Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2016

Новости Астрахани за 15.11.2016

В маршрутках Астрахани подорожает проезд

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

С 2017 года в астраханских маршрутках произойдет повышение платы за проезд. Горожанам для того, чтобы доехать до нужного пункта необходимо будет выложить 18 рублей. Такой тариф на регулированные перевозки установило правительство Астраханской области 15 ноября. Предприниматели и вовсе настаивали на повышении стоимости проезда до 23−24 рублей. Стоит отметить, что такая стоимость проезда касается только регулируемых тарифов, передает AstrakhanPost.

Читать дальше...

В Астраханских маршрутках дорожает проезд

«The Astrakhan Post» 

Начиная с нового года в астраханских маршрутках произойдет увеличение проезда. Так, для того, чтобы доехать до нужного пункта необходимо будет выложить 18 рублей. Такой тариф на регулированные перевозки установило правительство Астраханской области. Предприниматели же настаивали на стоимости в 23- 24 рубля.

Читать дальше...

Военно-морская мощь российского Каспия

Блог сайта «Мир оружия» 

Каспийская флотилия — одно из старейших оперативных объединений Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Главная база — Астрахань, места базирования и дислокации — Махачкала и Каспийск в Дагестане, села Никольское и Трудфронт в Астраханской области.

Читать дальше...



Бывшего главу Комитета по АПК Совета Федерации будут судить за подкуп

Milknews.ru 

Прокуратура Астраханской области сообщила, что направила в суд дело экс-сенатора Геннадия Горбунова, его бывшего помощника Владимира Боева и сына Александра Горбунова. Им инкриминируется ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В связи с судимостью прекращены полномочия депутата Совета Икрянинского района Виталия Калинина

Астраханские новости 

Приговором Икрянинского районного суда Астраханской области депутат Совета МО «Икрянинский район» Калинин Виталий Владимирович осужден по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Узнай свой ВИЧ-статус» – в регионе продолжается Всероссийская акция

«GARANIN PRO» 

В Астраханской области продолжается Всероссийская акция «Стоп ВИЧ\СПИД», в рамках которой любой гражданин может пройти тестирование на ВИЧ. Обследование анонимное, бесплатное и добровольное. Главная цель акции — увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить […] Дальше интереснее...

В Астрахани по постановлению прокурора владелец фитнес-клуба привлечен к ответственности в связи с отказом в предоставлении услуг детям-инвалидам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани проведена проверка по публикациям в сети «Интернет» и обращению опекуна в связи с нарушениями прав детей-инвалидов.

В Икрянинском районе по требованию прокурора прекращены полномочия депутата Совета муниципального образования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области проведена проверка соблюдения депутатом Совета МО «Икрянинский район» Астраханской области ограничений, связанных с депутатской деятельностью.

Просматривали в Астрахани 15.11.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В астраханском порту «подорвали» сухогруз

АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»