Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 22.11.2021

Пожар в центре Астрахани попал на видео

«Газета.Ру»  

Пожар в двух частных жилых домах произошел в Астрахани. Об этом сообщает РЕН ТВ. Сообщение о пожаре поступило 22 ноября в 22:37 (21:37 мск). Возгорание зафиксировано в Кировском районе на площади Шаумяна. Горят двухэтажные дома. По ...

Жилые дома загорелись в частном секторе Астрахани

360° Подмосковье 

Пожарные приступили к тушению двух жилых домов в частном секторе Астрахани. Как сообщила пресс-служба МЧС, огонь охватил одноэтажную жилую постройку и двухэтажный дом на несколько квартир.

Два жилых дома полыхают в Астраханской области

Телеканал «Звезда» 

На территории Астраханской области произошел крупный пожар. Огонь охватил два сооружения: двухэтажное многоквартирное здание и одноэтажный частный дом. Площадь возгорания в настоящий момент составляет 400 квадратных метров. Согласно информации МЧС России , пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В соответствии с предварительными данными, в результате происшествия никто не пострадал. К ликвидации огня привлечено свыше 40 единиц техники и 110 человек.

В Астрахани загорелись два жилых дома - 22.11.2021

iToday 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноя - Новости. Два жилых дома возгорелись в Кировском районе Астрахани на площади 400 квадратных метров, доложил журналистам представитель ГУМЧС России по Астраханской области.\"В 22.37(21.37 мск)в оперативно-дежурную смену основного управления зачислилось извещение о загорании двух жилых домов по адресу площадь Шаумяна, 26\", - взговорил он, уточнив, что площадь возгорания составляет 400 квадратных метров. По предварительным настоящим...



Газпром начинает проектирование системы выделения этана на Астраханском ГПЗ

Волга 

ПАО «Газпром»  приступает к проектно-изыскательским работам по объекту «Реконструкция Астраханского ГПЗ для получения этановой фракции», сообщается в материалах концерна. Проведение ПИР намечено в срок до апреля 2023 года. Стоимость контракта с единственным поставщиком — 234 млн рублей, из которых большая часть (202 млн рублей) будет освоена в 2022 году. По данным «Интерфакса», эта работа поручена …

Читать дальше...

Комитет астраханской областной думы одобрил проект о реновации

Волга 

Областные депутаты приняли в первом чтении изменения в региональный закон, регулирующий вопросы градостроительной деятельности. Законопроект, внесённый губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, рассмотрели на заседании профильного комитета по инфраструктурному развитию. Речь идёт о правовом регулировании, а точнее о разграничении полномочий регионального правительства и областной думы в рамках реализации федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс …

Читать дальше...

Астраханское УМВД обманули на 2 млн рублей

«ПУНКТ-А» 

В этом обвиняется 46-летняя астраханка. Ей инкриминируют: причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также использование заведомо подложного документа.

Застрявший под Астраханью теплоход "Абескун" снялся с мели

Вестник Кавказа 

Теплоход "Абескун", накануне севший на мель в Волго-Каспийском морском судоходного канале под Астраханью, сегодня в 7:00 самостоятельно снялся с мели.  Пробоин и утечки нефтепродуктов на судне не обнаружили. Экипаж судна …

Во дворах на улицах Дзержинского и Боевая укладывают асфальт

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани городские власти продолжают работу по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов. В этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведено благоустройство 16 объектов.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Салат Рождественский венок - закуска на все случаи жизни!

PR soft 

Салат Рождественский венок - закуска на все случаи жизни! Готовим быстро и не дорого.
Чернослив - 100 гр
огурец свежий - 1 шт
яйца - 3 шт
рис - 0, 5 стакана
филе куриное -250 гр
майонез - 150 гр
уксус 9% - 0, 5 чайной ложки (при варке риса)
Искренне благодарю за ваш лайк, если Вам…

Читать дальше...

Астраханцам представили программу «Дудук, орган, саксофон»

Астраханские новости 

<p> <b>Культурную жизнь нашего города уже невозможно представить без традиционных концертов, организованных благотворительным фондом «Возрождение астраханского органа», которые проходят в римско-католическом костеле.</b> </p> <p> На прошлой неделе там представили новую программу «Дудук, орган, саксофон», в которой принял участие солист астраханской филармонии&nbsp;<a href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskie-metamorfozy-shamsitdina-mirzoeva/" target="_blank">Шамситдин Мирзоев</a>. Читать дальше...

Сотрудника Жилнадзора обвиняют в помощи управляющей компании в «захвате» домов

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Это превышение должностных полномочий Скандал с участием астраханской управляющей компании «Волга» и регионального Жилнадзора продолжает переходить в уголовную плоскость. Напомним,...

Просматривали в Астрахани 22.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров