Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 24.02.2022

Ростуризм порекомендовал россиянам отложить поездки на юг России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

В Ростуризме рекомендуют россиянам отложить поездки в регионы, в которых временно закрыли аэропорты.

Тем, кто уже находится на отдыхе в этих регионах, необходимо обратится к туроператорам.

"В настоящее время туроператоры прорабатывают альтернативные варианты вывоза туристов или продление их пребывания в отелях", - говорится в сообщении Ростуризма.

Самостоятельным туристам посоветовали скорректировать сроки и планы по поездкам и отложить возвращение домой. Читать дальше...

Ростуризм запустил горячую линию из-за временного закрытия аэропортов на юге России

360° Подмосковье 

В России запустили горячую линию из-за временного прекращения работы аэропортов в южных регионах страны. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Ростуризма.

Фигуристка Шаботова сообщила, что пытается экстренно покинуть Украину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Мы сейчас в Киеве, но пытаемся экстренно выехать из страны», — поделилась фигуристка Анастасия Шаботова в переписке с японской болельщицей. Спортсменку процитировало издание Sports.ru. С 2019 года Шаботова представляет Украину. До этого она тренировалась в Москве. Ранее о панике и хаосе в Киеве сообщил местный житель. По его словам, в городе есть вода и электричество, работают интернет и мобильная связь, открыты продуктовые магазины, но над Киевом звучит сирена тревоги. В сторону западного и... Читать дальше...

За сутки в Астраханской области сгорели 4 хозпостройки и 6 рулонов сена

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханском ГУ МЧС России предоставили статистику по произошедшим за сутки пожарам. По данным пресс-службы ведомства, всего за сутки были зафиксированы 4 наиболее значимых.

Читать дальше...

Активистов из Астрахани вызвали в ЦПЭ после одиночных пикетов против войны

Kavkazr.com 

После одиночных пикетов в Астрахани полиция вызвала на опрос местного активиста Константина Головизнина. Также полиция пришла домой ко второй участнице пикета Елене Байбековой. "Сегодня ко мне пришел представитель Центра по противодействию экстремизму МВД, вызвав на беседу. Я отказался, так как не было официальной повестки. Ее мне пообещали предоставить завтра утром, скорее всего привезут на работу", - рассказал Кавказ.Реалии Головизнин. Также после самого пикета представляющиеся полицейскими люди пришли к Байбековой ... Читать дальше...



При участии Росгвардии в Астрахани открыты три памятных знака защитникам Отечества

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие Управления Росгвардии по Астраханской области приняли участие в торжественных церемониях открытия мемориальных досок в память о защитниках Отечества разных поколений.

Публикации о центре «Содействие» представлены в отраслевом федеральном журнале

Правительство Астраханской области 

Отраслевому журналу «Социальное обслуживание» в этом году исполняется 20 лет. Все эти годы на его страницах публикуются статьи об опыте и технологиях работы учреждений социального обслуживания, о практике успешной деятельности региональных органов управления социальной защиты населения. Thu, 24 Feb 22 14:41:04 +0400 message Отраслевому журналу «Социальное обслуживание» в этом году исполняется 20 лет. Все эти годы на его страницах публикуются статьи... Читать дальше...

В Астраханской области квота на вылов в 2022 году составила порядка 53 тысяч тонн особей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности информирует, что в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, весенняя путина на территории Астраханской области стартовала в авандельте с 15 февраля. В реке Волга и ее водотоках промышленная добыча начнётся с 1 марта. 

Читать дальше...

В Лиманском районе планируют открыть еще три «Точки роста»

Правительство Астраханской области 

В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2021 году на базе четырёх общеобразовательных учреждений Лиманского района, а именно: МКОУ "Басинская ООШ", МКОУ "Бирючекосинская ООШ", МКОУ "Камышовская ООШ", МКОУ "Промысловская ООШ", были открыты центры естественно-научной и технологической направленностей "Точки роста". Всего их в районе 12.

Читать дальше...

Информация об ограничении движения автотранспорта

Правительство Астраханской области 

В связи с проведением ремонтных работ с 8:00 25 февраля до 20:00 1 апреля по улице Адмирала Нахимова от улицы 1-я Котельная до дома 141 по улице Адмирала Нахимова будет введено временное ограничение движения автотранспорт.

Читать дальше...

Астраханские полицейские задержали иностранца, покушавшегося на сбыт героина

МВД России 

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области попал студент одного из астраханских ВУЗов, планировавший сбыть запрещенное вещество местному жителю. При встрече с «клиентом» он был заблокирован сотрудниками.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Для обеспечения круглогодичной работы маршрута «Астрахань-Ростов» необходимо 90 миллиардов рублей

«Астрахань.Ru» 

Для успешной работы круглогодичной навигации по специальной «южной подкове» рассматривается возможность строительства четырех ледоколов. Об этом рассказал заместитель руководителя ФБК «Азово-Донская бассейновая администрация» Андрей

Как вернуть деньги за билеты на отмененные авиарейсы на юг России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

После начала операции на Украине в России отменили полеты в южном направлении до 2 марта. Большинство авиакомпаний сообщило, что вернут пассажирам деньги либо готовы оформить бронь на другое число. «360» собрал все, что нужно знать. Рейсы на юг России отменены Утром 24 февраля Россия объявила о спецоперации и начала точечные удары по военным объектам Украины. В связи с этим отменены все рейсы в южном направлении, ограничения будут действовать до 2 марта. Закрыты аэропорты в Белгороде, Курске, Воронеже... Читать дальше...

Компактную систему охлаждения для компьютеров создали астраханские ученые

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Астраханского государственного технического института (АГТУ) смогли усовершенствовать систему жидкостного охлаждения компьютеров. Ученые с кафедры «Теплоэнергетика и холодильные машины» создали компактное устройство, которое обладает высокой мощностью и лучше защищает системы компьютеров от перегрева.

Просматривали в Астрахани 24.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

Астраханские наркополицейские накрыли двух иностранных закладчиков

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

АСТРАХАНЬ. Астраханцы высказались о масштабном региональном субботнике