Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 22.08.2018

Астраханская семья прожила в крайне неблагоустроенном бараке четыре года

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 авг 2018

Фото из Интернета

#безопасность

#Хазария

#Человек

#чиновники

Такое жилье на основании соцнайма им выделили чиновники, переселение произошло только после вмешательства прокуратуры 

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников Прокуратуры Астраханской области, неблагоустроенную квартиру в деревянном доме барачного типа по улице Сеченова Трусовского района, временно, предоставили... Читать дальше...

Астраханский бизнесмен обманул налоговиков на 5,5 млн рублей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Астрахани возбудили уголовное дело в отношении директора одной из компаний. Мужчину подозревают в уклонении от уплаты налогов. Установлено, что глава компании, которая работает в сфере оптовой торговли строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, предоставил в налоговую службу декларации с ложными показателями. С помощью данной операции мужчине удалось уклониться от уплаты налогов в размере, превысившем 5,5

Астраханский бизнесмен, громивший конкурентов на Лебедином озере, запустил проект «Давай замутим»

Блог сайта «Спутник» 

Астраханский бизнесмен Григорий Галямов снова запустил очередной проект. На этот раз он называется «Давай замутим». Об этом он сообщил на своей странице в VK. Суть нового проекта Галямова в поиске второй половинки. Однако ищет бизнесмен теперь спутницу не для себя, а для главного героя, которого будут выбирать каждый месяц. Чтобы стать участником необходимо заполнить анкету и подписаться на страницу «Давай замутим» в instagram. Проект создан по аналогу известной телевизионной программы на Первом канале. Читать дальше...

Ночью в Астрахани неизвестный загнал автомобиль в кусты и снёс забор

Sputnik.ru (авто) 

Астраханцы поделились снимками, которые были сделаны в одном из спальных районов города. На кадрах видно, как неизвестный водитель загнал свой автомобиль в палисадник возле многоэтажки. А попутно снёс и забор детской площадки. Автор поста уверен, что за рулём находилась пьяная девушка «Ночью одна дама неудачно вернулась с вечеринки.

Сегодня в Астраханской области горели дом и баня

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 авг 2018

Фото из Интернета

#пожар

Спасены три человека

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных сводок Главного управления МЧС России по Астраханской области, сегодня, 22 августа ночью, в 01.22 с селе Караванное Лиманского района по улице Комсомольская загорелось частное домовладение №52.

Плошадь пожара составила 48 квадратов. От МЧС работали две единицы техники и четыре человека личного состава. Читать дальше...

В Астрахани «электролюбитель» занимался монтажом, и спалил пристройку дома

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 авг 2018

Фото из Интернета

#пожар

Тридцать квадратов выгорели за полчаса

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных сводок Главного управления МЧС России по Астраханской области, в районе Аэропортовского проезда Советского района к дому №66 хозяева сделали симпатичный пристрой. Установили в нем мебель, разложили вещи. Остались пустяки – провести разводку, домонтировать электрооборудование.

Вместо того... Читать дальше...



У «Астрахань живи» появилась программа

Астраханские новости 

Сообщество #АстраханьЖиви выделяется среди общественных движений нашего города тем, что в нём сильный и авторитетный экспертный совет. Любая общественная сила рано ли поздно приходит к необходимости сформулировать свои программные задачи и обозначить конкретные цели.

Астраханская ватерполистка в составе сборной России готовится к домашнему Кубку мира

«Астрахань.Ru» 

Астраханская ватерполистка  Дарья Герзанич вызвана в состав главной команды страны в рамках сбора на базе олимпийского центра «Озеро Круглое», где семнадцать спортсменок в течение 10 дней будут готовиться к домашнему Кубку мира.

В Астраханской области директор фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Фестиваль «Маска-2018» открылся в Астрахани лазерным шоу и вальсом

Правительство Астраханской области 

В Астраханском областном центре развития творчества состоялось открытие XVI всероссийского фестиваля «Маска — 2018». За звание лауреатов и дипломантов поборются детские, юношеские и молодёжные театральные коллективы. Организаторы встретили гостей праздника лазерным шоу и вальсом. Почётным гостем стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Хельсинки и Лос-Анджелес свяжет прямой авиарейс

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так авиарейсов меду США и Финляндией станет больше в следующем году. Перевозчик Finnair весной 2019 года запустит рейс в Лос-Анджелес, Калифорния. Уточняется, что это будет первый регулярный рейс до Лос-Анджелеса. Маршрут будет выполнять лайнер Airbus A350.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В Астрахани отметят 75-летие Победы Красной армии над немецкими захватчиками в Курской битве

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани в рамках празднования 75-летия Победы Красной армии над немецкими захватчиками в Курской битве  с 23 по 25 августа пройдёт ряд праздничных мероприятий.

На Лебедином озере пройдёт джазовый концерт

«Астрахань.Ru» 

На площадке у Лебединого озера 25 августа в рамках проекта «Музыка на воде» выступит эстрадно-джазовый оркестр Астраханской филармонии под управлением Евгения Якушкина.

«Семейную шкатулку» откроют в Хабаровске

Блог сайта «Спутник» 

25 и 26 августа жители Хабаровска станут участниками всероссийского проекта "Семейная шкатулка", направленного на поддержку ценностей семьи и ответственного родительства. Торжественное открытие экспозиции состоится 25 августа в 13.00 на площадке Фестиваля мороженого, на Центральной набережной (напротив пешеходного фонтана). Гостей ждут выставка, выступления музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов, сообщили ИА AmurMedia организаторы мероприятия. Для того, чтобы вместить... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дума Астраханской области вышла на Всероссийский субботник

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

АСТРАХАНЬ. Астраханский клуб астрономов-любителей пополнился новой находкой