Главные новости Армавира
Армавир
Май
2018

Новости Армавира за 09.05.2018

ФК "Армавир" празднует День Победы вместе с городом

Торпедо (Армавир) 

9 мая – священный праздник для нашей страны. Сегодня ФК «Армавир» отдал дань памяти тем, кто ценой своих жизней отстоял нашу Родину в борьбе с фашизмом. Футболисты, тренерский, административный штабы, сотрудники Клуба отправились на митинг «Девятый день ликующего мая», после чего возложили цветы к мемориалу, установленному в честь партизан армавирского отряда, погибших в боях 1942 – 1943 гг.

Читать дальше...

Семья из Армавира рассказала о родственнике-герое

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Армавире за время оккупации не осталось ни одного целого помещения. Она длилась с лета 1942 года по январь 1943 года. Гитлеровцы расстреляли в этот период 6 тыс. 680 мирных жителей.

Представляем соперника ФК "Ангушт"

Торпедо (Армавир) 

ФК «Ангушт» был основан 20 декабря 1993 года по инициативе Тимура Куриева и Дауда Мальсагова, они же занимались формированием команды. В первый состав входили Александр Суворов, Беслан Албаков, Иса Мархиев, Адам Дзейтов, Юрий Гурижев, Магомед Хасханов, Казбек Ужахов, Казбек Ториев.
Дебютным для «Ингушетии» (первое название клуба) стал 1994 год, когда коллектив был включен в Первенство РФ по футболу среди команд второй зоны третьей лиги. По итогам сезона футболисты из г. Назрань заняли восьмое место из 17... Читать дальше...

Марш немецких танковых дивизий на Майкоп

Блог сайта «Спутник» 

Для марша на Майкоп и Туапсе фашисты объединяют моторизованные и пехотные дивизии. 3-й танковый корпус и 40-й танковый корпус генерала Гейра фон Швеппенбурга переходят в 1-ю танковую армию. 13-я танковая и 16-я моторизованная дивизии вошли в состав 3 -го танкового корпуса. Дивизия СС «Викинг» под командованием оберфюрера Гилле и словацкая дивизия вошли в 57-й танковый корпус.И все эти отборные моторизированные соединения фашистов были направлены против ослабленной в боях 12-й советской армии и 1 -го отдельного стрелкового корпуса. Читать дальше...

Первый семейный обед после войны. "Как же ты выживала, мать?"

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Вот наконец закончилась война, и дед вернулся домой...

Мой дед Сашка не был на передовой, не сидел в окопах, не оказался в плену. Он был плотником на гражданке, плотником же и служил на корабле. Не потопил фашист корабль, повезло. Видел смерть в лицо, но домой вернулся даже без ранений.

До войны у них уже было четверо детей, пятый родился после войны. Бабушка бедовала с четырьмя. Чем сама питалась, даже мне рассказать не захотела. Дома же детям говорила, что на работе кормят, потому она с ними не кушает. Читать дальше...

Мемориал ДОТ открыли после реставрации в Армавире

360° Подмосковье 

Открытие мемориала ДОТ после реконструкции в честь 73 годовщины Великой Победы состоялось 8 мая в поселке Кирпичном. Его установили там, где в 1942 году погибли красноармейцы вместе со старшим лейтенантом Петром Плехуном. Об этом сообщил портал GorodArmavir.

Просматривали в Армавире 09.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Ucom продолжает модернизацию сетей

Студенты сочинского вуза представили дизайнерский проект на Всероссийском конкурсе «Школа мечты»

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек