Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 24.01.2021

Золотое кольцо: больше, чем туризм

«Вести» 

Золотое кольцо – самый знаменитый туристический маршрут по городам Древней Руси. Где это место спокойствия и силы? И почему тот, кто там был, обязательно вернется?

Удачное начало года: житель Архангельска выиграл в лотерею более 1,4 млн рублей

Группа «FIRST PLACE» 

5 января один из участников государственной лотереи «Спортлото «5 из 36» из Архангельска стал миллионером. Ему удалось выиграть приз по итогам 24491-го тиража в размере 1 417 920 рублей.

Читать дальше...

Нижегородский НОЦ будет сотрудничать с НОЦ «Российская Арктика»

Блог сайта «Спутник» 

Перспективы сотрудничества АНО «Нижегородский НОЦ» и НОЦ «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» (НОЦ «Российская Арктика) обсудили представители организаций в формате видеоконференцсвязи, об этом сообщает пресс-служба нижегородской организации. В мероприятии приняли участие заместитель директора по операционной̆ деятельности АНО «Нижегородский НОЦ» Михаил Фадеев и проректор по инновационному развитию Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (САФУ)... Читать дальше...

Тёма Паучек Гуцулка Ксеня выбор вслепую Голос страны 11

PR soft 

Тёма Паучек исполнил украинскую народную песню Гуцулка Ксеня на слепых прослушиваниях в 1 выпуске 11 сезона Голоса страны. Смотрите полный выпуск главного песенного шоу Голос страны 11 сезон 1 выпуск от 24. 01. 2021 онлайн на 1+1 video.

Читать дальше...

Архангелогородцы показали, что происходило в переулке Водников перед пожаром в ночь на 23 января - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архангелогородцы показали, что происходило в переулке Водников перед пожаром в ночь на 23 января  Новости Архангельска – 29.ru



Протестный митинг, штрафы нарушителям и сокращение ковидных коек: Петербург 23-24 января

Dp.ru 

В Петербурге, как и во многих других российских городах, 23 января прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. В первой половине дня в центре города перекрыли пешеходное движение по трём мостам и закрыли две станции метро. По оценкам СМИ, на улицу города вышли от 5 тыс. до 20 тыс. человек. В целом митинг прошёл достаточно мирно, но ряд инцидентов всё же был. Так, на Невском проспекте протестующие попытались прорвать оцепление, чтобы продвинуться в сторону Гостиного двора. Читать дальше...

Беларусь и Россия - крупные торговые партнеры в машиностроении, энергетике, строительстве, агропромышленном комплексе

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Россия всегда были крупными торговыми партнерами, вполне возможно, и по причине тесных региональных контактов. Конечно, людям, как правило, в память врезаются споры, бывает и такое, но, разумеется, они не сопоставимы по масштабам со степенью партнерства в машиностроении, энергетике, строительстве, агропромышленном комплексе. Наше молоко, сыры, бытовую или сельскохозяйственную технику знают даже в самых отдаленных субъектах федерации. /p p При этом, пройдя путь в тысячи километров до российских прилавков... Читать дальше...

258 новых случаев коронавируса за последние сутки зафиксировано в регионе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

258 новых случаев коронавируса за последние сутки зафиксировано в регионе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сотрудника ГИБДД в Петербурге нокаутировал житель Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в ходе несанкционированного митинга на Сенатской площади в Питере отморозок ударил сотрудника ГИБДД, после чего тот упал, затем ударил другого сотрудника, которые прибежал на помощь.

Русская земля в Америке: как Россия потеряла территории в США

«Don't Panic Magazine» 

Всего каких-то три века назад Россия могла начать путь развития страны, обосновавшейся на двух континентах. Речь не только об Аляске – территорий, над которыми реял флаг империи было гораздо больше. Первопроходцы царских экспедиций дошли даже до Калифорнии и Гавайев, основав там форты. Но постепенно мечты о расширении стали призрачными, а земли ушли.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Состоялись первые судебные заседания над участниками Архангельских «гуляний»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

      По итогам прошедших вчера в Архангельске «гуляний», а также предшествующих им событий активисты и участники несанкционированной акции привлечены к ответственности.

Читать дальше...

Что будет если залить яйца разными жидкостями Эксперименты

PR soft 

Ребята, сегодня проведем эксперименты с желейным зайцем Харитоном. Для эксперимента мы взяли сырые куриные яйца, зальем их разными жидкостями и посмотрим, что с ними произойдет через сутки.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские