Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 06.02.2022

«Автомобилистам и так приходится платить транспортный налог и акцизы»: что думают астраханцы о введении в центре города платной парковки

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в рамках новой транспортной схемы специалисты Российского дорожного научно-исследовательского института предлагают сделать в центре города платные парковки

В 2022 году в Астраханской области откроют 23 инновационные «Точки роста»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На сегодняшний день на базе образовательных учреждений Астраханской области открыты 89 "Точек роста", 22 из которых распахнули свои двери в 2021 году. Подробности о работе центров, организованных по нацпроекту "Образование", рассказали в пресс-службе регионального минобра.

Читать дальше...

Близимся к тысячи: больше 800 астраханцев заразились коронавирусом

«ПУНКТ-А» 

По данным на 6 февраля, в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 462 222 человека (оба этапа иммунизации прошли 393 217 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 125820 доз «Спутник Лайт», 40620 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 9680 доз вакцины «КовиВак» и 720 доз вакцины «Гам КОВИД Вак-М».

В 2021 году астраханцы усыновили 58 детей

«ПУНКТ-А» 

Органы ЗАГС Астраханской области обнародовали статистику актов государственной регистрации установления отцовства, а также усыновления/удочерения за 2021 год.



Девятилетняя школьница утонула в канале в Астраханской области

Lenta.ru 

Девятилетняя школьница в селе Покровка Ахтубинского района Астраханской области упала в искусственный канал и утонула. Школьница ушла на прогулку и не вернулась. Мать в это время занималась младшими детьми. Региональное управление следственного комитета начало проверку после случившегося.

Игорь Мартынов поздравил Анатолия Бибилова с Днем рождения

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Анатолий Ильич! От имени Думы Астраханской области и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения. Профессионализм и сформированная Вами надежная команда единомышленников позволяют уверенно руководить республикой, обеспечивая ее экономическое развитие и основу социального благополучия

Число новых случаев коронавируса в Астраханской области превысило 800

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 809 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 93796 случаев заражения COVID-19. Скончалось 2698 человек. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1128 человек (свободно 19% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 16312 человек. По данным на 6 февраля 2022 года …

Читать дальше...

Телефон горячей линии по нападению собак в Астрахани недоступен

«ПУНКТ-А» 

Позавчера, 4 февраля, на сайте горадминистрации появился релиз о том, что в Астрахани производится отлов собак и ведется он несколькими бригадами. В материале, помимо прочего, анонсировали телефон горячей линии отдела быстрого реагирования при МБУ "Чистый город". Это сотовый 8 964 883 1425. На него, согласно публикации, можно позвонить и сообщить об агрессивных собаках, которые кошмарят улицу/район. Однако отдел быстрого реагирования на звонок журналистов ПУНКТ-А так ни разу и не среагировал. Впрочем, не только на наш.

Генпрокуратура: ​более 600 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения закона при формировании цен на продукты

Блог сайта «Банки.ру» 

Генпрокуратура по результатам надзорных мероприятий в 2021 году привлекла к ответственности более 600 должностных лиц за нарушения закона при формировании цен на продукты питания, говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Молодые астраханцы смогут виртуально посетить Музей Победы с помощью «Пушкинской карты»

Правительство Астраханской области 

Виртуальная экскурсия «Подвиг Народа» по масштабной экспозиции вошла в программу «Пушкинская карта». Панорамная программа, созданная по технологии 360° благодаря эффекту присутствия позволит погрузиться в прошлое. Об этом сообщает пресс-служба Музея Победы.

Читать дальше...

С 1 февраля 2022 года увеличен размер материнского капитала

Правительство Астраханской области 

Маткапитал на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребёнок рождён или усыновлён до 2020 года, а родители ещё не оформляли либо ни разу не использовали сертификат. Об этом сообщает отделение пенсионного фонда РФ по Астраханской области.

Читать дальше...

Оперативная информация. Картина дня 6 февраля 2022 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 6 февраля 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 462 222 человека (оба этапа иммунизации прошли 393 217 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 125820 доз «Спутник Лайт», 40620 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 9680 доз вакцины «КовиВак» и 720 доз вакцины «Гам КОВИД Вак-М».

Читать дальше...

В Астраханской области установлен новый антирекорд по суточной заболеваемости ковидом

«Астрахань.Ru» 

Региональный Минздрав сообщает, что за минувшие сутки в Астраханской области обнаружили 809 новых случаев заражения COVID-19. Коэффициент распространения немного снизился. Сегодня этот показатель составляет 1,31.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


СК РФ: девятилетняя девочка утонула в Астраханской области

360° Подмосковье 

Следственной комитет Астраханской области проводит проверку по факту гибели девятилетней девочки 5 февраля в селе Покровка Ахтубинского района. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Под Астраханью проводится проверка по факту гибели 9-летней девочки на водоёме

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели маленькой астраханки на водоёме в Ахтубинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России. Стало

Центр народной культуры приглашает астраханцев принять участие в конкурсе ростовой куклы

Правительство Астраханской области 

Астраханский областной научно-методический центр народной культуры принимает заявки на участие в областном конкурсе ростовой куклы «Главная Масленица», проводимом в рамках Года культурного наследия народов России.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Владельца парка «Планета» приговорили к полутора годам лишения свободы

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход