Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 09.08.2021

Москва стала лидером по зарплатному неравенству среди регионов

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Максимальное зарплатное неравенство в стране зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, а также Подмосковье и Тюменской области, свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт сильнодействующих веществ, совершенные организованной группой в крупном размере).

В Калмыкии несовершеннолетний совершил ДТП

Tegrk.ru (Элиста) 

В пяти ДТП, произошедших на территории республики на прошедшей неделе, девять человек получили травмы различной степени тяжести. Ранним утром 2 августа на 117-м км дороги Астрахань-Элиста 55-летний водитель Тойоты-Королы не справился с управлением автомобиля. Машина съехала с дороги и опрокинулась. Водитель и пассажир получили серьезные ранения. Не справился с управлением и 13-летний житель Кетченеровского района. […]

Судовладельцев-нарушителей оштрафовали в Астраханской области

МЧС медиа 

В Харабалинском и Икрянинском районах судовладельцы были оштрафованы за отсутствие бортовых номеров и технического освидетельствования, также не обошлось и без взыскания за управление судном без спасательного жилета. Всего в Харабалинском районе специалисты ГИМС проверили за рейд 9 маломерных судов.

Читать дальше...

Астраханцев предупредили о сильной жаре и надвигающейся пыльной буре

U-f.ru 

Жителей Астраханской области в ближайшие дни ожидает череда погодных испытаний: в спасательном ведомстве выступили с предупреждением о значительном усилении ветра и надвигающейся на регион пыльной буре.



Названо место Астрахани в рейтинге доходов россиян

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область заняла 62 место в рейтинге доходов граждан России по итогам минувшего года – ежемесячно наши земляки получают 24 тысячи 158 рублей. Соответствующие подсчёты произвели в Федеральной службе государственной статистики</b> </p> <p> Некоторые субъекты Южного федерального округа оказались выше нашего уровня, некоторые – парадоксально ниже. Так, Ставропольский край разместился на 66 месте – там зарабатывают в среднем 24 тысячи 366 рублей. А Волгоградская... Читать дальше...

Волгоградский речной порт заработал кучу штрафов на площадке в Волжском

ИА "Высота 102.0" 


Многочисленные нарушения природоохранного законодательства выявлены в деятельности "Волжского порта" - производственной площадки АО "Волгоградский речной порт". Об этом ИА "Высота 102" сообщили сегодня в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

В ходе проверки установлено, что порт допустил накопление отходов IV класса опасности на открытом грунте. Обществом не исполнялась обязанность по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления... Читать дальше...

Выходные в Астраханской области закончились для 26 нетрезвых водителей лишением прав  

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области с вечера пятницы и по воскресенье сотрудники регионального УМВД России провели профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД. В результате для некоторых водителей выходные закончились лишением прав и крупными штрафами, сообщают в пресс-службе ведомства. 
Так, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии административную ответственность понесут 11 граждан; ещё 13 из остановленных участников дорожного движения отказались проходить медосвидетельствование. Читать дальше...

В Трусовском районе Астрахани коммунальщики меняют теплосети и ремонтируют котельные

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в рамках предстоящего отопительного сезона 2021-2022 года специалисты МУП "Коммунэнерго" осуществляют смену тепловой сети по адресу площадь Заводская, 33 и на улице Бумажников 12 А. 

Читать дальше...

Олег Князев: Инфраструктурные кредиты помогут решить проблемы Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Астраханская область, как и другие российские регионы, сможет получить льготные бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры. Этой теме было посвящено рабочее совещание председателя регионального правительства Олега Князева с руководителями региональных отделений союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России», «Деловой России».

В астраханском клиническом роддоме будет своя ПЦР-лаборатория

Правительство Астраханской области 

Поручение изыскать средства на капитальный ремонт помещения для лаборатории дал сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время посещения ряда объектов в Советском районе.

В результате ДТП в Тарумовском районе погибли два человека

МВД России 

9 августа 2021 года, примерно в 08:25 на 316-ом километре автодороги «Астрахань-Махачкала», 76-летний житель селения Калиновка Тарумовского района, управляя мототранспортом «УРАЛ ИМЗ», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Венза», под управлением 37-летней жительницы села Началово Астраханской области.

Губернатор Игорь Бабушкин проверил готовность астраханских школ к учебному году

Правительство Астраханской области 

До начала нового учебного года остается чуть больше трех недель. В школах идет масштабная подготовка к занятиям. Сегодня губернатор Игорь Бабушкин побывал в двух школах Советского района Астрахани и оценил ход ремонтных работ.

Просматривали в Астрахани 09.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Дума Астраханской области вышла на Всероссийский субботник

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

Астраханские поисковики отправились в экспедицию