Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 14.09.2021

В Астраханской области полиция проводит проверку по факту гибели велосипедиста

МВД России 

Сегодня около 10 часов 30 минут на ул. Латышева в районе подъезда к мосту через реки Кривая Болда и Прямая Болда мужчина 1971 года рождения, управляя велосипедом, при перестроении совершил столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением 43-летней местной жительницы и попал под следовавший в попутном направлении автомобиль Лада «Приора», зарегистрированный в Астраханской области, водитель которого не смог предотвратить наезд на человека.

Судебные приставы торжественно приняли присягу

ФССП России 

В Астрахани состоялась официальная церемония приведения к присяге судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области. Судебные приставы присягнули на верность народу России и Закону, интересам государства перед знаменем Федеральной службы судебных приставов России. Соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства РФ, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции... Читать дальше...

На Волге в Астраханской области инспекторы ГИМС спасли 2-х тонущих людей

МЧС медиа 

11 сентября старший госинспектор Центра ГИМС Бекжанов Идиал и его напарник Ризабек Хайрешев совершали штатное патрулирование на реке Волга в Астраханской области. Проходя в районе Нового моста, их внимание привлекли крики на путепроводе, а секундами позже они услышали всплеск воды, после чего сотрудники незамедлительно направились к месту происшествия. Путь занял менее половины минуты.

Читать дальше...

Избитый в Волгограде диджей готов опознать всех обидчиков

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде продолжается расследование резонансного уголовного дела об избиении в клубе в центре Волгограда темнокожего диджея из Мозамбика. Пока арестован только зачинщик конфликта.

Рабочий погиб при ремонте автоклава на астраханском заводе

Волга 

Уголовное дело о нарушении требований охраны труда возбуждено в Астрахани после ЧП на бывшем заводе резинотехнических изделий, сообщает следственное управление СКР по региону. «Утром 13 сентября трое сотрудников фирмы по производству электромонтажных работ ремонтировали автоклав на территории не действующего завода резинотехнических изделий в Ленинском районе Астрахани. Произошла разгерметизация оборудования — чугунная крышка отлетела и ударила …

Читать дальше...



В Астрахани водитель не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на пешехода

МВД России 

Вчера в 15ч.15м. на ул. Магистральная, водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21093», двигаясь по дворовой территории со стороны ул. Химиков в направлении ул. Димитрова, совершил наезд на пешехода 1975 года рождения, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Суд заставил астраханский облминсоц присвоить сельчанину звание «Ветеран труда»

Астраханские новости 

<p> <b>Ранее Министерство социального развития и труда Астраханской области отказало жителю <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kharabalinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Харабалинского района</a> в присвоении звания «Ветеран труда». Мужчина обратился в суд, который удовлетворил его административный иск, признав отказ чиновников незаконным. </b> </p> <p> <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/ministerstvo-sotsialnogo-razvitiya-i-truda-astrakhan

Калмыцкие воины приняли участие в реконструированном Бородинском сражении

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия впервые была представлена в мероприятии формата военно-исторической реконструкции. Военно-исторический клуб «1-ый Астраханский калмыцкий полк» под руководством Александра Дорджиева принял участие в крупнейшем в России международном фестивале «День Бородина». Фестиваль проводился в рамках празднования Дня воинской славы и 209-й годовщины Бородинского сражения, который отмечается 8 сентября. 5 сентября на знаменитом Бородинском поле прошла военно-историческая реконструкция […]

Благодаря Ансамблю «Мирас» теперь в Крыму растут уфимские липы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 8 по 12 сентября на территории Судака, Феодосии и Коктебеля прошел Всероссийский фестиваль «Крымский мост». На мероприятие съехались творческие коллективы из Дагестана, Адыгеи, Краснодарского края, Калмыкии, Московской области, Донецкой Народной Республики, Чечни, Астраханской области, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Татарстана и Башкортостана. Всего в фестивале приняли участие более 500 участников.
Ансамбль песни и танца «Мирас» был приглашён на фестиваль «Крымский мост» и стал украшением каждого мероприятия. Читать дальше...

В Астраханской области за сутки коронавирус выявили у 255 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональный минздрав обновил статистику по коронавирусу. Так, согласно данным на 14 сентября, за сутки в Астраханской области COVID-19 обнаружили у 255 граждан. Таким образом, общее количество заболевших – 56 512. Из них от осложнений скончались 1566 жителей.

Читать дальше...

В Махачкале задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Накануне, сотрудниками полиции, во время несения службы, на 470 километре автодороги «Астрахань-Махачкала», за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21101». За рулем транспортного средства находился 36-летний житель Новолакского района. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В Волгограде новый аквапарк сообщил о закрытии

ИА «СоцИнформБюро» 

В Кировском районе Волгограда новый аквапарк закрылся, не успев поработать. Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщает со ссылкой на аквапарк «Акватория». Известно, что официальное открытие водного комплекса на улице Санаторной состоялось только 26 августа. Жители региона, и не только, с нетерпением ждали открытия нового аквапарка, так как комплекс в Волжском – единственный на всю область и соседние города. Новый аквапарк в Кировском районе Волгограда предложил 55-метровый волновой бассейн, горки высотой до 80 метров... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Обед для первоклассника в Астраханской области

Волга 

Школьное питание на контроле у родителей и Роспотребнадзора Около 55 тысяч астраханских школьников с 1 по 4 классы ежедневно по будням получают бесплатное горячее питание. Вот уже на протяжении двух лет реализуется масштабный федеральный проект, охвативший все учебные заведения страны. Насколько удовлетворены учащиеся и их родители качеством таких завтраков/обедов, а также уровнем организации питания? Кормить …

Читать дальше...

В Волгоградской области Управлением Россельхознадзора понижен зоосанитарный статус предприятиям за нарушение условий компартментализации

Россельхознадзор РФ 

В сентябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены факты нарушения условий компартментализации предприятиями Волгоградской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

АСТРАХАНЬ. Владельца парка «Планета» приговорили к полутора годам лишения свободы

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком