Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 09.01.2021

Россия долго терпела русофобскую Прибалтику по одной причине

Politikus.ru 

Российские соседи-прибалты те еще русофобы. Казалось бы, зачем нам с ними поддерживать контакт и вести какие-то дела? Зачем, после всей антисоветчины и «Саюдисов» продолжать партнерские отношения с той же Литвой? Ответ на это есть.

Безопасность детей на льду: рекомендации Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

Несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоёмы в зимний период, многие люди по разным причинам выходят на лед. Среди них немало несовершеннолетних – детей влечёт к замёрзшей воде любопытство и желание найти новые места для игр. Задача взрослых – рассказать о мерах предосторожности на льду и сделать всё, чтобы весёлое времяпровождение не закончилась трагедией.

Лыжники Коми остались без медалей в спринте на Тур де Ски

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Тоблахе (Италия) завершился седьмой соревновательный день в рамках Тур де Ски 2021 года. Как сообщает Федерация лыжных гонок России, спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Среди женщин победила Линн Сван (Швеция), вторая Майя Дальквист (Швеция), третья Эмма Рибом (Швеция). 4. Непряева Наталья (Россия, Архангельская область) 5. Татьяна Сорина (Россия, Тюменская область) 6. Криста Пармакоски (Финляндия) Россиянки: 8. Ступак Юлия (Республика Коми) 19. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 24. Читать дальше...

09.01.2021 19:07 : Активисты объявили об окончании компании протеста на полигоне мусорных отходов на станции Шиес

«Эхо Москвы» 

Кампания, по мнению членов группы Чистая Урдома, завершена, несмотря на то, что в палаточном лагере остаются люди, но они вышли их коалиции Стоп-Шиес, и активисты считают, что они не имеют отношения к процессу. О завершении двухлетних протестов группа объявила в социальной сети ВКонтакте. Сам проект эко-защитники считают закрытым, а снос технопарка Шиес – необратимым. Они не собираются препятствовать работам по рекультивации территории. Палаточные лагеря на месте событий появились два года назад... Читать дальше...



Двое молодых людей травмированы в ДТП с самосвалом под Верховажьем

ИА «СеверИнформ» 

В 10 часов 8 января на 672 километре автодороги Москва - Архангельск столкнулись две автомашины. По предварительной версии, виноват 29-летний водитель автомашины «Хендай Акцент», он не выдержал безопасную дистанцию и въехал в идущий перед ним на

Протесты против строительства мусорного полигона на Шиесе прекращены

Dw.com 

Инициативная группа экоактивистов "Чистая Урдома" заявила о прекращении протестных акции "в связи с успешным исходом борьбы народа против строительства полигона отходов" в районе станции Шиес в Архангельской области.

Два человека пострадали в аварии с самосвалом в Вологодской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла 8 января в 11-м часу на 672 километре автодороги Москва - Архангельск в Верховажском районе, сообщает ИА «Вологда Регион». 29-летний водитель автомашины «Хендай Акцент» не выдержал на трассе безопасную дистанцию до двигавшегося впереди грузового автомобиля ГАЗ-53А под управлением мужчины 1978 года рождения.

В Тюмене при пожаре погибли шесть человек

Блог сайта «Газета.ru» 

В поселке Боровский Тюменского района Тюменской области загорелся частный дом, из-за чего, по предварительным данным, погибли шесть человек. Об этом сообщила глава Тюменского района Светлана Иванова, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Арктический воздух надвигается на ряд российских регионов

Ianr.ru 

Ряд российских регионов окажется во власти северных воздушных масс. Это приведет к резкому похолоданию, отмечает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Холодный арктический воздух приведет к настоящим зимним морозам. До этого воздушные массы такого характера не достигали центра России. Похолодание начнется уже в эту субботу. Зима придет в Архангельск, Санкт-Петербург, Коми, Тверь, Иваново и Смоленск. […]

Читать дальше...

Экоактивисты объявили об окончании протеста из-за строительства полигона отходов возле поселка Шиес

«Сноб» 

Экоактивисты объявили об окончании протеста из-за строительства полигона отходов возле поселка Шиес в Архангельской области. Причиной такого решения стал «успешный исход борьбы народа против строительства полигона»

Активисты «Чистой Урдомы» объявили о прекращении протеста против строительства мусорного полигона на Шиесе

«7x7» 

Сообщается, что члены «Чистой Урдомы» единогласно решили признать проект экотехнопарка «Шиес» закрытым, а снос полигона отходов необратимым. 

Читать дальше...

Битва за Украину, о которой не знают

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ходе Евромайдана 2013-2014 года на Украине создавалась коалиция между, казалось бы, непримиримыми противниками, либеральными и неонацистскими организациями.  В январе 2021 года «Коалиция по противодействию торговли вооружением» (Coalition to Oppose Arms Trade) посвятила целый 64-страничный номер своего журнала Press for Conversion разоблачению связей правительственных кругов Канады с националистическими и фашистскими организациями, а также истории их взаимоотношений.

Редактор и автор издания... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Экоактивисты в Шиесе объявили об окончании антимусорного протеста

Блог сайта «Спутник» 

Экологические активисты, более двух лет боровшиеся против мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, объявили о завершении «гражданской вахты по борьбе со строительством полигона». Признать проект «Экотехнопарк «Шиес» закрытым, а снос полигона отходов на Шиесе необратимым, - гласит заявление инициативной группы «Чистая Урдома», входящей в межрегиональную коалицию экологических сообществ «Стоп-Шиес». Авторы заявления призвали товарищей-активистов не препятствовать проведению рекультивации... Читать дальше...

Американские эксперты рассказали о новой морской хитрости России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия создает корабли, которые способны скрытно и эффективно выполнять боевые задачи любой сложности. Об этом сообщают эксперты американского издания Strategy Page.

Читать дальше...

Четыре человека погибли в ночном пожаре под Архангельском

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельской области на пожаре в деревянном доме погибли четыре человека. По информации региональной диспетчерской службы 112, трагический инцидент произошел сегодня около полуночи в селе Ломоносово Холмогорского района. Очевидцы сообщили спасателям,

Просматривали в Архангельске 09.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Списки дел: как подстроить под себя

Тихий вечер...

В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора