Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 07.05.2020

Систему мониторинга эпидемиологической ситуации запустили в Поморье

АиФ 

Министерством связи и информационных технологий Архангельской области на базе портала госуслуг создана система учета граждан, прибывших на территорию региона. На сегодняшний день в системе уже зарегистрировались 1 233 человека, прибывшие в 11 муниципалитетов Архангельской области.

Читать дальше...

В Архангельске на фасадах домов закрашивают надписи

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В администрации Архангельска сообщили, что что в областном центре на фасадах домов ведётся работа по закрашиванию рисунков-граффити.

- Так, в настоящее время мы провели осмотр состояния фасадов жилых домов в центральных округах Архангельска (Октябрьский и Ломоносовский), Соломбальском округе и округе Майская горка. По результатам осмотра установлено более 140 многоквартирных домов, находящихся в управлении 35 компаний, с граффити на фасадах.

По наблюдениям редакции, не всегда удаётся найти цвет... Читать дальше...

В Челябинской области построят 24 новых ФАПа

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области в 2020 году планируют построить 24 фельдшерско-акушерских пункта. Губернатор Алексей Текслер побывал в поселке Витаминный и селе Архангельское в Сосновском районе, где готовятся к открытию новые ФАПы.

Читать дальше...

Вышел в свет очередной номер газеты «Архангельск – город воинской славы»

ArhCity.ru 

Главная тема выпуска – 75-летний юбилей Победы. Серия материалов посвящена судьбам ветеранов Великой Отечественной и детей войны. Публикация «Спасли жизнь тысячам советских воинов» рассказывает о медиках военных лет. Авторы недавно вышедшей книги «Архангельск 1941–1945» делятся наиболее запомнившимися им эпизодами из военной истории столицы Поморья.

Читать дальше...

Двухэтажный сарай на окраине Архангельска мог загореться из-за детской шалости

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 15.29 на улице Адмирала Макарова в Архангельске местный житель заметил дым, идущий из секции двухэтажного дощатого сарая, который использовался для хранения дров и вещей.

На юге Архангельской области сразу три реки вышли из берегов, подтоплены десятки домов, дороги и мосты

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Интенсивное таяние снега и обильные дожди привели к росту уровня воды в реках Устья, Кулой и Вага на юге Архангельской области. Как было отмечено на внеочередном заседании оперативной группы по паводку, в южных районах области выпало до 230 процентов декадной нормы осадков.



В Поморье участники акции #МЫВМЕСТЕ передали две тысячи бесплатных продуктовых наборов нуждающимся жителям региона

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области участники акции #МЫВМЕСТЕ совместно с представителями организаций социального обслуживания и сотрудниками Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» передали жителям региона две тысячи бесплатных продуктовых наборов.

В Ненецком АО будут судить деда, едва не убившего внука поленом

ИА «СеверИнформ» 

В Ненецком автономном округе ушло в суд нашумевшее дело об избиении 8-летнего мальчика собственным двоюродным дедом. По информации СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, 61-летнему пенсионеру вменяют статью о покушении на убийство малолетнего. По

Библиотека Некрасова собрала более 650 тысяч просмотров в «Библионочь»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Трансляции московской библиотеки шли в социальной сети «ВКонтакте», сообщила пресс-служба учреждения. Выступления сорока двух писателей и публицистов, рассказывавших о мире после пандемии, были опубликованы онлайн. Ранее московская библиотека имени Н.А. Некрасова обратилась к ним с одним вопросом: «Что будет дальше?». Известные писатели, поэты, философы, теоретики медиа, филологи и публицисты прислали свои видео-ответы. В их число попали Людмила Улицкая, Гузель Яхина, Алексей Сальников... Читать дальше...

В Архангельской области запустили челлендж «Поздравь врачей с Днем Победы - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области запустили челлендж «Поздравь врачей с Днем Победы  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельской области запустили челлендж «Поздравь врачей с Днем Победы»

Правительство Архангельской области 

Представители Архангельского водорослевого комбината 6 мая передали сотрудникам инфекционного отделения областной клинической больницы подарки от предприятия.

Подождите, будет день…

Официальный сайт г. Мирный 

Уважаемые жители Мирного! Ранее мы публиковали предупреждение о запрете посещения городских парков, детских и спортивных площадках. Запрет был введён на основании указа Губернатора Архангельской области от 20.04.2020 № 56-у и принятии мер по защите населения городского округа Архангельской области «Мирный» от распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Прокуратурой области проведена проверка по факту нарушения трудовых прав работников ООО «Архпресса»

Прокуратура РФ 

По результатам проверки обращения работницы ООО «Архпресса», принятого на личном приеме заместителем прокурора Архангельской области С.П. Акуличем, выявлены нарушения трудового законодательства.

В Пинежском районе задержан подозреваемый в убийстве супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

3 мая 2020 года утром в поселке Мамониха Пинежского района обнаружено тело 48-летней женщины с ножевыми ранениями рук и ног. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что ее смерть наступила в результате кровопотери от повреждения задней берцовой артерии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дмитрий Поташев: «Обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, - одна из приоритетных задач - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Дмитрий Поташев: «Обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, - одна из приоритетных задач  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 07.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО