Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 23.11.2021

В Трусовском районе Астрахани пойманы и наказаны «чёрные ассенизаторы»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жители Трусовского района Астрахани обратились в полицию с заявлением о том, что кто-то сливает нечистоты возле их домов. Помимо этого, водители автомобилей игнорировали знаки запрещающие движение грузовых транспортных средств.

Читать дальше...

Ложный сустав нужно удалить

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько месяцев назад у меня произошёл тяжёлый оскольчатый перелом бедра. Два месяца отлежал в больнице. Делали операцию, потом вытяжка, привыкание, потихоньку начал двигаться. Но боль в бедре так и не прошла. Более того, она не проходила, даже несмотря на то, что уже находясь дома, я аккуратно выполнял все предписания медиков. Периодически боль настолько усиливалась, что приходилось ходить с палочкой. А иногда появлялось ощущение, что в бедре присутствует некое инородное тело. И сложилось впечатление... Читать дальше...

Девять членов ОПГ предстали перед судом в Астрахани за хищение газа на 95 млн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Девять членов организованной преступной группировки (ОПГ) предстали перед судом в Астрахани за хищение газа на сумму, превышающую 95 млн рублей. Соответствующее решение вынес Кировский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

Читать дальше...



Главная проблема России, которая мало кого пока волнует

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Bloomberg пишет:

«Население России вымирает, работать некому. Уже сейчас на авральные работы начали привлекать студентов и солдат (например, на уборку урожая), возобновилась советская практика использования труда заключённых...»

От себя добавлю: недавно читал бодрый рапорт чиновников Астраханской области о том, что они привлекли 7 тыс. студентов к уборке урожая; о торжественном открытии трудового лагеря для осуждённых в Московской области – они будут работать на полях.

Тот... Читать дальше...

Туры по России становятся сложнее: опубликована новая сводка требований по регионам РФ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежий список для туристов по регионам России, их ограничениям и ситуацией с самоизоляцией и QR-кодами, представили эксперты сервиса Туту.ру. Список актуализирован на 22 ноября, согласно официальным данным властей регионов.

Читать дальше...

Пенсионер изнасиловал 25-летнюю домработницу в Астрахани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Инцидент произошел в начале мая 2021 года. Пенсионер применил физическую силу в отношении 25-летней девушки, а после изнасиловал в своем доме в Кировском районе. Собранных следствием доказательств хватило для вынесения приговора пожилому мужчине. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду


В Астрахани охранники торговых центров сталкиваются с хамством из-за QR-кодов

U-f.ru 

В руководстве одного из астраханских торговых центрах рассказали о непростой ситуации, складывающейся в связи с необходимостью проверки QR-кодов у посетителей. Настоящий «крик души» был недавно опубликован на странице в Сети этого заведения.

«К совершению убийства склонял житель Украины»: ФСБ задержала готовившего вооружённое нападение в Казани подростка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) сообщила о задержании в Казани несовершеннолетнего, который подозревается в подготовке вооружённого нападения на образовательное учреждение. По данным службы, к совершению преступления молодого человека через мессенджер Telegram склонял мужчина, проживающий на Украине. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (приготовление к убийству двух и более лиц).

Читать дальше...

В Астраханской области осужден рядовой запаса

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Каспийской флотилии, признаны судом достаточными вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей рядовому запаса Д., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Читать дальше...

Пенсионер получил три года тюрьмы за изнасилование молодой домработницы в Астрахани

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кировский районный суд вынес приговор пожилому астраханцу за изнасилование домработницы. Мужчина получил три года колонии общего режима.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 23.11.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

АСТРАХАНЬ. В астраханской ОЭЗ запустят цех по производству продукции для АПК

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах