Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 21.05.2020

День славянской письменности и культуры пройдет онлайн · Новости Архангельска и - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

День славянской письменности и культуры пройдет онлайн · Новости Архангельска и  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Более 300 предложений в проект создания нового региона поступило от жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа

Медиапортал Правда Севера 

Жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа активно включились в обсуждение вопроса создания нового региона. За шесть дней от жителей обоих субъектов поступило более 300 предложений, инициатив и мнений.

Время новостей. Ухта. 21.05.20

ТК Юрган 

- Владимир Уйба против объединения Коми с Архангельской областью и НАО. - Будучи в Ижме Владимир Уйба провел и республиканский оперативный штаб. - Единый государственный экзамен начнется 29 июня. - Совсем скоро школьники Коми уйдут на каникулы. - В Ухте установили ещё два новых "бокса милосердия". - Русский народный оркестр ухтинской Детской музыкальной школы №1 под руководством дирижера Ольги Шаты стал лауреатом 11 Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние 2020».

Аналитики рассчитали проценты летальности от коронавируса в регионах СЗФО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал проценты летальности для регионов СЗФО. По состоянию на 21 мая общероссийский показатель летальности от COVID-19 - 0,98%.

Читать дальше...

График гидравлических испытаний в Архангельске пока не утвержден

ArhCity.ru 

На сегодняшний день решение об окончании отопительного периода на территории муниципального образования «Город Архангельск» не принято. А распространяемая в социальных сетях карта отключений не является утвержденным документом, поэтому горожанам ориентироваться на нее ни в коем случае не стоит.

Читать дальше...



«Этот вирус мой бизнес погубит»: в Архангельске записали видеоклип на тему коронавирусных ограничений

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Сети появился видеоклип о проблемах малого бизнеса - пародия на популярную песню Cream Soda & Хлеб «Плачу на техно». Творческий проект получил название «Непремьера». Его создатели – группа архангельских предпринимателей, деятельность которых из-за режима повышенной готовности в Архангельской области до сих пор ограничена. «Нас закрыли самых первых, а откроют, по всей видимости, в последнюю очередь. Клипом мы решили привлечь внимание к своим проблемам», - рассказывает предприниматель Наталья ГОЛУБЕВА. Читать дальше...

В Псковской области летальность от коронавируса сократилась на 0,46%

«Псковское агентство информации» 

За неделю с 14 по 21 мая в Псковской области летальность от коронавируса сократилась на 0,46%, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Читать дальше...

Архангельские судостроители получили заказ для проекта «Каменомысское-море»

ИА REGNUM 

Архангельск, 21 мая 2020, 16:18 — REGNUM Архангельские судостроительные предприятия — Севмаш и «Звездочка» примут участие в строительстве объекта для месторождения Каменномысское-море. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В частности, Севмаш заключил...

На маршрутах №12 и №31 увеличено количество автобусов

ArhCity.ru 

На период действия в регионе режима повышенной готовности общественный транспорт в Архангельске работает по графикам, близким к расписанию выходных дней. Однако по просьбе жителей с 25 мая увеличивается количество единиц транспорта на двух маршрутах - №12 и №31.

Читать дальше...

«Единая Россия» в Архангельской области объявила праймериз. Ждут Цыбульского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске единороссы назначили дату конференции реготделения, также дан старт предварительному голосованию  для определения кандидата на губернаторских выборах 13 сентября.

Активисты ОНФ привезли четвероногим жителям приюта в Катунино корм и медикаменты

News29.ru 

Активисты ОНФ в Архангельской области в рамках проекта «Четыре лапы», запущенного ОНФ совместно с благотворительным фондом «Я свободен», передали приюту для домашних животных в поселке Катунино корм и лекарства.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 888

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 21 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 888…

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: Запрещенные вещества. В Архангельской области задержан подозреваемый в сбыте наркотиков. Алкоголь на колесах. В Котласском районе пресечена незаконная торговля спиртным. Прошлое в деталях. 18 мая во всем мире отмечался Международный день музеев. Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:00, с повтором по четвергам в 7:00. На телеканале «Регион29» программа транслируется по средам с 18.00 до 19.00. Кроме того, выпуски повторяются в течение... Читать дальше...

Ужас дня! Ещё один ребенок выпал из окна!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Не учатся родители на чужих ошибках… Дети, Северодвинск, Падение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Огонь повредил оконную раму в жилой 9-этажке в Архангельске

МЧС медиа 

Сегодня в 12:04 на улице Ф.Абрамова, дом 9 корпус 1 в Архангельске произошел пожар на 8-м этаже 9-этажного панельного дома. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в результате пожара повреждена оконная рама на 1 кв.м. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты 5-й ПСЧ, СПСЧ МЧС России и СПСО в составе 14 человек и 4-х единиц техники. Пожар ликвидирован в 12:10. Его причины устанавливаются.

«В каждом из нас — Бог»

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова (г. Симферополь) 

«Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть…»
(И. Бродский)

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова представляет онлайн-информацию «В каждом из нас — Бог», посвященную Иосифу Бродскому.
24 мая литературный мир отмечает 80 лет со дня рождения русского и американского поэта, эссесиста, драматурга и переводчика, Иосифа Александровича Бродского.У Иосифа Бродского, лауреата престижных литературных премий, в том числе Нобелевской, и любимого поэта сотен тысяч людей самых разных национальностей... Читать дальше...

В Архангельской области продолжается отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения Росгвардии

Правительство Архангельской области 

В Управлении Росгвардии по Архангельской области продолжаются мероприятия по отбору кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский, Саратовский, Пермский и Новосибирский военные институты Росгвардии.

Просматривали в Архангельске 21.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

В Архангельске надо обязательно сходить в Музей художественного освоения Арктики