Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 15.04.2021

Сегодня в Архангельске эвакуировали областную больницу из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске эвакуировали областную больницу из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Человек доброй воли»

Официальный сайт г. Мирный 

Определены победители регионального конкурса авторского творчества на противопожарную тематику «Человек доброй воли», посвященного 60-летию Архангельского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и 10-летию со дня образования регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда ВДПО Архангельской области».

В Архангельской области ежемесячные пособия по уходу за ребенком получают 65 мужчин

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области в 2021 году 65 мужчин находятся в отпуске по уходу за ребенком, 34 из них – по уходу за первенцем, еще 26 – за вторым или последующими детьми. Стоит отметить, что четверо пап ухаживают за двойняшками и один – за тройней. Всего в регионе более 8 тысяч работающих родителей получают пособия по уходу за ребенком. С начала года Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ перечислено более 22 тыс. указанных выплат на общую сумму свыше 270 млн руб. В региональном отделении ФСС напомнили... Читать дальше...

Три семьи Мирного примут участие в областном конкурсе

Официальный сайт г. Мирный 

В администрации города состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Лучшая семья Архангельской области». Дипломы и подарки вручил заместитель главы Мирного - начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко.

Боксер Мирнинской спортивной школы стал серебряным призером Первенства СЗФО

Официальный сайт г. Мирный 

Матвей Подосенов вошел в число 16 спортсменов, представлявших на соревнованиях нашу область. Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет проходило в Великом Новгороде и собрало сильнейших спортсменов Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Ненецкого автономного округа.

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области проводят уроки безопасности в школах

МЧС России 

В целях предупреждения происшествий на водных объектах в весенний период государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области проводят занятия в образовательных организациях Архангельской области.Весной водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей, поэтому так важно заблаговременно разъяснить детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков и выхода на опасный весенний лед.Инспекторы ГИМС познакомили... Читать дальше...

Житель Тюмени Андрей Шарашкин уже два года, в буквальном смысле, ходит по стране

Поморье 

Пешком через всю Россию. Без транспорта и попутчиков. Архангельская область стала частью маршрута путешественника. Сейчас он изучает Котлас, а в начале мая прибудет в Архангельск.



Житель Тюмени Андрей Шарашкин уже два года в буквальном смысле ходит по стране

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пешком через всю Россию. Без транспорта и попутчиков. Архангельская область стала частью маршрута путешественника. Сейчас он изучает Котлас, а в начале мая прибудет в Архангельск.

«Вся моя жизнь связана с Новодвинском»: Сергей Андреев рассказал о перспективах развития города

Dvina29.ru (Архангельск) 

25 марта Сергей Андреев второй раз вступил в должность главы Новодвинска. Управлять городом он продолжит ближайшие пять лет. Мы спросили Сергея Федоровича о задачах, о важных решениях этого года и о планах на будущее. – Сергей Федорович, трудно ли далось решение баллотироваться на второй срок? – Да, решение давалось трудно. Но после консультаций с депутатами, областной администрацией, бизнес-сообществом я все-таки принял решение, которое было поддержано депутатами. – Частым упреком от населения в ваш адрес звучит то... Читать дальше...

Так держать! Коррупционный экс-мэр Сыктывкара трудится сварщиком в исправительном центре в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Коррупционер Роман Зенищев был осужден к 10,5 годам колонии. Отбывает наказание в Архангельской области. Суд отказал ему в УДО: трудотерапия продолжится весь срок.

Выпускники школ Архангельской области закончили писать итоговое сочинение литературе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всего более шести тысяч старшеклассников. Только успешно пройдя это испытание можно получить допуск к ЕГЭ. Темы стали известны лишь за 15 минут до начала экзамена. Но общие направления были опубликованы ещё несколько месяцев назад. Среди них — «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим».

В Архангельской области стартует конкурс «Молодые лидеры Поморья-2021»

Медиапортал Правда Севера 

Победителей включат в молодежный кадровый резерв Архангельской области, они пройдут стажировку в органах власти и государственных учреждениях региона и станут участниками специальных образовательных программ.

Северодвинские игроки признаны лучшими на турнире по баскетболу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает один из организаторов соревнований - министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. С 12 по 14 апреля за награды боролись шесть спортивных коллективов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.В итоге первое место в турнире заняла команда «Новодвинск-1», второе - «Северодвинск-2», на третьем месте - команда «Факел» (Архангельск). Северодвинец Александр Белов признан лучшим защитником, а его коллега по команде Андрей Алексеев - лучшим нападающим. Добавим, что ещё... Читать дальше...

«Собольи брови»: потомками каких народов могут быть русские со сросшимися бровями

Cyrillitsa.ru 

Много песен и сказаний воспевало «собольи брови» русских красавцев и красавиц, но нигде не говорилось о том, что древние славяне обладали сросшимися бровями. Наоборот, испокон веков обладателей таких бровей русские считали способными к «сглазу», на юге России их называли ведьмаками, а в Польше считали вампирами и даже оборотнями, считая такую особенность человека чем-то звериным, чуждым […]

В столице Поморья почтили память великого земляка

ArhCity.ru 

Ровно 256 лет назад, 15 апреля 1765 года, ушел из жизни Михаил Васильевич Ломоносов. Он был гением науки и просвещения, создателем русского литературного языка, основателем Московского университета.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


Сегодня в Архангельске эвакуировали областную больницу из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вход в медучреждение был закрыт не только для пациентов, но и для сотрудников. Личность звонившего была оперативно установлена. По предварительной информации он страдает психическим расстройством. Пока специалисты осматривали здание — у главного пропускного пункта областной больницы образовалась огромная очередь. Десятки людей сегодня не смогли попасть на приём, многие из них приехали из районов. Пациенты, которые успели попасть к врачам до звонка — прошли его спокойно.

Внутри и Снаружи - Зебра в клеточку - Песенки для детей

PR soft 

Внутри и снаружи - детская песня композитора и поэта Татьяны Залужной - ЛЮБАШИ.
Дождь пошел, посмотри,
Мы тогда домой пошли.
Припев:
А снаружи дождь и лужи,
Дождь снаружи, а мы внутри.
Вот коробка, посмотри.
В ней конфеты раз-два-три.
Припев:
Трое нас и три конфеты,
Мы…

Читать дальше...

Когда Двина - "по колено". В Архангельской области шестеро селян стали переходить реку в ледоход

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 11 утра на закрытой ледовой переправе Березник - Осиново в Виноградовском районе людей едва не затёрло льдом. Очевидец из Березника позвонил спасателям и сообщил, что видит на переправе шесть человек.

Просматривали в Архангельске 15.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы