Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 15.05.2023

Автомобиль налетел на пешеходов в Архангельске: ребёнок и взрослый в больнице

Блог сайта «Царьград» 

В столице Поморья автомобиль вылетел на тротуар и сшиб троих пешеходов. Один из пострадавших — ребенок, его и ещё одного взрослого отправили в больницу.

Читать дальше...

Сегодня ночью в Архангельске завершается отопительный сезон

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С ноля часов Архангельская ТЭЦ начнет снижать параметры теплоносителя. Об этом сегодня сообщил глава столицы Поморья Дмитрий Морев на своей странице в социальной сети. Отопление отключат сразу по всему городу.

УМВД России по городу Архангельску предупреждает об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за фиктивную регистрацию

МВД России 

Под фиктивной регистрацией гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства понимается регистрация гражданина на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица. Читать дальше...

В Архангельске прошла школа Университета Детства

ArhCity.ru 

На базе дома молодежи в Архангельске прошла Региональная школа Университета Детства, которая собрала более 100 участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Приморского района.

Читать дальше...

Иномарка в Архангельске вылетела на тротуар и сбила пешеходов

Iz.ru 

В Архангельске после ДТП легковая иномарка вылетела на тротуар, где сбила троих пешеходов, пострадавших госпитализировали в больницы. Об этом 15 мая сообщило УМВД по Архангельской области.

Читать дальше...



Комментарии к материалу Почему кот странно себя ведет, странные привычки кошек | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Почему кот странно себя ведет, странные привычки кошек | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске Datsun сбил на тротуаре двоих взрослых и ребенка

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Архангельске днем 15 мая произошла авария с участием автомобилей Toyota и Datsun, в результате которой пострадали три пешехода. Об этом сообщается на странице УМВД по Архангельской области в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Состоялся третий онлайн-турнир по шахматам среди городов-побратимов Архангельска

ArhCity.ru 

В этом году в мероприятии приняли участие взрослые и детские команды из Архангельска, Джермука (Республика Армения) и Сухума (Республика Абхазия). Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров с контролем времени.

Читать дальше...

Жителей Архангельской области чуть не «нагрели» на 266 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 15 мая, ФедералПресс. Антимонопольная служба предписала исключить из тарифов на теплоснабжение 266 млн рублей, необоснованно приплюсованных к стоимости услуг населению Архангельской области в 2022 году. После предписания ФАС Агентство по тарифам и ценам Поморья убрало эту сумму из выручки поставщика услуг – ПАО «ТГК-2». Многомиллионная переплата грозила жителям Архангельска, Северодвинска и Приморского муниципального района.

Архангельский УФАС выявил нарушения в тарифах на теплоснабжение

«ИА REX» 

Необоснованные расходы на общую сумму 266,33 млн рублей были заложены в тарифы на теплоснабжение в Архангельской области. О нарушениях сообщило региональное управление Федеральной антимонопольной службы 15 мая. В 2021 году УФАС провела плановую вы…

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Восемь студентов УлГУ во время смены в «Чайке» попали в больницу с кишечной инфекцией

Ульяновская правда 

В выходные около 70  студентов участвовали в ежегодной образовательной смене на базе санаторно-оздоровительного комплекса УлГУ «Чайка» в селе Архангельское Чердаклинского района. Многие из них подхватили кишечную инфекцию и почувствовали себя плохо.

В центре Архангельска автомобиль отбросило прямо на пешеходов в результате ДТП

News29.ru 

Авария произошла сегодня днем на пересечении Троицкого и Шубина. По предварительным данным, водитель Toyota врезался в другую легковушку, из-за чего автомобиль вылетел на тротуар. В результате ДТП госпитализировали трех человек.

В Приморском округе детская площадка пострадала от нерадивого предпринимателя

Rusnord 

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов. По факту нарушения индивидуальным предпринимателем сроков исполнения заключенного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с администрацией МО «Приморское» контракта на выполнение работ по обустройству детской игровой площадки, расположенной в дер. Рикасиха, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.... Читать дальше...

Из огня спасли троих: в Архангельске произошёл очередной пожар в деревянном доме

Блог сайта «Царьград» 

Вечером 14 мая в деревянном доме на улице Воронина вспыхнул подъезд. Двое местных жителей смогли покинуть дом самостоятельно. Ещё трое не спаслись бы без помощи сотрудников МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

В Новодвинске подтопило несколько СНТ