Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 12.01.2022

История самого невезучего студента из Казахстана: за три года он проучился в...

Блог сайта «Mash» 

История самого невезучего студента из Казахстана: за три года он проучился в университете всего один полный семестр. Всё остальное время мир вокруг был не в порядке.

Читать дальше...

В Астрахани начал курсировать автобус на рельсах

Волга 

В Астрахани запустили первый в истории города рельсовый пассажирский автобус РА1. Новый вид городского транспорта должен разгрузить автотрассы, так как курсирует не по дорогам, а по железнодорожным путям, а также решить проблему перевозок, которыми до этого занимались маршрутки, не удовлетворяющие пассажиров по комфорту и не справляющиеся с наплывом людей в часы пик. Новый рельсовый маршрут …

Читать дальше...

Первые двое зараженных «омикроном» в Астраханской области — дети

Волга 

Дети двух и 13 лет стали первыми в регионе носителями нового штамма коронавируса, сообщили в пресс-службе Минздрава Астраханской области. «Оба зараженных — дети, 2019 и 2009 года рождения», — сказал представитель министерства. По данным пресс-службы астраханского губернатора, заболевшие находятся на амбулаторном лечении, под наблюдением участковой службы. Состояние пациентов удовлетворительное. В одном из случаев контактными были …

Читать дальше...



Серийный убийца жен отправлен астраханским судом в тюрьму на 14 лет

Волга 

  В Астраханской области суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, признав его виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает следственное управление СКР по региону. — Установлено, что 18 июля 2021 года мужчина распивал спиртное со своей супругой в квартире многоэтажного дома по улице Мелиоративной Трусовского района, — уточнили в управлении. — Между …

Читать дальше...

Экс-замглавы ФМС назвал получение "зеленого паспорта" шагом к обретению гражданства РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Спустя почти год после того, как президент Владимир Путин подписал закон о временных удостоверениях личности, в Москве впервые выдали "паспорт негражданина". Обладателем документа стал 53-летний мужчина. Инициатива поможет легализовать мигрантов, у которых нет гражданства, но все зависит от реакции общества, заявили "Газете.Ru" в Информационном центре по контролю за нелегальной миграцией.

Читать дальше...

У не выезжавших из России детей выявили омикрон-штамм

Lenta.ru 

В Астрахани у детей двух и 13 лет подтвердилось заражение омикрон-штаммом коронавируса, рассказал РИА Новости сотрудник регионального министерства здравоохранения. Собеседник агентства отметил, что дети в последнее время не выезжали из России и не контактировали с приехавшими из-за рубежа туристами.

Случаи заражения омикрон-штаммом COVID-19 зафиксированы в двух астраханских семьях

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Астрахань, 12 января. Заражение новым штаммом коронавируса «омикрон» подтверждено в двух астраханских семьях, сообщил министр здравоохранения региона Александр Буркин.

Читать дальше...

В реестре морских портов РФ изменены сведения о порте Астрахань

ИА «ПортНьюс» 

Корректировки уточняют фактическую пропускную способность отдельных грузовых терминалов Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Внесены изменения в сведения о морском порте Астрахань в Реестре морских портов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».Корректировки связаны с уточнением информации о фактической пропускной способности и основных технических характеристиках отдельных грузовых терминалов морского порта Астрахань. Распоряжением... Читать дальше...

В Астрахани обнаружили омикрон-штамм

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 12 января, ФедералПресс. В Астраханской области обнаружены зараженные опасным штаммом коронавируса. Об этом сообщает губернатор региона Игорь Бабушкин.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Специалисты рассказали об опасности при поиске попутчика на специальных сервисах

«Астрахань.Ru» 

В городах России, в том числе и в Астрахани, получили широкое распространение сервисы по поиску попутчиков. Благодаря этому из пункта А в пункт Б можно доехать намного дешевле,

На Кубани увеличили плату за капитальный ремонт

«НИА-Кубань» 

Впервые более чем за семь лет в Краснодарском крае изменился размер взноса на капитальный ремонт. С 1 января 2022 года он составил 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади находящегося в собственности помещения. Соответствующий приказ подписан в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Просматривали в Астрахани 12.01.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду