Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 17.09.2021

В Поморье ввели в эксплуатацию два первых дорожных объекта 2021 года

«Россия-Онлайн» 

В Виноградовском районе на автодороге Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки накануне введены в эксплуатацию мост через речку Нижняя Тяржа и реконструированный участок дороги с 85-го по 97-й километр. Завершение реконструкции второго пускового комплекса участка автодороги Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки – важное событие для всего правобережья Виноградовского района. Гравийная дорога с необходимой инфраструктурой пришла здесь на смену труднопроходимому участку грунтовки и соединила несколько населенных пунктов. Читать дальше...

В развитие лесной отрасли Архангельской области вложат более 140 млрд

АиФ 

В Поморье планируется создать Арктический индустриальный парк по выращиванию посадочного материла, а также формирование лесовосстановительного кластера, сообщает правительство региона.

Читать дальше...

Руководство САФУ объяснило причины отстранения от работы при отказе от вакцинации

News29.ru 

Проректор по образовательной деятельности Людмила Морозова объяснила отстранение сотрудников от работы при отказе от вакцинации постановлением главного санитарного врача по Архангельской области от 13 июля 2021 г. №8.

Что марсоходу НАСА удалось найти на Марсе за первые 6 месяцев

PR soft 

Планету Марс называют Красной планетой, и она действительно особенная. После Земли это самая обитаемая планета в нашей Солнечной системе. По этой самой причине НАСА и выбрало для исследований именно Марс И пока это единственная планета, на исследование которой были отправлены марсоходы, и каждая…

Читать дальше...

Фиксики - Сборник серий про одноклассников (Команда, Штрих-код, Трубы)

PR soft 

У фиксиков самый дружный класс Смотрите серии о приключениях фикси-класса, занятиях школы фиксиков в лаборатории профессора Чудакова, и учитесь вместе с одноклассниками Симки и Нолика

Читать дальше...



Малышарики Давай поделимся Обучающие мультфильмы для детей

PR soft 

Малышарики обожают играть Они всегда находят много интересных занятий и развлечений. Вот только как им поделить их любимые игрушки и вкусняшки - кому достанется больше, кто будет играть первым. Если отбирать игрушки и жадничать, то обязательно можно кого-нибудь обидеть. А брать чужое без спроса…

Читать дальше...

17 сезон Ам Ням - Кусь Ням идет в поход с папой

PR soft 

Кусь Ням и его папа Ам Ням отправились вместе в поход, чтобы научиться выживать в лесу Они выдолбили каноэ из ствола дерева и поплыли по реке, потом они поставили уютную палатку, добыли огонь и теперь настало время подкрепиться, что у походников Ам Нямов на ужин?
Яркий, веселый и очень динамичный…

Читать дальше...

Настя учится ответственности. Nastya learns responsibility using a to-do list

PR soft 

Настя становится ответственной с помощью списка дел. За каждое правильно выполненное полезное задание она получает награду в виде звезды.
Nastya becomes responsible with the help of a to-do list. For each useful task correctly performed, she receives a reward in the form of a star.

Читать дальше...

По щучьему велению

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Рыболовы определили, кто лучше владеет спиннингом

Сообщение По щучьему велению появились сначала на Северный рабочий.

Все избирательные участки Архангельской области обеспечены средствами индивидуальной защиты

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области, как и во всей России, избирательная кампания проходит с соблюдением мер, направленных против распространения новой коронавирусной инфекции.

В Поморье за последние сутки зафиксировано 268 новых случаев коронавируса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье за последние сутки зафиксировано 268 новых случаев коронавируса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Бег на олимпийские дистанции

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Стартовал легкоатлетический сезон

Сообщение Бег на олимпийские дистанции появились сначала на Северный рабочий.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Поморье за последние сутки зафиксировано 268 новых случаев коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В лидерах по количеству заболевших, по-прежнему, Архангельск — 86 человек. На втором месте Северодвинск — 35 человек. 22 случая выявлено в Коряжме, 21 — в Котласе, 17 — в Новодвинске.

Выборы в Архангельской области решили разнообразить краеведческой викториной

News29.ru 

Некоторым жителям Поморья, в основном работникам бюджетных организаций, на работе раздали листовки краеведческой викторины, вернуть которые нужно на избирательных участках. Есть мнение, что таким способом власти контролируют явку.

В акватории порта Архангельск разрешили промышленное рыболовство

АиФ 

В соответствии с действующим законодательством, акватория порта Архангельск – это внутренние морские воды. А пресноводная рыба, которая водится в Северной Двине и которую всегда ловили в дельтовой части реки, в акватории морского порта Архангельск, в 2021 году частично не вошла в рекомендуемые объемы для вылова в рамках промышленного рыболовства, сообщает правительство региона.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Утро у монастыря...