Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 31.07.2020

Оперативно: в Поморье 1048 человек проходят лечение от COVID-19, 7622 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Поморье после COVID-19 выздоровели 393 человека, а всего с начала пандемии вылечились 7622 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.

Проект «Под небом России» продолжается в виде вебинаров для библиотекарей - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Проект «Под небом России» продолжается в виде вебинаров для библиотекарей  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Муниципалитет приобретает квартиры для детей-сирот

ArhCity.ru 

Администрация города объявила электронные аукционы на приобретение 9 благоустроенных жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, расположенных в панельных, кирпичных или монолитных домах в Архангельске.

Читать дальше...



Не только рыба: Минсельхоз призвал регионы ДФО и СЗФО диверсифицировать экспорт продукции АПК

«AgroXXI» 

30 июля министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил ход реализации и проводимую работу по достижению показателей федерального проекта «Экспорт продукции АПК» с руководством регионов Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. В совещании приняли участие представители Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Архангельской и Мурманской областей

В Курганской области изготовили уникальные пожарные машины для плавучей атомной теплоэлектростанции самого северного города России

Правительство Курганской области 

Пять уникальных автомобилей, предназначенных для обеспечения противопожарной безопасности плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» изготовил АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» по заказу концерна «Росэнергоатом». Техника будет работать на Чукотке, в самом северном городе России Певеке.

Читать дальше...

Боеприпасы времён интервенции обнаружили в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Исторические находки сделаны в районе посёлка 21 лесозавода в Маймаксанском округе. В карьере с песком была найдена ручная осколочная граната, а также мина к бомбомету. Оба предмета произведены более 100 лет назад, но за это время боевых качеств не растеряли. Боеприпасы изъяли взрывотехники областного центра гражданской защиты для дальнейшего уничтожения.

Сортавала не склоняется. В России начинаются перемены

365news.biz 

Сортавала — небольшой город в Карелии, жители которого 28 июня вышли на митинг за прямые выборы мэра. Заявляли мероприятие на 20 человек, пришли 170. Для городка с населением 18,8 тысяч человек не так уж мало. Название «Сортавала» — несклоняемое слово. И характер у горожан соответствующий. На митинге они скандировали: «Сортавала не склоняется», и слушали песню

Более 200 тыс. рублей на замену окон

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Власти Архангельска выделили 216 тысяч рублей на ремонт двух школ и детского сада. В учреждениях нужно обновить окна. Для двух Архангельских школ — № 51 и № 54, а также детского сада № 178 «Россияночка» выделили из городского бюджета 216 тысяч рублей для ремонта. В администрации города поясняют, что 54-я школа на острове Бревенник получит 100 тысяч рублей на приобретение оконных блоков, а 51-я — 57,6 тысячи рублей на текущий ремонт пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. Детскому... Читать дальше...

Юным жителям г.о. Красногорск расскажут о Курской битве

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Познавательная программа для детей «Курская битва», посвященная Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  пройдет 11 августа в культурном центре «Архангельское». Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Минсвязи региона: 3–9 августа в Поморье – кратковременные отключения телерадиосигнала

Правительство Архангельской области 

В период с 3 по 9 августа возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах Архангельской области.

КЦ «Архангельское» приглашает на детскую интерактивную программу

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

3 августа в 11.00 на уличной площадке около КЦ «Архангельское» в рамках проекта «А у нас во дворе» пройдет интерактивная программа «Безопасное лето». Культурный цент приглашает ребят на интересную и познавательную встречу.

Читать дальше...

Томское стекольное производство наращивает мощности

НИА Томск 

ООО «Интергласс», реализующее проект «Развитие стеклотарного завода» в поселке Самусь, рааботает на полную загрузку, выпуская до 300 тысяч стеклотарных изделий в сутки, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Читать дальше...

Возле Добролюбовской библиотеки в Архангельске устанавливают памятник Фёдору Абрамову - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Возле Добролюбовской библиотеки в Архангельске устанавливают памятник Фёдору Абрамову  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований