Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 30.11.2021

В Астрахани 57-летний мужчина погиб при падении с ангара

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани сотрудники регионального следкома начали проверку по факту гибели мужчины. В трагедии есть признаки преступления по статье "нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека".

Читать дальше...

Муниципалитеты и «Русатом Инфраструктурные решения» представят правительству рекомендации по внедрению цифровых инструментов в городском управлении

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Центр профессиональных управленческих сообществ уровня муниципалитет и регион, созданный на базе АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») подводит итоги конференции «Цифровой муниципалитет-2021» в г. Астрахань. Это первое федеральное мероприятие такого масштаба – к нему присоединились (онлайн) более 1700 участников из 500 городов - сотрудники муниципалитетов и региональных органов власти, представители федеральных ведомств, общественники, депутаты, студенты... Читать дальше...

Соловьев назвал подонками хулиганов, избивших девушек в кафе в Астрахани

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Телеведущий Владимир Соловьев резко высказался о злоумышленниках, которые избили девушек в кафе Астрахани. Инцидент произошел 16 ноября. По предварительной версии, двое мужчин жестоко избили девушек, которые отдыхали в заведении. После задержания они извинились за рукоприкладство. Журналист назвал нападавших мерзавцами и подонками. «Вот просто взять и уничтожить, чтобы в тюрьме гнили. На женщин руку поднять –

Ретроспективный анализ заболеваемости токсокарозом

Lvrach.ru 

Целью данной работы явился ретроспективный анализ заболеваемости населения Астраханской области токсокарозом за 2012-2019 гг. Проанализированы 48 эпидемиологических карт лиц, инвазированных токсокарами. Диагноз «токсокароз» подтверждался данными клиническ



Упоминаемость в СМИ ректоров российских вузов в ноябре 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

МестоМесто в
прошлом
рейтинге
ПерсонаЧисло
упоминаний
1-Сергей Зуев, Московская высшая школа социальных и экономических наук270
28Григорий Заславский, Российская академия театрального искусства234
31Виктор Садовничий, Московский государственный университет им. Ломоносова170
4-Наталья Починок... Читать дальше...

11 декабря 2021 года в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»

Новости пользователей сайта 

11 декабря 2021 года 
в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется
Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»
International Festival «PLANET’S FASHION AND BEAUTY, AWARD 2021» 
 

Читать дальше...

В Астраханской области построили 3010 зданий

«ПУНКТ-А» 

Астраханьстат отчитался об итогах жилищного строительства в регионе по состоянию на 1 ноября. За 10 месяцев в Астраханской области введено в строй 3010 зданий совокупной площадью 486 тысяч кв. метров.

Что касается жилья, то это 451,4 квадратных метров в новостройках, что на 65,2% больше, чем в 2020 году.

  • Юрлица построили 1160 квартир (общей площадью 69 тыс.м2)
  • А население себе возвело 2887 квартир (382,4 тыс.м2)
Если говорить об областном центре, то в Астрахани ввод нового жилья составил 201,2 тыс.м2... Читать дальше...

Мерзавцы и подонки: Владимир Соловьев бурно высказал своё мнение об избиении девушек в астраханском кафе. Видео

«ПУНКТ-А» 

Телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал беспредельный случай в Астрахани, погремевший на всю страну. Речь идёт об избиении девушек в кафе уроженцами Дагестана.

МИД заявил, что в России нет преследований по религиозному признаку. «Свидетелей Иеговы» продолжают судить

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович ответил на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, две недели назад обвинившего Россию в «систематических и вопиющих нарушениях свободы вероисповедания»:

В Астрахани подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в Астраханском ЛО МВД России на транспорте, данная операция проводилась в зоне ответственности линейного отдела. Целью проведения является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления таких веществ и об уголовной ответственности. В рамках операции... Читать дальше...

Чемпионат по мини-футболу Главного управления МЧС России по Астраханской области

МЧС России 

Лучшие спортсмены среди подразделений МЧС России по Астраханской области собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный» чтобы побороться за звание чемпионов по мини-футболу.

Судебные пристав помогли освободить земельный участок

ФССП России 

В Икрянинском районном отделении судебных приставов по Астраханской области на исполнении находился исполнительный документ в отношении Общества с ограниченной ответственностью, которому надлежало освободить неправомерно занимаемый земельный участок. Ранее представители истца обратились в Арбитражный суд Астраханской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью об обязании последнего в трехмесячный срок освободить от объектов занятый земельный участок площадью 80.000 кв. Читать дальше...

Улицы Астрахани, которые планируют отремонтировать в 2022 году

«ПУНКТ-А» 

Вчера администрация Астрахани опубликовала релиз про общественные слушания планов по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В тексте были упомянуты улицы, которые дождутся ремонта в 2022 году - но только лишь вскользь. По просьбам читателей "ПУНКТ-А" разыскал презентацию слушаний, так что публикуем более подробные и полные сведения, кому из жителей приготовиться к грядущим дорожным работам у себя по соседству и искать объездные пути (ну а затем, конечно же, радоваться ровным дорогам).

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Под Волгоградом осудят лихача из Ростова-на-Дону за ДТП с двумя ранеными

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Светлоярский районный суд Волгоградской области поступило уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Ростов-на-Дону. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за чего два человека получили тяжелые травмы.

В Астрахани городские власти отремонтируют до конца 2021 года 4 улицы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время ремонта дорог в Астрахани используются не только национальные проекты. Например, за счёт городского бюджета, в рамках муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства города Астрахани", начался ремонт улицы Беринга в Ленинском районе. На объекте планируется заменить асфальтовое покрытие. Дорожники уже выполнили фрезерование дорожного полотна.
Кроме того, в рамках программы муниципальные власти обновят улицу Социалистическая на участке от улицы Маркина до улицы Сун Ят-сена. Подрядчик заменит здесь асфальт... Читать дальше...

В Астрахани местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни бывшей девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Просматривали в Астрахани 30.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

"Россия нашла способ охладить пыл Запада":Испытания какой секретной МБР провела Россия?

В субботу астраханская погода вновь будет солнечной и на градус жарче