Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 15.08.2021

На Ставрополье стартовал первый игровой день кубка Лаврова по гандболу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Турнир в честь заслуженного тренера и работника физической культуры России Виктора Лаврова пройдёт с 15 по 19 августа. В столице Ставропольского края сыграют восемь команд.

Записки астраханского натуралиста. Стало ли меньше стрекоз?

«ПУНКТ-А» 

Скоро нашей рубрике исполнится 3 года, и один из самых частых вопросов, которые задают нам читатели – «Кажется, что стало меньше стрекоз, это правда»? Обычно этот вопрос звучит в июне, когда астраханцев терзает мошка, и именно стрекозы должны от неё спасти. Владимир Онишко, специалист по стрекозам и соавтор атласа-определителя «Стрекозы России», объездил почти всю страну, изучая крылатых насекомых, бывал и в Астрахани, поэтому ему я и адресовал этот, и еще несколько других вопросов. Хотелось бы также... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области оценил ход реализации сельхозинвестпроекта в Енотаевском районе

Правительство Астраханской области 

Губернатор Игорь Бабушкин посетил созданное в 2018 году фермерское хозяйство по производству картофеля.  Культуру выращивают в промышленных масштабах. Качество продукции уже оценили крупнейшие мировые производители чипсов и картофеля фри. Руководитель области осмотрел строящиеся овощехранилища.



В сельской школе Астраханской области появится еще одна «Точка роста»

Волга 

В школе села Вязовка Черноярского района старые деревянные рамы поменяют на новые пластиковые. Это и другие поручения дал региональному министерству образования и науки губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе посещения муниципалитета, сообщает пресс-служба главы региона. Школа открыта в 1989 году. Сегодня здесь обучаются 82 ребёнка. Работают разные кружки и секции, в том числе экоотряд …

Читать дальше...

В сельской школе Астраханской области появится еще одна "Точка роста"

Правительство Астраханской области 

В школе села Вязовка Черноярского района старые деревянные рамы поменяют на новые пластиковые. Это и другие поручения дал региональному министерству образования и науки губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе посещения муниципалитета.

30-летний астраханец поделился со знакомым интимными фото своей бывшей

«Астрахань.Ru» 

Не из любви к прекрасному, а из вредности: видимо, после расставания пара не сохранила дружеские отношения. Следственный отдел по Советскому району г. Астрахани регионального СУ СК

В Астраханской области появились новые площадки для спорта

Волга 

Позитивные изменения в жизни жителей Черноярского района оценил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в рамках посещения муниципалитета. Здесь в двух населённых пунктах построили современные площадки для занятий спортом, сообщает пресс-служба главы региона. В селе Солёное Займище по инициативе руководителя Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья» Валерия Ашихмина открылся многофункциональный спорткомплекс. Каждый день сюда приходят …

Читать дальше...

«Звёздочка для ёжика» — первая премьера Астраханского театра кукол в новом сезоне

Правительство Астраханской области 

Работа над новой постановкой началась ещё в мае. Сейчас после выхода театра из отпуска в мастерской возобновилась работа над спектаклем. Sun, 15 Aug 21 09:50:01 +0400 message Работа над новой постановкой началась ещё в мае. Сейчас после выхода театра из отпуска в мастерской возобновилась работа над спектаклем. В основе постановки — пьеса Дмитрия Войдака «Когда танцуют звёзды». По словам автора, это сказка «про Эльфика, который увидел... Читать дальше...

Владелец аквапарка, куда не пустили семью с ребенком-аутистом из Астрахани, пожаловался на угрозы

«ПУНКТ-А» 

Стали известны результаты прокурорской проверки, организованной после публикаций в СМИ о том, что в городе Волжский в аквапарк не пустили семью с ребенком-инвалидом.

Астраханские школы подготовят к новому учебному году

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с министром образования и науки Егором Угаровым и начальником управления образованием г. Астрахани Инессой Гориной посетили региональные школы, где оценили ход капитальных ремонтных работ к 1 сентября.

Читать дальше...

В селах Астраханской области решают острую проблему обрушения берегов

«Астрахань.Ru» 

Вопрос чрезвычайно актуален в нескольких муниципалитетах области. В Икрянинском районе продолжает разрушаться берег реки Бахтемир, части Волго-Каспийского морского судоходного канала. Критическая ситуация и в ряде населенных пунктов

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


После курортного сезона под Севастополем начнут строительство гавани для яхт

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что власти намерены приступить к строительству яхтенной марины в Балаклаве по окончании курортного сезоны. «По яхтенной марине в Балаклаве: особый проект, вышли с Главгосэкспертизой в этом году, начинаем ее делать, контрактуемся, начинаем первую часть после туристического сезона, к первой части набережной уже приступать будем», — цитирует его ТАСС. В 2016 году Путин дал поручение разработать предложения... Читать дальше...

Альберт Батыргазиев вернулся в Дагестан

05.Rodina.News (Махачкала) 

Олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева торжественно встретили в Дагестане.В аэропорту поздравить боксера с заслуженной наградой собрались сотни болельщиков из Дагестана Чечни, Ставропольского края, Астрахани, Карачаево-Черкесской республики и других регионов России.

Просматривали в Астрахани 15.08.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На Астрахань опустились легкая дымка и запах гари

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»