Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 19.10.2021

Встреча со спортивной общественностью: в приоритете - сохранение здоровья

Правительство Архангельской области 

В Архангельске на базе Дома молодежи состоялось совещание руководства областного министерства по делам молодежи и спорту и его подведомственных учреждений с президентами и председателями региональных спортивных федераций.

Встреча со спортивной общественностью: в приоритете - сохранение здоровья · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Встреча со спортивной общественностью: в приоритете - сохранение здоровья · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельской области определены срoки закрытия навигации

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В соответствии с постановлением правительства Архангельской области, в регионе установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах в этом году.

В Архангельске почтили память земляков, погибших при исполнении служебного долга

Правительство Архангельской области 

В день 30-летия со дня открытия в столице Поморья мемориального комплекса «Площадь Памяти» на нем собрались ветераны боевых действий, представители власти и общественных объединений, чтобы почтить память земляков, погибших при исполнении служебного долга.



В Поморье в 2022 году планируется заменить 100 лифтов в домах, формирующих средства капремонта на спецсчетах · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье в 2022 году планируется заменить 100 лифтов в домах, формирующих средства капремонта на спецсчетах · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельской области подвели итоги нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2021 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На базе группы компаний «Автодороги» по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось подведение итогов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Национальный проект «Безопасные качественные дороги» – один из самых масштабных и значимых для развития дорожной отрасли России. Активно работы идут и в Архангельской области. Подробности далее.

Ушла из жизни известный архангельский политик, депутат Государственной Думы Тамара Гудима - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ушла из жизни известный архангельский политик, депутат Государственной Думы Тамара Гудима  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Поморье в 2022 году планируется заменить 100 лифтов в домах, формирующих средства капремонта на спецсчетах

Правительство Архангельской области 

Министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области совместно с региональным оператором, Фондом капремонта, подготовлены предложения о потребности средств областного бюджета на следующий год на замену 120 лифтов, 100 из них – в домах на спецсчетах.

Правительство России активизирует развитие яхтенного туризма, в том числе в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Концепцию развития яхтенного туризма в РФ на период до 2030 года утвердило Правительство России, сообщает разработчик документа Федеральное агентство по туризму. Концепция определяет цели и приоритетные направления яхтенного туризма в стране. Принятие ее – важное решение для активизации развития яхтенного туризма в любом регионе нашей страны, считает руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

В Архангельской области зафиксирован новый суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области зафиксирован новый суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Житель Архангельска убил знакомого за оскорбление матери

«Новости Дня 29» 

Мужчина специально пришел к оппоненту припомнить обиду. 18 октября 2021 года ночью на лестничной площадке дома на проспекте Троицкий в  Архангельске нашли тело 35-летнего жильца квартиры с ножевыми ранениями. По...

Читать дальше...

Александр Цыбульский поручил правительству региона усилить совместную работу с МВД по вопросам профилактики мошенничества в Поморье

«Россия-Онлайн» 

Начальник регионального УМВД Александр Прядко сообщил, что за минувшую неделю сотрудники полиции возбудили еще несколько уголовных дел по фактам телефонного и интернет-мошенничества. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил своему первому заместителю – руководителю администрации Ваге Петросяну взять под контроль создание спецраздела на сайте Правительства области, рассказывающего том, как не стать жертвой мошенников. Материалы раздела с учетом информации МВД будут обновляться на постоянной основе. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики


В отношении экс-главы налоговой службы возбуждено новое уголовное дело, сообщает региональный следком

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сергея Родионова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, отмывании денег и мошенничестве. Из собственных источников нам стало известно, что вторым фигурантом дела является Александр Багрецов — конкурсный управляющий Архангельского регионального оператора по ипотечному жилищному кредитованию. Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ. Установлено, что подозреваемые в период с 2017 по 19-й годы организовали сделку с передачей прав на имущество подконтрольному им кредитору. Читать дальше...

Экс-начальника УФНС Поморья подозревают в коррупционном преступлении

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. В отношении одного из арбитражных управляющих и бывшего начальника УФНС России по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

В Архангельской области подведены предварительные итоги уборочной кампании

Правительство Архангельской области 

Крупными сельскохозяйственными товаропроизводителями региона заготовлено более 25 тысяч тонн сена, 233,5 тысячи тонн силоса, а также более 47 тысяч тонн сенажа. Этого хватит для нормального прохождения хозяйствами зимне-стойлового периода.

Просматривали в Архангельске 19.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом