Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 15.04.2021

В Архангельске из-за новых противопожарных правил закрывается школа судомоделистов

News29.ru 

Из-за нового закона, запрещающего работу детских кружков в подвальных помещениях, закрывается школа судомодельного спорта в Архангельске. Тренеры и 60 ребят вынуждены покинуть полностью оборудованное помещение.

Ян Аникиев из Архангельска - призер финала Всероссийской олимпиады школьников · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Ян Аникиев из Архангельска - призер финала Всероссийской олимпиады школьников · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Многодетную семью и инвалида спас от огня пожарный извещатель

МЧС медиа 

В селе Холмогоры загорелся двухэтажный деревянный жилой дом. Огонь вспыхнул в квартире на верхнем этаже. Хозяйка жилища в это время гостила у соседей. В квартире, находящейся под загоревшейся, ни о чем не подозревая, спала семья: мать пятерых детей, её младший ребёнок, брат-инвалид и заболевшая дочь. Трое других детей были в школе.

Читать дальше...

Ян Аникиев из Архангельска - призер финала Всероссийской олимпиады школьников

Правительство Архангельской области 

Первым представителем Архангельской области, добившимся успеха в финале Всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года, стал ученик школы №22 столицы Поморья Ян Аникиев. Он вошел в число призеров турнира по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

«Смертельный удар по России»: Юрий Пронько «раскрыл» планы Кудрина и Хуснуллина

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Не менее шести агломераций мирового уровня и 14 общенационального предлагается образовать на территории России к 2030 году. Это следует из презентации проекта "Агрессивное развитие инфраструктуры". Концепция проекта разрабатывается в рамках стратегии социально-экономического развития России до 2030 года и в последние месяцы обсуждается в правительстве с экспертами. "Не менее шести агломераций мирового уровня (предлагается образовать) к 2030 году в том числе за счет создания технологических суперрегионов и университетов мирового уровня"... Читать дальше...

Игорь Зубарев: "Все важные для Карелии проекты 2020 года должны получить свое развитие"

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сенатор от Карелии Игорь Зубарев прокомментировал отчет главы республики об итогах деятельности регионального правительства за минувший год.

Читать дальше...



Житель Тюмени Андрей Шарашкин уже два года, в буквальном смысле, ходит по стране - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Житель Тюмени Андрей Шарашкин уже два года, в буквальном смысле, ходит по стране  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Приморском районе оглашен приговор по уголовному делу о покушении на убийство

Arh112.ru (Архангельск) 

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя пос. Васьково Владимира Куницына виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

Премия «На Благо Мира» – партнер проекта «Неизвестные герои Севера»

«Info Drive» 

Премия «На Благо Мира» стала партнером мультимедийного проекта «Неизвестные герои Севера». Запланирован ряд мероприятий, в том числе показы фильмов на 80 площадках, как в России, так и за рубежом. Информация о событиях проекта будет появляться на нашем сайте и сайте проекта. «Неизвестные герои Севера». О проекте Мультимедийный проект«Неизвестные герои Севера», организованный АНО Студия «Позитив-фильм» при…

Читать дальше...

Выпускники школ Архангельской области закончили писать итоговое сочинение литературе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Выпускники школ Архангельской области закончили писать итоговое сочинение литературе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске стартовал третий этап фестиваля юных талантов «Будущее Поморья» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске стартовал третий этап фестиваля юных талантов «Будущее Поморья»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Впервые Школа оперативного мастерства прошла на межрегиональном уровне

МЧС России 

Ее участниками стали сотрудники Главных управлений Вологодской и Архангельской областей. Подобное решение принято неслучайно: соседние регионы нередко занимаются совместной ликвидацией чрезвычайных ситуаций.Ещё свеж в памяти пример, когда на тушение Красавинского льнокомбината на помощь пришли архангельские огнеборцы, да и вологодские пожарные не отказывают северным коллегам.На открытие Школы оперативного мастерства в Великий Устюг прибыли заместители начальников Главных управлений по ГПС, начальники гарнизонов... Читать дальше...

С 18 апреля организовано буксирное сообщение с Реушеньгой

ArhCity.ru 

Администрация Архангельска заключила дополнительное соглашение к контракту на буксирные перевозки. Это позволит обеспечить транспортную доступность жителей островной деревни Реушеньга после закрытия пешеходной переправы.

Читать дальше...

Высокая награда – в день юбилея

Официальный сайт г. Мирный 

Почетную грамоту губернатора области вручил 7 апреля заместителю начальника управления – начальнику финансового отдела ФЭУ администрации Мирного Светлане Ереминой и.о. главы Мирного Николай Бикус. Высокой награды Светлана Юрьевна удостоена за многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии местного самоуправления и в связи с юбилейным днем рождения.

Просматривали в Архангельске 15.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО