Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 07.10.2021

Поморье присоединилось к пилотному проекту по улучшению репродуктивного здоровья женщин

Правительство Архангельской области 

Архангельская область вошла в число пяти регионов, которые участвуют в разработке пилотного проекта Минздрава России, направленного на улучшение репродуктивного здоровья женщин.

Новым директором департамента муниципального имущества администрации Архангельска назначена Мария Белова - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Новым директором департамента муниципального имущества администрации Архангельска назначена Мария Белова  Эхо Севера

Изоляционизм - дорога к ненависти, умощённая страхом

B17.ru 

Благодаря заметке друга и коллеги Надежды Архангельской про антисемитизм, мне удалось сформулировать некоторые мысли о причине подобных явлений ненависти (коих в избытке), по крайней мере актуальной для текущего момента на нашей территории.Соберу те мысли воедино и оставлю их здесь.Основываясь на названии материала, не трудно догадаться, что в качестве одной из причин явлений ненависти я выделаю изоляционизм.Изоляционизм причина во многом внешняя, формируемая сверху, если иметь в виду отдельных людей... Читать дальше...

Проект «Время БЛАГОустраивать!» реализуется в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Он вошел в число победителей первого конкурса грантов губернатора Архангельской области на поддержку целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект направлен на вовлечение людей старшего возраста в процесс формирования комфортной городской среды.



Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: - Подложные номера не спасли - В Архангельске задержан подозреваемый в серии краж топлива с автозаправочных станций. - Запрещенные вещества - Сотрудниками регионального наркоконтроля задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств. - 95 летний юбилей – в Северодвинске чествовали ветерана органов внутренних дел, легендарного фронтовика-подводника Сергея Табанина. Программа выходит в региональном эфире телеканала «Регион29» по средам с 18.00 до 19.00. Кроме того... Читать дальше...

Профессор ВШЭ Александр Архангельский будет читать лекции в новом проекте воронежской школы «Репное»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - с 16 октября школа эффективных коммуникаций "Репное" запускает новый социальный проект "Продленка для взрослых. Мы и наша классика". Цикл из шести лекций для учителей, преподавателей и студентов гуманитарного профиля для них прочтет профессор ВШЭ Александр Архангельский. Проект направлен на создание условий для профессионального развития преподавателей-словесников и студентов-филологов. Через беседы и дискуссии с ведущим организаторы планируют провести слушателей через ключевые точки русской литературы.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


За последние сутки в Поморье выявлено 311 новых случаев заболевания COVID-19

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 330 человек.

Образовательная программа Arctic Open стартует в ноябре · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Образовательная программа Arctic Open стартует в ноябре · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Ожидается усиление ветра

ArhCity.ru 

По информации синоптиков ночью и днем 8 октября в Архангельске ожидается усиление юго-западного и западного, днем западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с.

Права купили, а ездить не купили. Держите штраф

29.Rodina.News (Архангельск) 

Штраф, Права, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сразу два уголовных дела рассмотрел…

Просматривали в Архангельске 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Алексей Ганущенко стал новым главой Ломоносовского территориального округа

Житель Плесецкого округа хищнически ловил налима

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Группы Аквилон в майские праздники решила устроить себе рабочие дни