Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2016

Новости Астрахани за 10.11.2016

Даже сидевший с Путиным Магомедсалам Магомедов смолчал. А Абдулатипов вспомнил о Дагестане лишь после звонка Медведева

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Не успел Максим Шевченко рассказать в Астрахани президенту России о том, о чём думает 90% дагестанцев, как тут же активизировались «общественность» (не зря она в кавычках!) и «диванные войска» (лояльные Белдому постояльцы соцсетей) и стали доказывать, что слова журналиста – это личные обиды и «PR на проблемах нашего народа!». Не хочу быть адвокатом Максима Шевченко. […]

Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели учения по борьбе за живучесть

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 ноября. В пунктах базирования Каспийской флотилии на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК) «Астрахань» и «Каспий» состоялись учения по борьбе за живучесть корабля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Астрахань в ближайшем будущем запустит производство стеклоткани

Газета Абакан 

Импортозамещающее производство стекловолокна намерены запустить в Астраханской области, сообщают РИА. Для полного отказа от иностранных поставок предприятие «Астраханское стекловолокно» планирует построить еще один завод по изготовлению стекловолокна и стеклоткани для электротехнических работ.

Читать дальше...

Астрахань запустит производство стеклоткани

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Импортозамещающее производство стекловолокна намерены запустить в Астраханской области. Для полного отказа от иностранных поставок предприятие «Астраханское стекловолокно» планирует построить еще один завод по изготовлению стекловолокна и стеклоткани для электротехнических работ.

XXV Конференция ЮРПА: необходимо изменить правила миграционного учета иностранных граждан

Законодательное Собрание Ростовской области 

Рассмотрев вопрос «Об обращении Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации по вопросу изменения правил миграционного учета иностранных граждан», предложенный Думой Астраханской области, комитет решил рекомендовать XXV Конференции ЮРПА поддержать обращение.

Александр Жилкин принял участие в торжественном приёме, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел России.



Крупнейший холдинг Ирана изучает возможность поставок мяса из Астраханской области

Milknews.ru 

Иранский холдинг «Этка» рассматривает возможность организации поставок говядины и баранины из Астраханской области в Иран, сообщил гендиректор компании Мохаммад Карбалаи.

Житель Астрахани пытался покончить с собой

«The Astrakhan Post» 

Сегодня утром, внимание городских жителей привлек мужчина, который стоял на карнизе балкона. Прохожие незамедлительно вызвали сотрудников экстренных служб, по их мнению, мужчина собирался покончить жизнь самоубийством. Попытку суицида удалось предотвратить, мужчину доставили в наркологический диспансер, а после в психиатрию. Было установлено, что мужчина находился под воздействием психотропных веществ. 

Астраханская общественная организация «Дагестан» готовится к празднованию в 2018 году 25-летнего юбилея

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Астраханская региональная общественная организация «Дагестан» готовится к празднованию в 2018 году 25-летнего юбилея, сообщил председатель организации Али Шарапудинов на встрече с министром по национальной политике республики Татьяной Гамалей.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Волгоградцы готовы голодать, чтобы жить в одном времени с Астраханью

Ahtubinez.ru 

Представители инициативной группы волгоградцев хотят объявить голодовку, чтобы добиться перевода стрелок часов на час вперед и перейти в один часовой пояс с Астраханью, которая перестала жить по московскому времени еще весной, пишет Версия.

Астраханское мясо заинтересовало крупнейший иранский холдинг

«ПУНКТ-А» 

Крупнейший холдинг в Исламской Республике Иран, компания "ЭТКА", изучает возможности поставок мяса из России, в частности из Астраханской области, сообщил журналистам гендиректор компании Мохаммад Карбалаи.

Красноярец Юрий Кудрявцев стал финалистом престижного балетного конкурса

«Славянка Инфо» 

Солист Астраханского театра оперы и балета Артём Пугачёв в категории «Классический танец в музыкальном театре» стал обладателем премии 3-й степени Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов. В нем приняли участие 60 танцоров из различных регионов РФ. Учащиеся 3 курса Воронежского хореографического училища приняли участие во Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов, который учрежден указанием руководства РФ и Министерством культуры России в 2013-ом [...]

Об отключении горячей воды и отопления в районе Красной Набережной

Правительство Астраханской области 

ООО «Астраханские тепловые сети» сообщает: в связи с производством неотложных ремонтных работ на тепловой сети в районе Красной Набережной, 3, с 05:00 ориентировочно до 24:00 11.11.2016 будет временно прекращена подача теплоносителя на отопление и горячее водоснабжение потребителям по адресам:

Читать дальше...

Астраханцам хотят поднять размер пособия по уходу за ребёнком

Ahtubinez.ru 

Астраханские мамы в декрете смогут получать пособия в 3 раза больше. К июлю 2017 года депутаты Государственной Думы предложили увеличить пособие по уходу за детьми. Законопроект сейчас находится на рассмотрении.

Просматривали в Астрахани 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Астрахани продолжается обновление дорожной разметки

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова