Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 23.04.2018

Оториноларинголог: «Рака лор-органов во всём мире становится всё больше! »

Блог сайта «Спутник» 

Насколько доступна в России высокотехнологичная медицинская помощь в области отоларингологии и почему сегодня лор-врачи должны постоянно расширять круг своих профессиональных интересов? Слово – главному внештатному оториноларингологу Минздрава РФ, первому заместителю председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, директору Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, профессору, члену-корреспонденту РАН Николаю Дайхесу. Читать дальше...

Оториноларинголог: «Рака лор-органов во всём мире становится всё больше!»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Насколько доступна в России высокотехнологичная медицинская помощь в области отоларингологии и почему сегодня лор-врачи должны постоянно расширять круг своих профессиональных интересов?

Читать дальше...

Ирина ЧЕРНУХИНА: О парке ТРЗ

Астраханские новости 

Эта небольшая, но уютная территория для детей из ближайших домов - любимое место для игр. Парк практически был продолжением двора. Дыра в заборе объединяла пространства. Сегодня рубрика «Астрахань моего детства» продолжается историей о парке ТРЗ (ныне «Дружба»). Приглашаю рвануть в прошлое, в 80-е, на экскурсию.

Ограничение движения

МояОкруга 

В связи с проведением репетиции парада ко Дню Победы 24 и 26 апреля с 8.00 до 13.00 будет ограничено движение по пл. Ленина от ул. Адмиралтейской до М. Джалиля. Администрация города просит автомобилистов выбирать пути объезда.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Во вторник, 24 апреля в Астрахани, Ахтубинске и Харабалях вновь отключат свет

Астраханские новости 

Во вторник, 24 апреля астраханский филиал "МРСК Юга" вновь продолжит неустанную работу по, как он выражается, "улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей". Свет отключат по следующим адресам:



Сводка ДТП на трассах России за сутки с 22 по 23 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 22-го по 23-го апреля на федеральных и региональных трассах России зафиксировано несколько серьезных автомобильных аварий с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных ДТП, которые произошли за минувшие сутки.

Читать дальше...

Адвокат: Даже если оправдают, педофильную грязь будет не смыть

Блог сайта «Спутник» 

Материалы громкого дела о педофилии в детском доме, где среди обвиняемых Заслуженный учитель России, готовят к передаче в суд. Обвиняемые в педофилии сотрудники детского дома, коррекционной школы и гостиницы для сирот скоро предстанут перед судом. Следствие заканчивает знакомить фигурантов с материалами одного из самых громких не только в Петербурге, но и в стране, уголовных дел о сексуальном насилии над несовершеннолетними, и готовится передать обвинительное заключение в прокуратуру для утверждения. Читать дальше...

В Астрахани прошел фестиваль воблы

«Вести» 

В Астрахани устроили рыбный фестиваль, посвященный вобле. Участие в нем приняли сотни человек. Для жителей региона это один из главных видов рыбы. Несмотря на свою доступность, здесь она считается деликатесом, и потому встретить ее можно и в меню самых изысканных ресторанов и на пикниках, которые горожане устраивают на природе.

Двое жителей Астрахани осуждены за убийство пенсионера

Events44.ru 

В Астрахани осуждены два человека. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. Установлено, что 27-03-2017 двое мужчин вошли в жилище к пенсионеру, затем потребовали алкоголь и деньги. Пожилой человек выдал […]

Каспийский регион: взгляд молодежи должен быть поддержан

Sputnik Азербайджан 

В рамках видеомоста Москва – Астрахань – Баку – Атырау в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан подведены итоги первого социологического опроса на тему "Каспийский регион: образы будущего". Смотрите на видео.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей, совершивших разбойное нападение на пенсионера

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Более 500 астраханцев обратились к судебным приставам в День единого приема граждан

ФССП России 

19 апреля 2018 года в аппарате и структурных подразделениях Управления ФССП России по Астраханской области состоялся День единого приема граждан. За личной консультацией к руководству и сотрудникам аппарата и структурных подразделений обратилось более 500 граждан. Любой желающий мог получить квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся как компетенции службы в целом, так и конкретных исполнительных производств. Больше всего жителей региона интересовали вопросы удержания денежных средств по... Читать дальше...

Предприятия Астраханской области приглашают на работу молодых специалистов

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области завершилась «Неделя без турникетов» — всероссийская акция, направленная на профориентационное информирование школьников и студентов о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве. С 16 по 22 апреля около 900 учащихся астраханских школ, ссузов и вузов посетили крупнейшие предприятия Астраханской области и узнали, какие профессии актуальны в настоящее время.

Просматривали в Астрахани 23.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Важный сбор. Фонд поддержки социальных проектов поддержал крауд-компании

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»