Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 25.10.2021

Александр Цыбульский заявил о пугающих цифрах распространения COVID-19

«Новости Дня 29» 

Губернатор Поморья уже ревакцинировался и призывает жителей последовать его примеру. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский выступил с еженедельным обращением к жителям региона в рамках программы «Вместе. Поморье». Эфир полностью посвятили...

Читать дальше...

* * *

35photo.ru 

Lobanov Roman publish photo

Лайка из д.Кижма Мезенского района Архангельской области.

В Поморье назвали районы с наименьшим числом привитых от COVID-19 граждан

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области только 3% вакцинированных граждан заболели коронавирусной инфекцией. Тяжёлое течение болезни отмечено лишь у 0,5% тех, кто сделал прививку.

Дмитрий Морев обсудил с руководителями торговых сетей новогоднее украшение города и вопросы благоустройства

ArhCity.ru 

К диалогу были приглашены управляющие торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Петровский», гипермаркетов «Макси» и «Лента». Глава Архангельска Дмитрий Морев предложил объединить усилия, чтобы праздничная атмосфера радовала жителей города и в центре, и на окраинах.

Читать дальше...

Команда Главного управления МЧС России по Архангельской области заняла второе место в межведомственных соревнованиях по баскетболу

МЧС России 

Сборная Главного управления МЧС России по Архангельской области завоевала «серебро» в Чемпионате Архангельской областной организации «Динамо» по баскетболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд правоохранительных ведомств региона.В команду Главного управления вошли 12 спортсменов, представляющих различные подразделения МЧС России. В напряжённой борьбе наша сборная уступила победу команде УМВД России по Архангельской области. Третье место заняли представители УФСИН.

«ГУКС» назначили штраф в 100 тысяч рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прокуратура Красноборского района во время проверки нашла нарушения закона при реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2021 годы)».

В рамках реализации программы между ГКУ АО «Главное Управление Капитального Строительства» и ООО «СК-29» был заключен контракт на строительство объекта – «Терапевтическое отделение на 20 коек круглосуточного стационара и 10 коек дневного стационара ГБУЗ Архангельской области «Красноборская центральная районная больница» в с. Читать дальше...



Группа «Аквилон» построит в Архангельске ещё один ЖК

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

26 октября в 10 стартуют продажи ЖК «AKVILONTIME». Стоимость квартир начинается от 2,07 млн. рублей. Первым 20 покупателям предоставляется скидка в 20%*.

Запись на старт продаж откроется с 17 25 октября. Все подробности можно узнать по телефону 8 (8182) 65-00-08 и в офисе компании на ул. Попова, 14, 6-й этаж.

Земельные участки общей площадью 1,3 га с постройками хозяйственного назначения в районе ул. Гагарина (за зданием бывшей швейной фабрики и ТЦ «Бум») были приобретены Группой «Аквилон» у частных собственников. Читать дальше...

Владимир Путин поручил регионам предоставить людям два выходных за вакцинацию и запретить ночную работу общепита

Блог сайта «Регион 29» 

Перечень поручений президента России опубликовали на сайте Кремля.

В сообщении сказано:

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации совместно с руководителями организаций и предприятий обеспечить освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Также сообщается, что российские регионы должны до 15 ноября доложить насчёт запрета на проведение развлекательных... Читать дальше...

ГИБДД: время использовать светоотражающие элементы!

Правительство Архангельской области 

За пятницу и выходные дни, с 22 по 24 октября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы.

Группа «Аквилон» начинает строительство в Архангельске еще одного жилого комплекса - Экономика - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Группа «Аквилон» начинает строительство в Архангельске еще одного жилого комплекса - Экономика - Новости Архангельска  News29.ru

С 1 по 3 ноября приём граждан в налоговых инспекциях приостановлен

ИФНС России по г. Архангельску 

ИФНС России по г. Архангельску информирует, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 с 1 по 3 ноября 2021 года включительно приостановлен приём граждан в налоговых инспекциях. Уточнить время работы налоговой инспекции можно в разделе «Контакты» сайта ФНС России.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


В Чердаклинском районе неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Личность водителя и марка автомобиля устанавливаются

В субботу, 23 октября, в Чердаклинском районе Ульяновской области сбили пешехода. Авария произошла на 3 км 200 м автодороги «Мирный – Архангельское» в 18:50 часов.

Читать дальше...

Будьте бдительны: 30% преступлений - мобильное и интернет-мошенничество

ArhCity.ru 

Подавляющее большинство наших земляков, ставших жертвами мошенников, признаются: знали, что такой обман существует, но поддались на уловки преступников и лишились денег.

Читать дальше...

«Звездочка» приступает к внедрению технологий бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Медиапортал Правда Севера 

«Звездочка» стала первым в Архангельской области предприятием сферы судостроения и судоремонта, подключившимся к реализации национального проекта.

Просматривали в Архангельске 25.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дорогой мусор Архангельска

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»