Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 09.03.2023

В Архангельской области осужденные колонии изощрялись в кулинарном мастерстве

Rusnord 

Среди осужденных образовательного учреждения № 6, находящегося в колонии-поселения № 19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (Пинежский район), прошел конкурс профессионального мастерства по выпечке мучных изделий. Оценивали результаты сотрудники учреждения и мастера производственного обучения ОУ-6. По условиям конкурса необходимо было пройти два этапа: теоретический и практический. На первом участникам предлагалось ответить на вопросы теста. Заданием практического этапа являлось изготовление любых мучных изделий из различных видов теста.

Следователи проверяют информацию о травле подростка в одной из архангельских школ

Dvina29.ru (Архангельск) 

В социальных сетях распространяется информация с видеоизображением о том, что в одной из школ города Архангельска юноша подвергается публичным издевательствам со стороны других учеников, а администрация образовательного учреждения бездействует. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовано проведение доследственной проверки. Следствию предстоит проверить указанную информацию и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Часами сидят в очередях: жители области не могут получить перерасчет на оспоренные в суде тарифы «ЭкоИнтегратора»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Обязанность пересчитать стоимость услуг на регоператор возложили арбитражный и областной суд. «ЭкоИнтегратор» завысил норматив накопления твердых отходов, из которых и сложилась стоимость услуг. Постановление об утверждении тарифа для ООО «ЭкоИнтегратор» на 2022 год признано недействующим решением Архангельского областного суда, куда обратился ООО «Лавис Инвест». Основанием стало прогнозируемое с 1 июля значительное повышение тарифа за услуги по обращению с ТКО: с 653,49 руб. до 951,39 руб, почти на 45%. Читать дальше...



 Главный полицейский Краснодара уходит с должности начальника УМВД

Блог сайта «Живая Кубань» 

 Главный полицейский Краснодара уходит с должности начальника УМВД

Начальник УМВД Краснодара Дмитрия Остапенко назначен начальником УМВД России по Архангельской области, сообщает «Арктический обозреватель».

Полковник полиции Дмитрий Остапенко занимал должность начальником Управления МВД России по городу Краснодар с 2014 года.

Он уроженец Краснодара, ему 46 лет. В 1993 году с отличием окончил Ростовский юридический институт, защитил кандидатскую диссертацию.

Общий стаж... Читать дальше...

Прокуратура проверит администрацию архангельской школы №33 после видео с издевательствами над одним из учеников

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Видео, на котором подростки, силой удерживая сверстника за руки и волосы, пишут ему что-то маркером на лице, распространилось в социальных сетях. Весь процесс снимают очевидцы, мальчику при этом никто не помогает.
Прокуратура проведет доследственную проверку по факту применения физической силы к ученику и бездействию администрации школы №33, в которой происходит буллинг:

- В социальных сетях распространяется информация с видеоизображением о том, что в одной из школ города... Читать дальше...

Архангелогородка Виктория Юльцова завоевала золото на всероссийском турнире по пауэрлифтингу

Блог сайта «Регион 29» 

Спортсменка Архангельской области, мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу (жиму).

Читать дальше...

Без порно

«Эхо Севера» 

Первые лица Архангельска и области назвали фильмы, которые взяли бы с собой на необитаемый остров.

Красавцы селезни...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скоро наступит настоящая весна, а значит на водоемы к местам гнездования вернутся представители утинного семейства, селезни которых в брачном наряде необычайно красивы. Подготовил небольшую подборку фото селезней интересных и разнообразных расцветок, встреченных на территории Архангельской области.

Читать дальше...

В школе Архангельска на лбу подростка одноклассники силой написали матерное слово

Блог сайта «Регион 29» 

По факту применения физической силы к ученику школы и бездействия администрации учебного заведения региональный следственный комитет начал доследственную проверку.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Школьникам вручили награды за глубокие знания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, лицеист десятиклассник Владимир Красноруженко стал победителем по истории и обществознанию (учитель О.Л. Аввакумова); Десятиклассница из Северодвинской гимназии № 14 Алиса Зеленюк победила в олимпиаде по английскому языку (учитель Е.Л. Булышева) и стала призёром по французскому языку (учитель М.В. Красильникова). Призовые места по английскому и французскому языкам завоевал десятиклассник Северодвинской гимназии № 14 Матвей Ботыгин (учителя - Е.Л. Булышева и М.В. Красильникова). Победителями... Читать дальше...

В Ломоносовском округе применят новый подход к своду аварийных деревьев

ArhCity.ru 

Уборка аварийных переросших тополей – необходимость. При усилении ветра или ДТП высок риск их падения на пешеходов, крыши домов и автомобили. Чтобы позаботиться не только о безопасности, но и об эстетике городского пространства, в новый контракт включили удаление пней.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства