Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 21.05.2020

В ряде районов Архангельской области ожидается порывистый ветер, предупреждают метеорологи и в МЧС

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью 22 мая в Мезенском районе, днем по 1,2,3 группам районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) местами ожидается усиление северного ветра порывами 15 м/с.

Читать дальше...

По иску прокуратуры Архангельской области 12 защитных сооружений гражданской обороны приняты в федеральную собственность

Прокуратура РФ 

Во исполнение решения Арбитражного суда Архангельской области от 01.08.2019 в федеральную собственность МТУ Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе принято и учтено в реестре федерального имущества как имущество государственной казны РФ 12 защитных сооружений гражданской обороны.

Громкое дело экс-начальника пятой колонии Коряжмы — Олега Бурковского и его заместителя отправлено в суд - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Громкое дело экс-начальника пятой колонии Коряжмы — Олега Бурковского и его заместителя отправлено в суд  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Синергия однако: зачем Архангельская область объединяется с Ненецким округом

«Новые Известия» 

13 мая 2020 года главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный и Архангельской области Александр Цыбульский подписали меморандум о совместных действиях по подготовке к выдвижению инициативы по образованию нового субъекта Российской Федерации. Решение было принято в Нарьян-Маре по итогам антикризисного совещания.

Сегодня в Архангельске первые весенние призывники отправились в армию - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске первые весенние призывники отправились в армию  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Семьи Поморья поделились идеями, как креативно провести время на самоизоляции

Правительство Архангельской области 

Специалисты областного центра поддержки молодой семьи подвели итоги конкурса «Семейный карантин». В соревнованиях приняли участие семьи из разных уголков Архангельской области.

Глава города Игорь Годзиш сегодня проинспектировал важные стройки - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава города Игорь Годзиш сегодня проинспектировал важные стройки  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Русские эм глазами зарубежных жо. Елистратов Владимир

Фитиль (КОНТ) 

Очень-очень много написано о том, как иностранные мужчины относятся к русским женщинам, и почти ничего о том, как иностранные женщины – к нам, русским мужчинам.Мало того. Вокруг отношения к нашим дамам создан миф, что, дескать, русских женщин все любят, что они, мол, ценятся за скромность, трудолюбие, терпение и т.п.Ну что здесь сказать… Ценятся, конечно, но поначалу, по незнанию…Я не встречал ни одного иностранца, который, побывав в мужьях какой-нибудь нашей «неперечливой» Настеньки, отзывался бы потом об этой Настеньке положительно... Читать дальше...



Детям Архангельской области будут доступны дистанционные уроки по безопасности

МЧС России 

В минувший вторник начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков провёл для школьников классный час по безопасности. Впервые за свою трудовую деятельность он выступал перед пустой аудиторией – урок проходил дистанционно.- Со школьной аудиторией я общаюсь уже лет пять, и сложностей в том, чтобы донести информацию, никогда не испытывал, - говорит Дмитрий Чистяков. - Но тут нужно было работать без аудитории, в режиме чистого монолога. Всё переживал - смогу ли быть убедительным... Читать дальше...

В Архангельске два малолетних разбойника избили и ограбили сторожа автостоянки

ИА «СеверИнформ» 

Два архангельских подростка 15 и 16 лет подозреваются в вооруженном разбое с незаконным проникновением в помещение. По версии СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, ночью 18 мая 38-летний сторож платной стоянки «застукал» обоих школьников при краже

В Архангельске возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий в сети Интернет

МВД России 

19 мая 2020 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило заявление от 58-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей, в сети интернет она нашла сайт по продаже одежды. Ознакомившись с ассортиментом, она заказала несколько платьев и перевела порядка восьми тысяч рублей за товар и доставку. Позже на ее мобильный телефон поступил звонок от женщины, представившейся администратором сайта, которая сообщила, что заказ поступил на почту. Потерпевшая проследовала в почтовое отделение... Читать дальше...

Оборудование в лизинг – на льготных условиях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она реализуется в Поморье через Ярославскую лизинговую компанию по соглашению о сотрудничестве, подписанном в 2019 году. Данный антикризисный продукт получил название «Устойчивое развитие» и действует до конца года. Он предназначен для финансирования лизинговых сделок от 500 тысяч до 200 миллионов рублей на срок до 84 месяцев. Программой предусмотрены льготные ставки: 6% для российского оборудования и 8% для иностранного. Лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, так как обеспечением является сам предмет лизинга. Читать дальше...

Жизнь длиною больше века

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Сегодня Ухта простилась со старейшим ветераном города Николаем Филипповичем Токуевым, который прошёл Великую Отечественную войну от первого дня до последнего. 25 декабря 2019 года ветеран-долгожитель отпраздновал свой 101-й день рождения.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске заложили сады Памяти

ArhCity.ru 

Сегодня в двух городских округах – Северном и округе Майская горка в честь 75-летия Победы были разбиты палисадники. Саженцы, высаженные в честь ветеранов, будут расти, сохраняя память о героях Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявлено 30 случаев COVID-19

АиФ 

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 30 новых случаев COVID-19. Gо состоянию на 21 мая общее число заболевших составило 888 человек, из них 365 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Теплоход «Коммунар» превратится в экспонат морского музея в Архангельске

News29.ru 

Северный морской музей и «Архречпорт» договорились о передаче теплохода «Коммунар» 1940 года постройки. Хорошо знакомое архангельским островитянам судно станет одним из самых больших экспонатов музея.

Просматривали в Архангельске 21.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

"Природу северного края обновят": как прошёл капремонт в Архангельском краеведческом музее