Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 14.11.2019

Парламентарии Коми предложили Дмитрию Медведеву включить в состав Арктической зоны Инту, Усинск и Усть-Цилемский район

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Парламентарии Северо-Западного региона поддержали обращение председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой о включении в состав Арктической зоны Инты, Усинска и Усть-Цилемского района. Предложение прозвучало на 57-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Западного региона, которая проходит в эти дни в Вологде.

Читать дальше...

Оправдавшее терроризм «Эхо Москвы в Пскове» оплатило штраф РКН

Newsland 

Псковская лента новостей и Эхо Москвы в Пскове оплатили штраф за оправдание терроризма экс-главредом Псковской губернии Светланой Прокопьевой после теракта в УФСБ Архангельска. Оппозиционные СМИ, на удивление, даже не стали оспаривать, а просто признали своё явное правонарушение. В РКН сообщили, что Псковская лента новостей оплатила штраф в размере 200 тыс. рублей, а Эхо Москвы - 150 тыс. Известно, что год назад, 31 октября 2018 года в здании архангельского УФСБ сработало самодельное взрывное устройство... Читать дальше...

«Эхо Москвы» призналось в оправдании терроризма и оплатило штраф

Блог «Взгляд» 


«Псковская лента новостей» и «Эхо Москвы в Пскове» оплатили штраф за оправдание терроризма экс-главредом «Псковской губернии» Светланой Прокопьевой после теракта в УФСБ Архангельска. Оппозиционные СМИ, на удивление, даже не стали оспаривать, а просто признали своё явное правонарушение.

В РКН сообщили, что «Псковская лента новостей» оплатила штраф в размере 200 тыс. рублей, а «Эхо Москвы» - 150 тыс.

Известно, что год назад, 31 октября 2018 года в здании архангельского УФСБ сработало самодельное взрывное устройство... Читать дальше...

14.11.2019 16:32 : Международный аэропорт Архангельска возобновил работу после ледяного дождя

«Эхо Москвы» 

Международный аэропорт Архангельска возобновил работу после ледяного дождя. Об этом сообщили в его пресс-службе. Были задержаны или отменены около 15-ти рейсов. В самом Архангельске непогода стала причиной массовых ДТП.



Аэропорт Архангельска возобновил работу после ледяного дождя

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Архангельск" возобновил работу после ледяного дождя. Последствия природного катаклизма устранены, полоса аэропорта приведена в порядок, аэропорт работает в штатном режиме.

Примерить на себя профессию: интерактивная выставка для школьников прошла в столице Поморья - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Примерить на себя профессию: интерактивная выставка для школьников прошла в столице Поморья  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Мой ретро-фотовернисаж. Прощай, Псков!

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущие фотографии
Тут всё ясно без примечаний и комментариев. Город хороший. Жаль, что никогда там больше не побываю.
Там же опять появляется Пушкин, но от него некуда деться.
Итак

Псков и Пушкин в одном флаконе

16 сентября 2014 года

Называется "Пушкин и крестьянка", но на самом деле это Пушкин и Арина Р., как ее теперь принято называть в гостиничных гламурных кругах.
Скульптор Олег Комов. Наглядно обозначил и показал тесную связь поэта Пушкина с народными массами в лице няни... Читать дальше...

Примерить на себя профессию: интерактивная выставка для школьников прошла в столице Поморья

Правительство Архангельской области 

14 ноября в Архангельске прошла региональная выставка «Профессиональная траектория: от школьной скамьи к профессионалам WorldSkills». Почти две тысячи школьников побывали на различных мастер-классах, где познакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникумах, колледжах и вузах Поморья.

История русского сруба под названием изба

ИА «Свободная трибуна» 

Утром светило солнце, да только воробьи шибко раскричались — верная примета к метели. В сумерках повалил частый снег, а когда поднялся ветер, запуржило так, что и протянутой руки не разглядеть. Бушевало всю ночь, и на следующий день буран не растерял силы. Избу замело до верха подклета, на улице сугробы в человеческий рост — не пройти даже к соседям, а за околицу села и вовсе не выбраться. Но идти никуда особо и не нужно. Разве что за дровами в сарай-дровяник. Припасов в избе хватит на всю зиму. Читать дальше...

В Архангельске стартовал «Бизнес-девичник» для женщин-предпринимателей

Правительство Архангельской области 

«Хочу, могу, делаю» - один из элементов программы по бизнес-наставничеству и поддержке предпринимательства в Архангельской области - пройдет в столице Поморья с 14 по 29 ноября.

В связи с отменой буксирного сообщения продлен автобусный маршрут №18

ArhCity.ru 

В связи с погодными условиями приостановлена работа буксира на переправе «Лесозавод № 14 – Маймаксанский лесной порт». Для удобства горожан сегодня продлена работа автобусного маршрута № 18, который связывает Маймаксанский лесной порт с лесозаводом № 23.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


«Эхо Москвы в Пскове» и «Псковская лента новостей» поплатились за оправдание терроризма

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

«Псковская лента новостей» и «Эхо Москвы в Пскове» на днях оплатили штрафы, выписанные им Роскомнадзором за то, что журналистка Светлана Прокопьева в своих высказываниях оправдывала терроризм. Ее слова были приведены изданиями. Речь идет о теракте в УФСБ города Архангельска. Издания не стали оспаривать денежные взыскания, что свидетельствует о том, что они призвали совершенное правонарушение, пишет ФАН.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

В майские праздники РВК-Архангельск работает в круглосуточном режиме

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения