Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 04.01.2021

Покрытые льдом тайны рейха: что нацисты искали в советской Арктике

«Мировое обозрение» 

Несколько торчащих из снега деревянных свай, полусгнивший брезент палаток, консервные банки и ржавые детали научного оборудования – на сегодня это все, что осталось от немецкой метеорологической станции «Кладоискатель» (нем. «Schatzgraber»), основанной на одном из островов архипелага Земля Франца-Иосифа — Земле Александры. Сейчас неподалеку от руин базы расположена самая северная погранзастава России – «Нагурское». Нацисты развернули метеопост на мысе Нимрод в сентябре 1943-го и закрыли в июле 1944-го ... Читать дальше...

Сегодня в Архангельске прошёл утренник для многодетных и малоимущих семей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске прошёл утренник для многодетных и малоимущих семей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске прошёл утренник для многодетных и малоимущих семей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В рамках проекта «Счастливая семья» малышам и их родителям показали спектакль и вручили сладкие подарки. Были на празднике и главные герои нового года — Дед Мороз и Снегурочка.



Пропавшие экспедиции: что стало с путешественниками времен Колумба и Миклухо-Маклая

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Всем известны имена путешественников времен Великих географических открытий. А что насчет тех, кому не так повезло, кто не вернулся из своих грандиозных по замыслу экспедиций? Считаем своим долгом рассказать о мореплавателях, не справившихся с трудностями пути. Усаживайтесь поудобнее.

Читать дальше...

Поучил придирчивого отчима ножом. Новогодняя разборка в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя. Утром 1 января пьяный мужчина в гостях у отчима в ходе ссоры нанёс потерпевшему семь ножевых ранений в грудь и живот. Благодаря сопротивлению пострадавшего и своевременно оказанной ему медпомощи, мужчина остался жив.

Жителей архангельских Талаг «поздравила» с Новым годом агрессивная дворняга

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Собака вечером 1 января находилась в подъезде дома №20 посёлка Талаги, рычала на детей и взрослых, не давая выйти из квартиры. Животное было с ошейником, но хозяев рядом не оказалось, поэтому для решения вопроса пришлось вызывать по телефону спасателей из Архангельска.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Водитель «Волги» погиб в ДТП на трассе Архангельск – Северодвинск

Русские дороги 

3 января в 15:30 на трассе Архангельск – Северодвинск водитель автомобиля ГАЗ-3110 не справился с управлением и столкнулся со встречным рейсовым автобусом «НЕФАЗ». 66-летний водитель «Волги» скончался в реанимации...

Лыжники Северодвинска лидировали на Рождественской гонке в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Семён Закемовский, Диана Пунанова, Виктория Дранишникова и чемпион России-2020 Алексей Шемякин 3 января победили в своих номинациях лыжного забега. Соревнования проходили на базе лыжного стадиона имени Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья.

В Архангельск прибыл поезд «Золотой орёл люкс»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельск на железнодорожный вокзал прибыл поезд класса люкс «Золотой орёл».

73 туриста поезда «Золотой орёл» посетили в новогодние праздники областной центр. Здесь они посетили обзорную экскурсию по городу «Новогодний Архангельск», музей «Малые Корелы» и пешеходную улицу города — пр. Чумбарова — Лучинского, где гости города познакомились с деревянной архитектурой городских домов ХIX в., с особенностями архангельского дома и укладом жизни архангелогородцев.

Вечером туристы... Читать дальше...

В Архангельской области людям с инвалидностью предоставляются меры соцподдержки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области людям с инвалидностью предоставляются меры соцподдержки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 04.01.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза