Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 19.08.2020

Агентство регионального развития консультирует предприятия, претендующие на статус резидента Арктической зоны РФ - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Агентство регионального развития консультирует предприятия, претендующие на статус резидента Арктической зоны РФ  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Агентство регионального развития консультирует предприятия, претендующие на статус резидента Арктической зоны РФ

Правительство Архангельской области 

Специалистами агентства проведены консультации более 40 предприятий Архангельской области, планирующих реализацию инвестиционных проектов на территории Арктической зоны. Это проекты из разных сфер экономики, предполагающие как создание частной школы, пациент-отеля, культурного центра, так и долгосрочные проекты по добыче полезных ископаемых, модернизации и расширению крупных производственных объектов.

Под кайфом

«Эхо Севера» 

Экс-губернатор Орлов: «Может, моя работа в Архангельской области была декретным отпуском…»

Первые лица Архангельска проверили успехи реализации программы «Формирование комфортной городской среды» - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Первые лица Архангельска проверили успехи реализации программы «Формирование комфортной городской среды»  Эхо Севера



ГИБДД напоминает: запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде!

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 18 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

«Восток Ойл»: караван идет

«Нефть и Капитал» 

Арктический проект «Восток Ойл» реализуется, несмотря на «коронакризис» и ограничения в рамках ОПЕК+, и эксперты ждут от него 2% роста ВВП ежегодно

«Восток-Ойл»: караван идет

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Похоже, амбициозный проект «Восток Ойл» не только не снижает темпы, но активно развивается. И это несмотря на пандемию, нефтяной кризис и много другое, что могло бы осложнить проект. 18 августа состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. В ходе беседы российскому президенту передан сувенир с первой нефтью, добытой на 31-й скважине Западно-Иркинского месторождения проекта «Восток Ойл». Нефть, по словам главы НК, — уникальная, по своим характеристикам лучше ближневосточной. Читать дальше...

В Архангельске поймали псевдо-пожарных-полицейских, обокравших 95-летнюю бабушку

News29.ru 

Аферисты наведались к пенсионерке два раза: сначала в качестве работников пожарной службы, затем как сотрудники полиции. Обманом они вынудили её заплатить 15 тысяч рублей за услуги, а на следующий день украли деньги из кошелька.

В Архангельске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 49-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Молчуны в 112

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, 112, Телефон Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Граждане, которые случайно набирают…

Эксплуатация и содержание: идёт проверка дворов, благоустроенных в предыдущие годы

ArhCity.ru 

Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с жителями и представителями управляющих компаний домов, которые в 2018-2019 годах приняли участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

В Архангельской области «народный губернатор» Олег Мандрыкин обжаловал отказ в регистрации кандидатом

«7x7» 

В иске Олег Мандрыкин указал на многочисленные нарушения, которыми, по его мнению, сопровождался сбор подписей муниципальных депутатов для выдвижения.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В качестве “самозанятого” зарегистрировались 527 северодвинцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Также жителей Приморского, Мезенского и Лешуконского районов. С 1 июля на территории Архангельской области действует налог на профессиональный доход (НПД), который введен Законом Архангельской области от 29.05.2020 № 265-17-ОЗ.

Спецназу УФСИН в Поморье исполнилось 29 лет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Бойцы отдела специального назначения УФСИН региона отмечают 29-годовщину со Дня своего образования. В Архангельской области спецназ в системе УФСИН появился раньше, чем в других правоохранительных структурах.

Сейчас спецподразделение носит имя «Сивуч» в честь северного млекопитающего. В «Сивуче» несут службу более 70 человек. Раньше место дислокации «Сивуча» располагалось в Североонежске, сейчас спецназ базируется в Архангельске.

Врио УФСИН региона Сергей Бондарь поздравил бойцов ОСН... Читать дальше...

Командир архангельского СОБР поделился воспоминаниями об обучении в воздушно-десантном командном училище

Управление Росгвардии по Архангельской области 

Командир СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Виктор Воротынцев рассказал представителям регионального центра «Патриот» о прохождении обучения в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Виктор Владимирович поделился, что после окончания первого курса в его жизни наступил переломный момент. «На курс молодого бойца во взвод набрали 45 человек, среди которых был и я. Учёба на первом курсе была интересной. А вот уже на втором курсе стало трудно. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года