Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 31.08.2016

Из-за нелегальных маршрутчиков Астраханская область ежегодно теряет 31 млн рублей

«Kuban.info» 

Лишь незначительная часть предпринимателей, которые в Астраханской области занимаются осуществлением пассажирских перевозок, предоставляют в налоговую службу информацию о доходах.

В Астрахани орудует серийный грабитель пенсионерок

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

С начала августа на территории Астрахани было совершено несколько ограблений. Злоумышленник подходил к пожилым астраханкам, срывал с них золотые цепочки и сразу же скрывался.

Читать дальше...

Прокуратура "уговорила" чиновников снести четыре аварийных дома

Астраханские новости 

Распоряжениями астраханской администрации четыре дома по улицам Нечаева, Челюскинцев, Магнитогорской г. Астрахани признаны аварийными и подлежащими сносу. Жильцы из них расселены, а вот своевременных мер по сносу ветхого аварийного жилого фонда, грозящего обрушением и возгоранием, до недавних пор не было принято.

Авиация РФ отрабатывает массированный ракетный удар

KrasNews.com (Красноярск) 

Авиация Южного военного округа в рамках проверки боеготовности нанесла массированный удар по целям на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, сообщается на странице Минобороны РФ в социальная сеть Facebook.



Миллион километров: рассказ путешественника

Блог сайта «saratov-room» 

«В один момент понял, что мне уже 25, а мира так и не видел». Именно так началось путешествие Антона Кокорина — парня, который однажды решил, что просто обязан увидеть всю Россию и побыть за ее пределами. Он уверен, что каждый в своей жизни должен проехать свой миллион километров. Нам удалось пообщаться с Антоном и сегодня мы публикуем небольшой рассказ из первых уст о закулисной части его путешествия, а также отрывки из блога. Я в пути уже полгода. За это время объехал большую часть России и посетил Киргизию, Казахстан, Беларусь, Абхазию. Читать дальше...

В Астрахани полицией разыскивается подозреваемый в серии грабежей

МВД России 

С начала августа на территории областного центра было совершено несколько ограблений. Злоумышленник подходил к пожилым астраханкам и открыто похищал у них золотые цепочки. В ходе опроса потерпевших выяснилось, что подозреваемый резко срывал ювелирные изделия и сразу же скрывался.

Межрегиональный форум казаков состоится в Астрахани в выходные

«ПУНКТ-А» 

3-5 сентября в Астрахани пройдет межрегиональный форум «Историческое, культурное, духовно-нравственное наследие казачества в России: опыт Астраханской области», сообщает пресс-служба правительства региона.

Ресурсоснабжающие организации поставят «лицом к потребителям»

«ПУНКТ-А» 

На последнем заседании правительства Астраханской области вице-губернатор Константин Маркелов призвал министра ЖКХ повлиять на ресурсоснабжающие организации и обеспечить их открытость и клиентоориентированность, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

В новом сезоне астраханская гандбольная команда «Динамо» будет играть в обновлённом составе

«Астрахань.Ru» 

Добиваться победы в каждом матче и радовать зрителей хорошей красивой игрой – такие цели поставил перед игроками команды суперлиги гандбольного клуба «Заря Каспия» губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Просматривали в Астрахани 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма