Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 17.09.2021

Житель Онеги собирался застрелить свою супругу, проживающую в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58- летнего жителя Онеги, обвиняемого в хищении огнестрельного оружия и приготовлении к убийству.

Софья Скороходова из Архангельска победила в национальном чемпионате творческих профессий «ArtMasters» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Софья Скороходова из Архангельска победила в национальном чемпионате творческих профессий «ArtMasters»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказали в Архангельском гидрометцентре - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказали в Архангельском гидрометцентре  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учеников и педагогов Поморья приглашают на «Школьную проектную олимпиаду»

Правительство Архангельской области 

Начался прием заявок на V Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада». Заявить о себе в ней приглашают и представителей Архангельской области.

Жительница областного центра подозревается в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В Архангельской области, как и по всей стране, стартовали выборы в Государственную Думу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в России началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва, которое продлится три дня и завершится в воскресенье, 19 сентября. На территории Архангельской области окрылись 832 избирательных участка.



В Архангельской области окрылись 832 избирательных участка

Dvina29.ru (Архангельск) 

В России началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва, которое продлится три дня и завершится в воскресенье, 19 сентября. На территории Архангельской области окрылись 832 избирательных участка. Прийти на них и проголосовать можно с 08:00 до 20:00. В данном режиме участки будут работать все дни, пока проходит голосование: 17, 18 и 19 сентября. Помимо депутатов Госдумы, жителям Поморья предстоит избрать двух депутатов регионального парламента и сформировать составы ряда районных и муниципальных Собраний. Читать дальше...

Жительница областного центра подозревается в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.

В СИЗО-1 Архангельска в камерах содержались больше человек, чем положено

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Октябрьский районный суд Архангельска признал незаконным бездействие учреждений УФСИН России по Архангельской области.

В ходе проверки в Следственном изоляторе № 1 в Архангельске выявлено нарушение норм санитарной площади в камере на одного человека. В законе говорится, что на каждого находящегося под стражей должно приходиться 4 квадратных метра жилой площади.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, начальнику следственного изолятора, а также руководителю территориального... Читать дальше...

Полярники Гидрографического предприятия Росатома отправилась на станции Севморпути

Energyland.info 

В Арктику отправилась новая смена полярников Гидрографического предприятия Росатома. Они будут работать на контрольно-корректирующих станциях (ККС), расположенных вдоль Северного морского пути.

Как советский капитан «щёлкнул по носу» американцев

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Валерий СИФОРОВ (ДНР)

1 июля 1960 года бомбардировщик RB-47, переоборудованный для выполнения шпионских заданий, «по ошибке» пересёк воздушную линию границы СССР в районе Кольского полуострова. 
Этот борт входил в состав авиационного подразделения военно-стратегической разведки США. Утром в 10 часов по местному времени он поднялся в воздух с американской военной базы в Брайз-Нортоне, расположенной на территории дружественной по альянсу Великобритании. 
Через восемь часов полёта под крылом RB-47 Баренцево море... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Уинстон Черчилль. От войны с большевиками до войны с немцами

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Когда война закончилась, уставший от войны народ Британии устал воевать и больше всего на свете хотел вернуть солдат домой; не было никаких веских причин держать силы в России. Но Черчилль не утратил своего энтузиазма по поводу войны.

План удался: путешественник Альберт Северный за 100 дней обогнул Россию

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» 

Блогер Альберт Северный встретил сотый день своего путешествия в Севастополе – последней крайней точке своего автопробега «100 дней вокруг России».

Смоленск, Псков, Курск, Ростов-на-Дону, Краснодар и, наконец, Севастополь! - последние населённые пункты и километры пути, которые проезжал Альберт, он преодолел с большим трудом: давали о себе знать моральная и физическая усталость.

- В Севастополь я прибыл на 98 день. Здесь меня встретили члены Русского Географического Общества, устроили встречу с юнармейцами... Читать дальше...

Процесс голосования в Архангельской области возьмут под видеонаблюдение

«Новости Дня 29» 

В России уже открылись первые избирательные участки. С 17 по 19 сентября в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в 9 регионах организованы...

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО