Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 31.07.2020

Александр Цыбульский анонсировал программу по созданию служебного жилья на селе для педагогов и медиков

Правительство Архангельской области 

Этот вопрос временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с районными депутатами и главой Верхнетоемского района Натальей Вьюхиной.

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали посетительницу торгового центра, подозреваемую в краже товара на крупную сумму

Управление Росгвардии по Архангельской области 

Вчера около 17 часов на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре на Архангельском шоссе. Для проверки информации по указанному адресу направился ближайший автопатруль Росгвардии.

Читать дальше...

В Суздале пройдёт фестиваль колокольных звонов «Лето Господне»

Губерния-33 

В Суздале пройдёт VII Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». Он вновь соберёт лучших звонарей из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля. В программе – концерты колокольных звонов, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

Читать дальше...



В Архангельской области сотрудник Росгвардии в свободное от службы время задержал подозреваемого в грабеже

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Няндомскому району прапорщик полиции Владимир Рыжков в свободное от службы время задержал подозреваемого в ограблении человека, находившегося в беспомощном состоянии.

В Архангельске закончился сезон белых ночей, Горсовет включит освещение

АиФ 

В Архангельске завершается сезон белых ночей. Начиная с завтрашнего дня по вечерам в городе будут работать уличные фонари, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Читать дальше...

В Архангельской области полицейские изъяли более ста кустов наркосодержащих растений, а также готовые к употреблению наркотики

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по Шенкурскому району при силовой поддержке отряда спецназначения полиции «Гром» пресечен факт культивирования наркосодержащих растений.

Полосы для общественного транспорта на Ярославском шоссе останутся в Москве

Звездный Бульвар (Москва) 

На Ярославском шоссе выделенные полосы для общественного транспорта не планируется продлевать за пределы столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерального дорожного агентства (Росавтодор). – Автомобильные дороги общего пользования федерального значения предназначены для связи столицы Российской Федерации со столицами республик, административными центрами краев и областей. Автомобильная дорога общего пользования федерального значения М8 «Холмогоры»... Читать дальше...

Би-Би-Си назвала новые фамилии россиян, погибших на Донбассе и в Сирии

Крым.Реалии (ru) 

Российская служба Би-би-си, изучив фамилии на памятниках погибшим в локальных конфликтах, установленные в разных городах России, обнаружила на них несколько ранее упоминавшихся фамилий российских офицеров, погибших в последние несколько лет. Авторы расследования предполагают, что некоторые из них погибли на востоке Украины, остальные – в Сирии, сообщает Радіо Свобода.  Речь идет, в частности, о гвардии полковника Евгения Велеве. Его имя с датами рождения и смерти недавно были выбиты на памятнике... Читать дальше...

В Архангельске на перекрестке ул. Логинова и пр. Советских Космонавтов сбили ребёнка на пешеходном переходе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске на перекрестке ул. Логинова и пр. Советских Космонавтов сбили ребёнка на пешеходном переходе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Около трёх миллионов рублей получат школы и садики Северодвинска и Вельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Средства направят на ремонт и прибретение оборудования. Решение дополнительно финансово поддержать учреждения образования из резервного фонда правительства Архангельской области принято на его заседании.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Минэкономразвития региона: полтора миллиарда рублей выдано бизнесу Поморья фондом МКК «Развитие» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Минэкономразвития региона: полтора миллиарда рублей выдано бизнесу Поморья фондом МКК «Развитие» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Три районные газеты вошли в пятерку самых популярных подписных изданий региона

Медиапортал Правда Севера 

Это «Коношский курьер», «Пинежье» и «Устьянский край». Такой вывод сделан УФПС Архангельской области по итогам подписных кампаний на периодические печатные издания всех форматов.

Администрация Архангельска поддерживает проекты военно-патриотического клуба «Орден»

ArhCity.ru 

Сегодня с деятельностью клуба, который занимается патриотическим воспитанием школьников, ознакомился заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Дмитрий Морев.

Читать дальше...

Минэкономразвития региона: полтора миллиарда рублей выдано бизнесу Поморья фондом МКК «Развитие»

Медиапортал Правда Севера 

За весь период работы регионального микрокредитного фонда «Развитие» представителям малого и среднего бизнеса Архангельской области выдано полтора миллиарда рублей льготных займов. Фонд помог почти двум тысячам субъектов МСП.

Просматривали в Архангельске 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ

В центре Архангельска появился свой Провал

В майские праздники РВК-Архангельск работает в круглосуточном режиме