Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 09.03.2023

В Няндоме прошел турнир по волейболу на снегу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Третий год подряд Няндома успешно принимает финальные соревнования по волейболу на снегу среди мужских и женских команд, которые проходят в рамках Спартакиады среди команд муниципальных районов и округов Архангельской области «57-е Беломорские игры».

В программе Беломорских игр волейбол на снегу – сравнительно новый вид состязаний. Он проводится в Поморье четвертый год. Впервые состоялся в Вельске, а в последующие три года главной ареной снежной волейбольной борьбы стал Няндомский округ. Читать дальше...

Квартиры в новостройках Нижнего Тагила на 30% дороже вторички

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Квартира в новостройке в Нижнем Тагиле обходится дороже вторичного жилья — разница в цене достигает 32,6%. Аналитики считают, что это связано с развитием программы льготной ипотеки. Благодаря господдержке покупка жилья стала доступна широким слоям населения, и застройщик смог поднять ценник. По данным аналитиков портала «Мир квартир», сейчас в большинстве городов России – 62 из 70 исследованных – жильё в новостройке дороже квартиры на вторичном рынке. Особенно это заметно в Астрахани, где квадратный метр в новом жилье дороже на 65,1%. Читать дальше...

Клубная жизнь

Блог сайта «Дикий Юг» 

Модный клуб в Усть-Поче Архангельской области.

В Ижевске теперь можно помолиться перед уникальной тактильной иконой

Foma.ru 

8 марта 2023 года в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска состоялось освящение уникальной в своем роде тактильной иконы. Особенность этого образа заключается в том, что на ней сразу несколько изображений – Пресвятой Троицы, Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, а также архангелов Михаила и Гавриила, апостолов Петра и Павла, святителя Николая Чудотворца, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, сообщает […]



В Мирном разрабатывают проект благоустройства зоны у озера Плесцы

Блог сайта «Регион 29» 

В декабре 2022 года инициатива Мирного «Звездный берег» вошла в число 80 финалистов VII Всероссийского конкурса проектов по созданию современной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Читать дальше...

Написали на лбу мат и ставили на колени: в школе Архангельска затравили подростка

News29.ru 

В соцсетях появились кадры издевательства над подростком в школе № 33. На них видно, как несколько школьников хватают мальчика за волосы и насильно пишут на его лбу матерное слово. Как выяснилось, это не первый случай буллинга.

Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения закона в сфере газоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере газоснабжения, по результатам которой выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, допущенные Архангельским филиалом АО «Архангельскоблгаз».

В Каргопольском районе суд конфисковал транспортное средство, на котором передвигался «алководитель»

Прокуратура РФ 

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 37-летнего жителя г. Каргополь виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новый-старый квартал для аварийных переселенцев в Архангельске обживут 342 семьи - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Новый-старый квартал для аварийных переселенцев в Архангельске обживут 342 семьи - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Новый-старый квартал для аварийных переселенцев в Архангельске обживут 342 семьи

News29.ru 

Шесть многоквартирных домов возводят в Цигломени, на месте заброшенной когда-то муниципальной социальной стройки. Процесс возведения жилья для аварийных переселенцев возобновился в конце прошлого года на федеральные средства.

В России запустят проект по поддержке молодых ученых «Менделеевская карта»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Инициатива включена в программу проведения мероприятий Десятилетия науки и технологий и направлена на поддержку одаренных школьников, студентов и молодых ученых. Первую «Менделеевскую карту» планируют выпустить 24 июня – в День рационализатора-изобретателя РФ, сообщает сайт «Объясняем.рф». Президент страны Владимир Путин объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий в России, задача которого – привлечение и закрепление молодежи в науке, использование научных достижений в решении важнейших задач. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Спортсменка из Архангельской области Виктория Юльцова стала первой на первенстве страны по пауэрлифтингу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсменка Архангельской области, мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу (жиму).

Турнир состоялся в Екатеринбурге и собрал более 400 сильнейших атлетов со всей России. В весовой категории до 69 кг Виктория Юльцова, воспитанница тренера Антона Солодова, стала победителем турнира, показав результат в жиме 160 кг.

Отметим, что данный результат после ратификации будет являться новым юниорским рекордом России. Читать дальше...

На проспекте Чумбарова-Лучинского работает выставка «Женщины на войне 1941–1945»

ArhCity.ru 

Уличная выставка рассказывает о тех, кто день за днем приближал Великую Победу: в сражениях на передовой и воздушных боях, в палатах госпиталей и у заводских станков. О тех, кто в тяжелейшее для всей страны время растил и воспитывал детей, провожал на фронт дорогих и близких. Отдельный стенд посвящен снайперу Розе Шаниной.

Экспозиция организована Российским военно-историческим обществом при поддержке правительства Архангельской области и будет работать до середины апреля.

В Северодвинске продолжает работать выставка художников «Север-2022»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

5 марта в Северодвинске в ЦКиОМ состоялось открытие ежегодной областной выставка художественных работ «Север-2022», где в этом году представлено более 80 работ как именитых, так и начинающих художников Архангельской области. Чему посвящена выставка, рассказала организатор Лариса Баландина, а художник Валерий Кузнецов поделился своей историей – как променял физику на искусство.

Как коллекторы внезапно взыскивают огромные суммы за ЖКУ спустя годы

РИА «ФедералПресс» 

В редакцию «ФедералПресс» обратился житель Великого Новгорода с историей о коммунальной задолженности с сюрреалистическими мотивами. Он давно съехал с квартиры в общежитии, а в 2022 году узнал, что уже восемь лет должен сотни тысяч за ЖКУ на этой жилплощади. Причем, не управляющей компании, а некоему коллектору из Архангельска. Эксперты уже называют эту ситуацию нонсенсом. О том, как можно «влететь» на огромный долг за квартиру, где не живешь, и что в этом случае делать, – в материале «ФедералПресс».

Просматривали в Архангельске 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В майские праздники РВК-Архангельск работает в круглосуточном режиме

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода