэтому документы на удержание алиментов из заработной платы были направлены судебным приставом по месту работы должника. Но время шло, а денег ребёнок так и не получал. Читать дальше...

Развитие цифровых технологий в регионе обсудили на рабочей встрече в правительстве

Правительство Архангельской области 

12 октября министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев провёл встречу с руководством Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».

На трассе Северодвинск-Архангельск у Рикасихи молодая женщина бросилась под автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Происшествию предшествовал бурный семейный скандал, после которого 28-летняя жительница Рикасихи босая и без верхней одежды выскочила на улицу. Ее бросились искать свекор со свекровью, но догнать не смогли.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


18 и 19 октября в Архангельске состоится шестой международный форум «Арктические проекты - сегодня и завтра»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Организаторы ожидают участие более 300 гостей - представителей нефтегазовых операторов, судоходных, логистических и транспортных компаний, судостроительных и машиностроительных заводов, а также экспертных центров, научных и образовательных учреждений.

К юбилею усадьбы "Архангельское" специалисты завершают реставрацию скульптур

Телеканал "Культура" 

Подготовка к юбилею Архангельского идет полным ходом. Помимо скульптур, сейчас одновременно реставрируют 14 архитектурных объектов: придворцовые флигели, чайный домик, храм Екатерины, театр, колоннада, кладовая и терраса парка.

Информация о состоянии оперативной обстановки на территории Архангельской области в период с 8 по 14 октября 2018 года

29.мвд.рф (Архангельск) 

На минувшей неделе на территории Архангельской области зарегистрировано 437 преступлений, в том числе 14 тяжкого и особо тяжкого характера.

Начался прием расчетов по НДФЛ и страховым взносам за девять месяцев

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 1 октября начался прием от работодателей расчетов по форме 6-НДФЛ и расчетов по страховым взносам за отчетный период девять месяцев 2018 года.

Просматривали в Архангельске 15.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом