Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 07.05.2020

Сергей Жигунов уединился с копией Заворотнюк в архангельской деревне

Блог «Комсомольская правда» 

Сергею Жигунову давно приписывают новые отношения с помощницей Викторией Ворожбит. Женщина поразительно похожа на бывшую возлюбленную актера Анастасию Заворотнюк. За их бурным романом следила вся страна. Теперь же новая пассия "гардемарина" и он сам публикуют в соцсетях фотографии с одинаковыми локациями и местом жительства.

Читать дальше...

Департамент строительства в администрации Архангельска возглавил Валентин Прилепин

Dvina29.ru (Архангельск) 

Директором департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска назначен Валентин Прилепин. Об этом сообщает пресс-служба столицы Поморья. Прилепин Валентин Евгеньевич родился в 1965 году в Архангельске. Закончил АЛТИ по специальности «Технология деревообработки». Работал по специальности, затем в правоохранительных органах . Имеет опыт руководящей работы в ОГУ «Дирекция областного заказчика – застройщика», управлении строительства и […]

В Архангельске назначили нового директора департамента транспорта и строительства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместо Алексея Норицына департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска возглавил Валентин Прилепин.

Читать дальше...

Стихия наступает

Fishki.net 

в Архангельске ледоход в самом разгаре. Могучие льдины движутся к берегу с большой скоростью. Посмотрите, как красиво

Коронакризис добьет «Единую Россию»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Сергей Удальцов

лидер движения "Левый фронт"

Коронакризис добьет «Единую Россию»

Кризис делает реальным поражение партии власти уже на ближайших осенних выборах

Разворачивающийся на наших глазах масштабный экономический кризис, развитие которого резко ускорилось в связи с распространением коронавируса, грозит российским властям большими проблемами на выборах 2020-2021 годов. Напомню, что в 2018 году, когда никакого глобального кризиса не было... Читать дальше...

«Оставайтесь дома!»: работники лесного хозяйства Поморья поддержали всероссийский флешмоб

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Специалисты лесничеств Архангельской области и подразделений Единого лесопожарного центра призывают жителей региона оставаться дома, чтобы сохранить свое здоровье и уберечь леса от пожаров.



Оперативно по ситуации с COVID-19 в Поморье

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

По данным регионального референс-центра, за последние сутки в Архангельской области выявлены 18 новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число заболевших составило 372 человека. Из них 126 уже полностью здоровы и выписаны из больниц.

Архангельск не борется с вирусом? Рейтинг АПЭК

29.Rodina.News (Архангельск) 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 Архангельск, Россия, Вирус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 372

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 7 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 372…

Директором департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры назначен Валентин Прилепин

ArhCity.ru 

С сегодняшнего дня у департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска – новый руководитель.

Читать дальше...

Ликвидация граффити в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Надписи и рисунки раздражают горожан и портят вид города.  Архангельск, Граффити, Рисунок Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

В Архангельской области — 18 новых случаев Covid-19 — сообщили в оперативном штабе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Таким образом, общее число заболевших составило уже 372 человека. Среди вновь заражённых 9 человек — находятся в областной больнице, ещё трое выявлены в психиатрической.

Oruc Qara karvan

«Эхо Севера» 

Житель Архангельска Шукюр Мехдиев — человек из ближнего круга коронованного в столице Поморья Алика Рыжего — стал главной майской криминальной сенсацией Азербайджана…

Ростех поставил энергетическое оборудование компаниям Газпром нефть, ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК

Neftegaz.ru 

Москва, 7 мая - ИА Neftegaz.RU. Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех в 1м квартале 2020 г. поставила заказчикам 11 ед. энергогенерирующего и газоперекачивающего оборудования.
Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

География поставок охватывает Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Архангельскую область и Пермский край.

Оборудование предназначено для снабжения промышленных объектов, работающих в сложных климатических условиях, электрической и тепловой энергией... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


В Архангельской Исакогорке под колёса грузового поезда попал человек

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По предварительным данным, 38-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он шёл по насыпи в сторону посадочной платформы. Был в наушниках и не услышал сигнал локомотива.

В Архангельске вводят сертификат учета дополнительного образования

ArhCity.ru 

Родители юных северян получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в организациях сферы образования, культуры и спорта, а также частных организациях, у которых есть лицензия и которые прошли процедуру независимой оценки качества своих программ.

Читать дальше...

В Архангельске несколько улиц отключили от тепла

ИА «СеверИнформ» 

На восьми улицах Архангельска сегодня, 7 мая, до 17 часов отключено теплоснабжение. Как прокомментировали в пресс-службе администрации города, в период ограничений по коронавирусу в городе идут только неотложные работы. Тепла не будет по следующим

Просматривали в Архангельске 07.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником