Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 22.08.2018

С 13 по 20 августа в Астраханской области выявили новый очаг бруцеллеза

Volnorez.com 

Департамент ветеринарии минсельхоза РФ опубликовал информацию обэпизоотической ситуации в стране за период за последнюю неделю. Согласноэтим данным, в Астраханской области складывается неблагоприятна

Служила в эскадрильи ночных бомбардировщиков

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Елена Константиновна Карпова родилась в большой крестьянской семье. 1940 окончила Эльтонскую среднюю школу. Успешно сдала вступительные экзамены в Московский горнодобывающий институт, но по состоянию здоровья ее не приняли. Поступила в Горский сельскохозяйственный институт на агрономический факультет. Но в связи с вышедшим законом «О платном образовании» пришлось оставить учебу и вернуться домой.

Читать дальше...

Комплексные учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

МЧС России 

Сегодня на территории станции Астрахань 2 прошли учения по ликвидации розлива нефтепродуктов на объекте Астраханского территориального управления Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В Астрахани очередное крупное хищение – украдено 43 миллиона бюджетных рублей

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 авг 2018

Фото из Интернета

#безопасность

#Хазария

#чиновники

Управляющий «Коммунэнерго» сговорился с подрядчиком и перечислил ему деньги за отопительные работы, которых нет

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников Прокуратуры и Следственного комитета Астраханской области, внешний управляющий МУП «Коммунэнерго» вступил в сговор с Генеральным Директором подрядной организации ООО "Аквастрой"... Читать дальше...

Вора ждали? Нет.. А он пришел!

Volnorez.com 

В Астрахани завершили расследование уголовного дела, в отношении местногожителя 1986 года рождения. Мужчина обвиняется в кражах, совершённых снезаконным проникновением в жилище и причинением значител

У «Коммунэнерго» украдены 43 миллиона рублей!

Астраханские новости 

В Астраханском следственном комитете возбудили уголовное дело против внешнего управляющего МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» и генерального директора ООО «Аквастрой». Им вменяют мошенничество в особо крупном размере.



В астраханском доме ремёсел празднуют Спасовки

Правительство Астраханской области 

В Доме ремёсел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры всю неделю будут праздновать спасовки. Первыми гостями праздника трёх Спасов стали воспитанники областного реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями. Посетителей ждали игры, конкурсы, викторина, познавательная экскурсия по Дому ремёсел, посещение выставки «В мире забытых вещей» и мастер-класс по росписи керамических яблок.

Астраханским пенсионерам рассказали об индивидуальных программах страхования жизни

Правительство Астраханской области 

В рамках проекта «Школа финансовой безопасности» ученики школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» встретились с представителем страховой компании. Специалист познакомила собравшихся с деятельностью Ассоциации страховщиков жизни, которая имеет высокий уровень надёжности и стабильный прогноз. Специалист подробно остановилась на существующих программах страхования жизни и здоровья именно для пенсионеров.

В Астрахани выявлены проблемы с ОСАГО

Астраханские новости 

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Астраханской области Максим Терский заявил о выявленных в ходе проверки действующих на территории нашего региона страховых компаний нарушениях.

Защитники гей-спектаклей в Астрахани решили выйти на пикет

Астраханские новости 

Защитники отменённых после острой критики нашего сайта и астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» спектаклей, в которых некоторые усматривают пропаганду гомосексуализма и богохульные мотивы, решили выйти в Астрахани на пикет.

Спикер облдумы Мартынов уходить не собирается

Астраханские новости 

Ни в какой другой регион на какую-нибудь должность Игорь Мартынов уходить не собирается. В его планах работать в Астраханской области. Например, на ближайшие три года у него много планов, связанных с работой в должности председателя Думы Астраханской области. Об этом спикер областного парламента рассказал в интервью руководителю «Информационного штаба» Александру Алымова. Вопрос задан потому, что где-то прошёл слушок: якобы И.А. Мартынов собирается стать губернатором какого-то региона.

Астраханские дети учат правила дорожного движения на специальной детской автоплощадке

Правительство Астраханской области 

24 августа на специализированной развивающей площадке «Автогородок» для 50 маленьких астраханцев пройдёт интегрированное мероприятие «Посвящение в юные пешеходы», приуроченное к началу нового учебного года. Его участниками станут воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Малышок» и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Астраханская полиция по «горячим следам» раскрыла кражу из Храма Благовещения Пресвятой Богородицы

МВД России 

Рано утром в органы внутренних дел обратился настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенного в городе Нариманове, который сообщил о краже. Злоумышленник проник в церковь и тайно похитил денежные средства из ящика для пожертвования, чашу для причастия, напрестольное Евангелие и другие вещи.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Под Астраханью украли пожертвования и святыни из Храма

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 авг 2018

Фото Источника

#Хазария

#Человек

42-летний вор уже имел судимости за убийство и изнасилование

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД России по Астраханской области, из Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Нариманове украли пожертвования, чашу для причастия, напрестольное Евангелие и некоторые другие вещи.

Как оказалось, вор проник в святую обитель, отжав пластиковое окно. Читать дальше...

Астраханцы пожаловались на тёмные улицы

«Астрахань.Ru» 

Жители Трусовского района пожаловались в администрацию губернатора Астраханской области на негорящие фонари возле детской площадки и не только.

Задержан водитель, сбивший пешехода в Яшкульском районе Калмыкии

«РуФокс» 

В полицию поступил тревожный звонок о ДТП у поселка Хулхута. Прибывших на место происшествия инспекторов ДПС встретил очевидец аварии – неравнодушный житель Астраханской области, двигавшийся в попутном направлении. Об этом сообщает сегодня...

Полицейскими задержан водитель, совершивший наезд на пешехода в Яшкульском районе

МВД России 

Ночью 21 августа 2018 года в дежурную часть полиции Яшкульского района Республики Калмыкия поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии у поселка Хулхута. Прибывших на место происшествия инспекторов ДПС встретил очевидец аварии, неравнодушный житель Астраханской области, двигавшийся в попутном направлении.

Просматривали в Астрахани 22.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды