Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 14.11.2019

Парламентарии Коми предложили Дмитрию Медведеву включить в состав Арктической зоны Инту, Усинск и Усть-Цилемский район

Блог сайта «Спутник» 

Парламентарии Северо-Западного региона поддержали обращение председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой о включении в состав Арктической зоны Инты, Усинска и Усть-Цилемского района. Предложение прозвучало на 57-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Западного региона, которая проходит в эти дни в Вологде. С аналогичным предложением региональные парламентарии уже обращались в адрес Минэкономразвития страны в прошлом году, в этот раз инициатива направлена к председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Читать дальше...

«Эхо Москвы в Пскове» и ПЛН заплатили штраф за оправдание терроризма

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российские издания «Псковская лента новостей» (ПЛН) и «Эхо Москвы в Пскове» заплатили крупные штрафы за то, что на своих страницах оправдывали терроризм. При этом никаких судебных тяжб и разбирательств не было. Редакции сразу заплатили штраф, расписавшись, что действительно совершили преступление.

Читать дальше...

ПЛН и псковское «Эхо Москвы» признались в оправдании терроризма

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Российские издания «Псковская лента новостей» (ПЛН) и «Эхо Москвы в Пскове» заплатили крупные штрафы за то, что на своих страницах оправдывали терроризм. При этом никаких судебных тяжб и разбирательств не было. Редакции сразу заплатили штраф, расписавшись, что действительно совершили преступление.

Читать дальше...

В Арктике предложили выдавать льготную ипотеку. Под 2% годовых

News 2.ru 

Льготную ипотеку под два процента годовых предложили выдавать в Арктической зоне России (АЗРФ). Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на главу комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николая Харитонова.

Читать дальше...

Парк в Никольско-Архангельском микрорайоне Балашихи благоустроят до конца года

MosDay.ru (Московский День) 

Парк в Никольско-Архангельском микрорайоне Балашихи благоустроят до конца года. Работы по благоустройству парка в Никольско-Архангельском микрорайоне Балашихи планируют завершить до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. Накануне в ходе выездного совещания глава городского округа Сергей Юров обсудил этапы строительства с руководством объединенной дирекции парков города и подрядной организации. "Никольско-Архангельский парк - очередная зона отдыха, которую мы благоустраиваем в Балашихе. Читать дальше...



Архангельские власти отреагировали на критику Минприроды РФ

ИА REGNUM 

Региональный оператор по обращению с отходами в Архангельской области — «ЭкоИнтегратор» объявил старте кампании по отбору перевозчиков ТКО. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве. Прием заявок от заинтересованных организаций объявлен сегодня и продлится до 25 ноября. Гендиректор...

14.11.2019 19:30 : В Архангельске студентов-медиков сняли с занятий ради лекции священника

«Эхо Москвы» 

В Архангельске студентов-медиков сняли с занятий ради лекции священника. По их словам, он говорил о недопустимости добрачных связей и формирования национального духа, — передает сайт «Архангельск онлайн». Студенты Северного государственного медицинского университета также рассказали, что на кафедре психиатрии провели молебен.

На первое заседание в Архангельске собрался Совет первичных отделений «Единой России» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На первое заседание в Архангельске собрался Совет первичных отделений «Единой России»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Непогода в Архангельске нарушила сообщение с островными районами

ИА REGNUM 

Из-за неблагоприятных метеоусловий жители островных районов Архангельска вынуждены ждать буксирной переправы несколько часов: движению судов мешает речной шугоход. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи мэрии города Дмитрий Антонов, наиболее трудная ситуация сложилась с сообщением...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


"Цифра 55 - это демонстрация нацистской символики"

Twower.livejournal.com 

Если вы занимаетесь оппозиционной деятельностью, то вашими соцсетями рано или поздно начинают интересоваться сотрудники правоохранительных органов. Исключительно ради торжества закона и порядка (как иначе-то?) они ищут на вашей стене информацию, за которую владельца можно привлечь хоть к какой-то ответственности. Если такую информацию найти не удается, ее все равно пытаются обнаружить известным народным способом: натягивая сову на глобус.
Так появилось знаменитое дело о демонстрации нацистской символики... Читать дальше...

Ушёл из жизни судья в почётной отставке Валерий Никифоров - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ушёл из жизни судья в почётной отставке Валерий Никифоров  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Аэропорту «Васьково» присвоят имя легендарного советского лётчика Ивана Черевичного

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

3 тысячи подписей «за» переименование собрали в Архангельске и Приморском районе. Теперь для утверждения их направят в общественную палату России.

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: Общероссийский праздник. В региональном управлении МВД прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел. Возвращение на родную землю. Из служебной командировки прибыл сводный отряд полиции УМВД России по Архангельской области Незаконный размен. В Архангельске задержан подозреваемый в сбыте поддельных денег. Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:10. Повторы по четвергам в 7:00 и 16:10. На телеканале... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Под Архангельском затопило приют для собак

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют