Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2017

Новости Астрахани за 09.12.2017

"Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Астраханской области

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области продолжает свою работу единый «телефон доверия» - (8512) 39 – 99 – 99. Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Где купить елочку или сосну в Астрахани?

Astrakhan.site (Астрахань) 

Пока пограничники задерживают «неправильные» елки с такими же игрушками и заботятся о безопасности жителей России, в Астрахани определяют места для будущих елочных базаров — как сообщили сетевому изданию Astrakhan.Site в Управлении информационной политики города, их будет 18. Елочные базары расположатся во всех городских районах, и порадовать себя НАСТОЯЩИМ хвойным изделием сможет любая семья! Список адресов — ниже:

Китайские елки оказались «неправильными»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, около двух тысяч «ненастоящий» елок и почти 50 тысяч игрушек к Новому году были выявлены сотрудниками ведомства в пункте пропуска «Караузек» - сообщается, что на груз отсутствовали таможенные сопроводительные документы, что является нарушением российского законодательства.  Производителем столь крупной партии значился Китай, а груз двигался из Алматы.

Читать дальше...

Уже не надо стоять в очереди

МояОкруга 

21 ноября Дума Астраханской области почти единогласно одобрила во втором, окончательном, чтении изменения в региональный закон "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан" (так называемый Социальный кодекс).
Читать полный текст на сайте «Маяк дельты»

Читать полностью

Деловая игра «Счастливы вместе» успешно прошла в Енотаевском ЗАГСе

Astrakhan.site (Астрахань) 

Енотаевские четвероклассники 8 декабря посетили районный отдел службы ЗАГС Астраханской области для того чтобы принять участие в деловой игре «Счастливы вместе»

Читать дальше...



Молот «Тора»: ПВО России показала уникальные возможности, отразив удар «авиации и ракет врага»

Империя 

Учения войсковых соединений сил ПВО России прошли в Южном военном округе.На кадрах Минобороны показана впечатляющая работа зенитно-ракетных систем «Тор-М2» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.Современные ЗРС произвели пуски по различным ми…

В Астрахани устанавливают первую новогоднюю ёлку

«The Astrakhan Post» 

В Астрахани на площадке близ Театра оперы и балета в Ленинском районе начали монтаж первой новогодней городской ёлки, высота которой составит 9 метров. К следующему вторнику её уже украсят ёлочными шарами и гирляндами.

Читать дальше...

Ужасы астраханского облвоенкомата

Астраханские новости 

Жительница Астрахани Ирина Воронцова, являющаяся матерью призывника Виталия Воронцова, обратилась к командующему южным военным округом Дворникову А.В. Копию своего письма она адресовала в нашу редакцию.

Закон Астраханской области от 27 ноября 2017 г. N 82/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены поправки в бюджет ТФОМС Астраханской области на 2017 г. Пересмотрены основные характеристики бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области на 2017 г. В частности, прогнозируемый общий объём доходов бюджета территориального фонда увеличен с 9 010 526,1 тыс. рублей до 9 173 596,9 тыс. рублей, а общий объём расходов бюджета территориального фонда - с 9 050 791,7 тыс. рублей до 9 213 862,5 тыс. рублей. Предельный объём дефицита бюджета территориального фонда сохранён в сумме 40 265,6 тыс. Читать дальше...

Постановление Службы ветеринарии Астраханской области от 30 ноября 2017 г. N 20 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Повышение качества государственного управления службы ветеринарии Астраханской области и уровня организации профилактических мероприятий" на 2018-2020 годы" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

На повышение качества государственного управления службы ветеринарии Астраханской области и уровня организации профилактических мероприятий выделено около 372 миллионов рублей. В целях повышения качества государственного управления в сфере ветеринарии, уровня экологической безопасности, уровня организации профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения заразных и иных болезней животных, а также защиты населения от болезней, общих для человека и животных, разработана ВЦП "Повышение... Читать дальше...

Ветераны волейбола — за здоровый образ жизни

Дума Астраханской области 

В спорткомплексе АГТУ состоялся турнир Астраханской области «Кубок памяти ветеранов волейбола», посвященный почетному гражданину Астрахани, заслуженному работнику рыбной промышленности и вместе с тем активисту физкультурного движения Александру Овсянникову. Приветствовали участников первый заместитель Председателя Думы Астрахнской области Ирина Родненко и заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Носенко.

Просматривали в Астрахани 09.12.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

В субботу астраханская погода вновь будет солнечной и на градус жарче

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка