Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 17.05.2021

25 пассажиров поездов задержали тюменские полицейские за выходные

ИА «Уральский меридиан» 

25 пассажиров поездов задержали тюменские полицейские за выходные. Всех привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, курение и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

В Харабалинском районе Астраханской области заработали 2 новых ФАПа

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Харабалинском районе Астраханской области начали работу 2 новых фельдшерско-акушерских пункта. Как сообщают в пресс-службе регионального минздрава, их приобрели в рамках нацпроекта "Здравоохранение" по программе "Развитие первичной медико-санитарной помощи". 
Распахнули свои двери медицинские учреждения для 854 жителей села Речное и 390 граждан из посёлка Чапчачи. Отметим, что в обоих населённых пунктах бывшие помещения устарели и пришли в негодность. 
По словам главы ведомства Алексея Спирина... Читать дальше...



СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЮФО

Abkhazinform.com 

Cухум. 17 мая 2021. Абхазия-Информ. С 15 по 16 мая в г.Сочи (пос.Лоо) прошло Первенство Южного Федерального Округа по каратэ Кёкусинкай ( дисциплина Кёкусин-кан) среди юношей и девушек от 12 до 15 лет, юниоров и юниорок от 16 до 17 лет.

Читать дальше...

В Астраханской области работают новые фельдшерско-акушерские пункты

Волга 

ФАПы открыли в селе Речное и посёлке Чапчачи в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи», сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Медпункты оснащены всем необходимым оборудованием. В здании каждого нового ФАПа обустроены приёмная фельдшера, процедурный кабинет, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения. «Всё больше сельчан теперь обслуживаются в комфортных условиях, — говорит министр …

Читать дальше...

Директор астраханского автодорожного колледжа Губанова заработала 7 миллионов рублей за год

Астраханские новости 

<p> <b>Стали известны сведения о доходах и имуществе директора Астраханского автомобильно-дорожного колледжа <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/gubanova-a-v/">Алёны Губановой</a> за 2020 год. Руководитель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Астраханской области заработала 7 303 756 рублей (608 тысяч рублей в месяц).</b> </p> <p> В её собственности – земельный участок площадью 39 квадратных метров... Читать дальше...

18 мая в Астрахани на нескольких улицах планово отключат свет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани пройдёт массовое отключение света. Отметим, что поставщик ресурса "Россети-Юг" произведёт отключение планово. На некоторых адресах пропадёт не только внутреннее освещение (в домах), но и наружное. В основном отключение пройдёт в 9:00, лишь в нескольких домах электричества не будет с 9:30. Планируется, что ресурс вернётся в дома в 18:00.

Читать дальше...

Студенты астраханского филиала РАНХиГС посмотрели фильм «Великая и неизвестная война»

Блог сайта «Спутник» 

Общероссийский народный фронт в Астраханской области организовал для студентов демонстрацию документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война» и его последующим обсуждением. Просмотр картины состоялся в астраханском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). «Фильм, выпущенный телеканалом «Россия 1», посредством старинной кинохроники и экспертных мнений историков и очевидцев, как российских, так и иностранных... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В верхней палате парламента с 17 мая открылись Дни Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

17 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации начались Дни Астраханской области. Они продлятся до 19 мая. Отмечается, что такие мероприятия для Палаты стали традиционными, так как укрепляют её связи с российскими субъектами.
В пленарном заседании Совета Федерации примут участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель регионального парламента Игорь Мартынов. Им предстоит рассказать о планах по социально-экономическому развитию области. А представители... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 17.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль