Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 15.02.2022

“Газпром добыча Астрахань” переведена на новую платформу ECM LanDocs от ЛАНИТ

News-IT.ru 

ЛАНИТ провел проект, основной задачей которого было внедрение импортонезависимой платформы ECM LanDocs в “Газпром добыча Астрахань”. Осуществленная трансформация отразилась на функциональных возможностях системы электронного документооборота, а также на ее распространении на большее число пользователей. “Газпром добыча Астрахань” – это дочерняя компания ПАО “Газпром”, занимающаяся разработкой Астраханского газоконденсатного месторождения. Компания проводит полный цикл работ: начиная от […]

Коррупционное дело на начальника астраханского УБЭП направлено в суд

«ПУНКТ-А» 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области Дениса Лазарева.

Астраханские суды эффективно защищают права граждан

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области стало меньше грабежей, разбоев и мошенничества – об этом и многом другом шла речь на заседании коллегии по итогам работы судов региона за 2021 год. Поблагодарив за плодотворную работу, губернатор Игорь Бабушкин вручил почётные грамоты судьям Астраханской области.

В Астрахани начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Астраханцы почтили память воинов-интернационалистов

Правительство Астраханской области 

Сегодня, 15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последние подразделения советских войск вернулись на Родину из Афганистана. В Володарском и Лиманском районах астраханцы возложили венки к мемориалам павших защитников.

В Астрахани начальник УЭБП принял в дар полмиллиона и подарочные наборы рыб осетровых пород

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области

В Астрахани появится «Магнит» с дешёвыми товарами

«Астрахань.Ru» 

Уже в конце февраля в Астрахани появится дискаунтер от «Магнита» под названием «Моя цена». Такой магазин расположится в Трусовском районе областного центра на улице Николая Ветошникова, 56.

Игорь Мартынов предложил оказывать юрпомощь бесплатно инвалидам III группы и пожилым астраханцам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель Думы Астраханской области  Игорь Мартынов внёс законопроект, которым предлагается предоставить право на получение бесплатной юридической помощи неработающим и не осуществляющим предпринимательскую деятельность инвалидам III группы.

Читать дальше...



Под Астраханью строят детскую и спортивную площадки

Правительство Астраханской области 

С инициативой о строительстве детского комплекса в селе Застенка Раздорского сельсовета выступили местные жители. Современная многофункциональная площадка появится в Камызякском районе в начале марта. На объекте уже начались подготовительные  работы. Детский комплекс будет включать качели и качалки, спортивные турники, карусели, песочницу и горку.

На железнодорожном вокзале Астрахани дарили книги к празднику

«Астрахань.Ru» 

На вокзале прошла благотворительная акция «Дарите книгу с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Праздник отмечается 14 февраля во всём мире. Железнодорожники пополнили книгами шкаф для

15 февраля — Международный день медицинской сестры

Правительство Астраханской области 

Операционная – это особый мир, со своими законами. Главные здесь - операционные медицинские сестры. Ход операции, организация всего процесса и итог зависят во многом от профессионализма медицинской сестры. Сегодня, в Международный день операционной медсестры, мы расскажем о медсестрах Городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова, о двух разных поколениях людей, которые посвятили себя этой сложной профессии.Важно быть нужной страдающим людям

Завершился ремонт пассажирской платформы на станции Кутум в Астрахани

Правительство Астраханской области 

На станции Кутум в городе Астрахани завершился ремонт пассажирской платформы длиной 220 метров. В ходе работ специалисты обновили часть асфальтного покрытия и привели высоту фундаментных блоков к нормативным значениям. Кроме того, на платформе уложена жёлтая шуц-линия, установлены лавочки и урны. Tue, 15 Feb 22 16:40:56 +0400 message На станции Кутум в городе Астрахани завершился ремонт пассажирской платформы длиной 220 метров. В ходе работ специалисты обновили часть... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В Астраханской области глава Володарского района провел большой сход с жителями села Мултаново

Волга 

Острый вопрос борьбы с бруцеллёзом обсудили жители села Мултаново с главой Володарского района Хамзой Исмухановым. В сходе также приняли участие представители районных ведомств и организаций, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Бруцеллёз — это заразная болезнь, которая передаётся от домашнего скота человеку и вызывает множественные поражения органов. Поскольку не все владельцы скота серьёзно относятся к мерам по …

Читать дальше...

Случай на ночной дороге

Блог «Тайны...» 

Сразу оговорюсь, история не из приятных. Загадочная, странная, но объяснения происшедшему пока никто не нашел. Я ее услышала случайно, свидетелем не была. Но шуму в округе было много, а разбираться никто не стал. Так и забудется она со временем, если снова не повторится.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области