Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 26.09.2021

В Астрахани закрываются дорогие рестораны

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Не все выжили после пандемии Астраханский предприниматель Владимир Соколов поделился интересным наблюдением за сферой общепита нашего города. Он обратил внимание...

В Астраханской области 166 новых случаев коронавируса

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 166 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 58917 случаев заражения COVID-19. Скончалось 1642 человека. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 799 человек (свободно 18% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 4526 человек. Коэффициент распространения инфекции …

Читать дальше...

В Астрахани состоится концерт памяти Тимофея Докшицера

Волга 

Вечер-посвящение к 100-летию со дня рождения легендарного трубача, народного артиста РСФСР пройдёт сегодня в театре оперы и балета. В программе прозвучат произведения различных музыкальных стилей: классика, романтика, джаз. Начало концерта в 18.30, сообщает пресс-служба главы региона. Зрителей ждёт звёздный состав участников: яркие представители российской школы духовых инструментов, солисты Большого театра России, Мариинского театра и Астраханского …

Читать дальше...



Как в Астрахани прошел международный турнир по рукопашному бою

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в спортивно-зрелищном комплексе прошел международный турнир по рукопашному бою «Кубок Прикаспийских государств». В нем приняли участие страны Каспийского бассейна: Россия, Иран, Туркменистан, Азербайджан и Казахстан. Несмотря на сильных соперников, бесспорное преимущество было за сборной России, которая вышла в финал во всех 13 весовых категориях. Российские спортсмены смогли выиграть 12 решающих поединков. Стоит отметить, что и все четыре представителя Астраханской области приняли участие... Читать дальше...

Оперативная информация по коронавирусу в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

По данным на 26 сентября, в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 334 414 человек (оба этапа иммунизации прошли 315 397 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 343662 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак», 59780 «Спутник Лайт», 9040 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 3170 доз вакцины «КовиВак».

Поезда на Павелецком направлении могут задерживаться

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасева

Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на 

пресс-службу Московской железной дороги.

Сегодня в 9:09 в районе станции «Ступино» Павелецкого направления МЖД по техническим причинам совершил вынужденную остановку грузовой поезд. В связи с этим прогнозируется задержка более часа пассажирского поезда №6 Астрахань - Москва, двух пригородных поездов в сторону Москвы и пяти в сторону област.

Для освобождения перегона со станции «Кашира» отправлен вспомогательный локомотив. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Бывший директор астраханского фонда капремонта возместит ущерб в 4,7 миллиона рублей

«Астрахань.Ru» 

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области». Мужчину обвиняют в зло

Поезда на Павелецком направлении МЖД могут задержаться из-за остановки состава по техническим причинам

Mskagency.ru (Москва) 

26.09.2021 11:06. Агентство "Москва".

Из-за остановки состава в районе станции «Ступино» поезда на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) могут курсировать с задержкой. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Читать дальше...

Более половины казанцев считают свой горд лучшим для построения карьеры

ГТРК Татарстан 

53% жителей Казани считают свой город лучшим для построения карьеры, сообщает РБК со ссылкой на опрос SuperJob. Так, столица Республики Татарстана заняла третье место в рейтинге по карьерным возможностям. Первой же стала Москва — 71% опрошенных назвали город лучшим для построения карьеры, вторую позицию занял Санкт-Петербург с 63% голосов. В конце рейтинга оказались Астрахань — […]

Читать дальше...

Налоговые ставки по УСН в 2022 году по регионам

Учет. Налоги. Право 

Налоговые ставки по УСН в 2022 году по регионам различаются в зависимости от вида деятельности и выбранного объекта налогообложения. Мы свели все ставки в удобную таблицу. Она подскажет, есть ли льготы по УСН в 2021 году в вашем регионе или нет.

Просматривали в Астрахани 26.09.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

АСТРАХАНЬ. Астраханский клуб астрономов-любителей пополнился новой находкой

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении